Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Таиланд › Друзья! Помогите с маршрутом по Таю

Карма 8
Ответить
13.12.2013
хочу по земле (или по воде) из Пхукета добраться до Бангкока, но не могу составить адекватный маршрут. Подскажите пожалуйста действительно интересные с точки зрения истории или природы места. поеду с 22ого января и в Бангкоке хотелось бы оказаться не позднее 13ого февраля, т.е. максимальное количество дней это 20. заранее благодарю)

и еще вопрос - я сначала буду в тае, потом уеду в камбоджу и малайзию, а потом снова в тай. вопрос - когда я въеду в тай во второй раз у меня опять появится 30-дневная виза? (в камбодже и КЛ буду 6 дней)
Moony м
Карма 4800
Ответить
13.12.2013
Если ехать по прямой, то ничего особо интересного там нет. Можно поплыть на Пи Пи, потом покататься на скутере по провинции Краби. Так будет интереснее.
Moony м
Карма 4800
Ответить
13.12.2013
Насчет визы, по правилам на наземных границах россиянам выдают 30-дневные визы. Иногда погранцы об этом забывают и норовят дать 15-дневную, как все остальным. Можно им напомнить.
Moony м
Карма 4800
Ответить
13.12.2013
Если не хватит провинции Краби, можно еще на Ко Самуи и Ко Панганг заехать. А оттуда уже в Бангкок. Все эти турместа хорошо связаны друг с другом туравтобусами, так что не нужно ломать голову, как куда добраться.
Карма 8
Ответить
14.12.2013
Moony
Насчет визы, по правилам на наземных границах россиянам выдают 30-дневные визы. Иногда погранцы об этом забывают и норовят дать 15-дневную, как все остальным. Можно им напомнить.

да, я это знаю, но вот не совсем опять таки поняла - если я из тайланда выезжаю в другие страны на неделю, то когда вернусь в тай мне опять поставят новую визу или будет действовать старая? короче я прилетаю в бангкок 3ого января, потом уезжаю на неделю в камбоджу и КЛ, 12ого января опять приеду в тай.

Так вот мне непонятно - я могу в тае быть до 3ого февраля (тк первый раз въехала 3ого янв) или теперь уже до 12ого февраля?) сорри за тупизм)
Карма 8
Ответить
14.12.2013
Moony
Если не хватит провинции Краби, можно еще на Ко Самуи и Ко Панганг заехать. А оттуда уже в Бангкок. Все эти турместа хорошо связаны друг с другом туравтобусами, так что не нужно ломать голову, как куда добраться.

в общем я правильно поняла что ничего кроме пляжей и туристов на этом маршруте я не встречу?)))
Moony м
Карма 4800
Ответить
14.12.2013
karramba
в общем я правильно поняла что ничего кроме пляжей и туристов на этом маршруте я не встречу?)))

А на юге Таиланда и нет ничего, кроме пляжей и туристов :) В Краби есть красивые пещеры и скалы еще.
Карма 8
Ответить
14.12.2013
Moony
А на юге Таиланда и нет ничего, кроме пляжей и туристов :) В Краби есть красивые пещеры и скалы еще.

понятно) тогда из Краби полечу в Чианг май)
Moony м
Карма 4800
Ответить
14.12.2013
Но природа мне больше по душе на юге. Люблю джунгли и подводные миры. На севере природа сильно подпорчена лесными пожарами, которые ежегодно устраивают местные крестьяне, ведущие подсечно-огневое земледелие, как их коллеги из каменного века.
Карма 8
Ответить
14.12.2013
Moony
ведущие подсечно-огневое земледелие, как их коллеги из каменного века
на юге России тоже так делают=)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики