Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Пресная плавательная вода в таиланде

Карма 128
13.01.2014
Спасибо всем откликнувшимсо!

Копаем глубже :).

tash-tash
Еще регион опять же на севере не помню название, его называют Тайская Швейцария, там есть здоровое озеро. Название можно найти в ЛП, но опять же, нужен байк.

А вообще, в пресноводных водоемах не очень купаются - на реках и скот пасется и змей много. Около городка Мае Саринг есть нац.парк с купабельной рекой и какой никакой инфраструктурой и горячие источники, где тоже можно купаться.

Наташа, разрешите пару точнений.

Озеро в "тайской швейцарии" - оно вообще плавательно? Или именно что на бережку потоптаться посмотреть? Про закрытый рот намёк ясен, просто есть ведь (в той же индии) такие водоемы, в которые и с зашитым ртом лезть не захочется.

Напишите пожалуйста название купабельной реки в Мае Саринге.

Можно ли рассматривать Мае Саринг, как удобную точку для визарана? Читал Ваш пост ( ../forum/44_14793_0.html ), Вы писали, что до границы 40 километров. Или там тоже придется через чианг май выезжать за границу?

IrinaVolga


Может от места зависит. Мы сплавлялись в спасжилетах мимо прекрасных видов и водопады даже были, под которые можно было заплыть. Мне очень-очень понравилось.

Ирина, Вы про Квай писали или про какое-то другое место? Мне, как высококатерийному сплавщику, очень не хотелось бы побывать в тае и пропустить такие возможности ).
Карма 1643
14.01.2014
deadka
Можно ли рассматривать Мае Саринг, как удобную точку для визарана?

Нет, насколько я помню, виза рана оттуда не сделаешь, не смотря на то, что городишко находится рядом с границей.

Речка Mae Ngao в одноименном нац.парке вполне купабельная и даже с прозрачной водой. Вот адрес парка http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/style1/attraction.asp

deadka
Озеро в "тайской швейцарии" - оно вообще плавательно?

Специально ехать в те края чтобы искупаться в пресной воде, удовольствие сомнительное. Т.е. озеро красивое, рядом кофейная фабрика, где собирают и жарят свой кофе, там плескались тайские же туристы, туда ведет красивая дорога, но больше дня там делать нечего. Атмосфера типичного дачного выезда для местного населения. Название не помню, путеводителя с собой нет, надо покопаться в фотографиях, если раскопаю инфу, то выложу.

Если будете в Чанг Мае, можно заехать на озеро Huay Tung Tao Lake, которое находится недалеко от города. По слухам и отзывам в интернете, там тоже можно искупаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики