Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Друзья! Помогите с маршрутом по Таю

Карма 8
13.12.2013
хочу по земле (или по воде) из Пхукета добраться до Бангкока, но не могу составить адекватный маршрут. Подскажите пожалуйста действительно интересные с точки зрения истории или природы места. поеду с 22ого января и в Бангкоке хотелось бы оказаться не позднее 13ого февраля, т.е. максимальное количество дней это 20. заранее благодарю)

и еще вопрос - я сначала буду в тае, потом уеду в камбоджу и малайзию, а потом снова в тай. вопрос - когда я въеду в тай во второй раз у меня опять появится 30-дневная виза? (в камбодже и КЛ буду 6 дней)
Карма 5075
13.12.2013
Если ехать по прямой, то ничего особо интересного там нет. Можно поплыть на Пи Пи, потом покататься на скутере по провинции Краби. Так будет интереснее.
Карма 5075
13.12.2013
Насчет визы, по правилам на наземных границах россиянам выдают 30-дневные визы. Иногда погранцы об этом забывают и норовят дать 15-дневную, как все остальным. Можно им напомнить.
Карма 5075
13.12.2013
Если не хватит провинции Краби, можно еще на Ко Самуи и Ко Панганг заехать. А оттуда уже в Бангкок. Все эти турместа хорошо связаны друг с другом туравтобусами, так что не нужно ломать голову, как куда добраться.
Карма 8
14.12.2013
Moony
Насчет визы, по правилам на наземных границах россиянам выдают 30-дневные визы. Иногда погранцы об этом забывают и норовят дать 15-дневную, как все остальным. Можно им напомнить.

да, я это знаю, но вот не совсем опять таки поняла - если я из тайланда выезжаю в другие страны на неделю, то когда вернусь в тай мне опять поставят новую визу или будет действовать старая? короче я прилетаю в бангкок 3ого января, потом уезжаю на неделю в камбоджу и КЛ, 12ого января опять приеду в тай.

Так вот мне непонятно - я могу в тае быть до 3ого февраля (тк первый раз въехала 3ого янв) или теперь уже до 12ого февраля?) сорри за тупизм)
Карма 8
14.12.2013
Moony
Если не хватит провинции Краби, можно еще на Ко Самуи и Ко Панганг заехать. А оттуда уже в Бангкок. Все эти турместа хорошо связаны друг с другом туравтобусами, так что не нужно ломать голову, как куда добраться.

в общем я правильно поняла что ничего кроме пляжей и туристов на этом маршруте я не встречу?)))
Карма 5075
14.12.2013
karramba
в общем я правильно поняла что ничего кроме пляжей и туристов на этом маршруте я не встречу?)))

А на юге Таиланда и нет ничего, кроме пляжей и туристов :) В Краби есть красивые пещеры и скалы еще.
Карма 8
14.12.2013
Moony
А на юге Таиланда и нет ничего, кроме пляжей и туристов :) В Краби есть красивые пещеры и скалы еще.

понятно) тогда из Краби полечу в Чианг май)
Карма 5075
14.12.2013
Но природа мне больше по душе на юге. Люблю джунгли и подводные миры. На севере природа сильно подпорчена лесными пожарами, которые ежегодно устраивают местные крестьяне, ведущие подсечно-огневое земледелие, как их коллеги из каменного века.
Карма 8
14.12.2013
Moony
ведущие подсечно-огневое земледелие, как их коллеги из каменного века
на юге России тоже так делают=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях