Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Обьясните мне про двукратный вьезд в Тай

Карма 27
30.05.2017
Totoro
Никаких проблем со въездом по штампу два-четыре раза в течение 30 дней быть не должно. Проблемы только у людей, кто годами жил по штампам. На мой взгляд, в визе нет необходимости.

2-3 штампа за год и все - это уже много, могут не пустить. даже если между ними перерывы в месяцы. кто живет по штампам сейчас?
Карма 5075
30.05.2017
teke-teke
кто живет по штампам сейчас?

Сейчас все лонгстееры визы делают?
Карма 15
30.05.2017
teke-teke
2-3 штампа за год и все - это уже много, могут не пустить. даже если между ними перерывы в месяцы. кто живет по штампам сейчас?

Если будет понятно, что человек не приехал в поездку, а живёт по штампам.

Moony
Сейчас все лонгстееры визы делают?

Да. Кроме этого, говорят, что разрешено 6 раз по 30 дней бесплатно, если самолётом влетать.

А так лонгстееры все сели на студенческие визы. Например, в Ченмае есть Hand 2 hand combat для всех желающих два дня в неделю. Либо язык учат.
Карма 5075
30.05.2017
Это сколько же в год денег уходит на одну только визу?
Карма 15
30.05.2017
Moony
Это сколько же в год денег уходит на одну только визу?

$800-900 в год на человека. Эта сумма включает обучение. В Паттае, кажется, дешевле есть варианты. Многократную визу можно получить в стране, выдавшей паспорт. С ней можно 9 месяцев находиться, но надо каждые два месяца визаранить, а последний раз подлевать на 30 дней.
Карма 5075
30.05.2017
Мда, надо наверное очень сильно любить Таиланд.
Карма 15
30.05.2017
Индонезийская туристическая стоит примерно такую же сумму в год, что-то вроде 50 баксов в месяц получается. Плюс по ней всё равно только 6 месяцев можно, потом вылетать плюс отпечатки пальцев и так далее. И это туристическая виза просто, а там ещё обучение входит.

Тем не менее, вы находитесь в Индонезии :)
Карма 5075
30.05.2017
Totoro

Мы в Индонезии 2 месяца в году, а для лонгстея Индия гораздо дешевле получается. Ну или Камбоджа.
Карма 5075
30.05.2017
Обучение — это прекрасно, если это нужно. А если мне это нафиг не вдалось, то зачем мне такое счастье.
Карма 15
30.05.2017
В России ещё дешевле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики