Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Бангкоке введен комендантский час

Карма 5075
23.05.2014
kirakosik

Могу только дать телефон службы помощи туристам во время военного положения. В новостях он выглядит как 02 1329996-7. Насколько я понимаю, с сотового набирать надо +66-2-132-9996 и +66-2-132-9997.
Карма 114
25.05.2014
вроде во всём Таиланде комендантский час, а не только в Бангкоке.

kirakosik
можно ли ночью из аэропорта до отеля доехать?

судя по списку указов вроде можно:

"Созданный военными Национальный совет по поддержанию мира и порядка к настоящему моменту издал следующие указы (в порядке появления):

1. С 16:30 четверга 22 мая власть в стране переходит к военным. Все 18 бывших министров, включая и.о. главы правительства Ниваттампронга Бунсонгпайсарна, должны предстать перед военным руководством.

2. На территории страны действует военное положение. 23 политика, включая Йинглак Чинват и Сомчая Вонгсавата обязаны предстать перед военными.

3. В стране вводится комендантский час с 22:00 до 05:00.

4. Радиостанции и телеканалы обязаны прекратить свой эфир и транслировать только информацию, передаваемую контролируемым советом пятым каналом Channel 5.

5. Действие конституции 2007 года приостанавливается, кабинет министров распускается. Однако Сенат, суды и независимые организации обязаны продолжать работу в установленном порядке.

6. Учреждается Национальный совет по поддержанию мира и порядка (NPOMC). Главой Совета назначается главнокомандующий вооруженных сил страны Прают Чан-Оча.

7. Вводится полный запрет на политические собрания и митинги.

8. Вводятся поправки к указу о комендантском часе. Ограничения свободы передвижения не распространяются на путешественников въезжающих в страну (и выезжающих из нее);лиц, работающих посменно или в ночное время; сотрудников аэропортов, спасательных служб, больниц и т.д. Все остальные могут получить разрешение на перемещение во время комендантского часа у представителей вооруженных сил (для Пхукета это солдаты, матросы и офицеры Третьего флота ВМФ Таиланда, база которого находится на острове)."

есть ещё 13 пунктов, но наиболее интересен по теме как раз 8
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики