Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд Бали (февраль - апрель 2013). Какой оптимальный маршрут для экономии на перелете?

Карма 0
4.01.2013
С наступившим, друзья!

Собираемся семьей полтора месяца погреться в Тае и на Бали. В прошлом году один ездил по Индии 4 месяца, знакомы ездят на зимовки кто в Тай, кто на Бали. Некоторое представление имею о предстоящей поездке. Сейчас планирую выкупать билеты и т.к. я не один и сумма хорошая получается хочется выбрать вариант подешевле.

Нас трое: +жена и ребенок. И Перелет СПб-Бангкок-Бали-СПб выходит почти 150 на троих (на оного: Москва-Бангкок 13000, Бангкок-Бали 8000, Бали-СПб 31000). А это слишком много.

Немного дешевле выходит если возвращаться обратно через Бангкок (Мск-Бангкок-Мск 21000, Бангкок-Бали-Бангкок 13000), но не хотелось бы лишний раз лететь и вопрос с повторной визой встанет (еще не изучал, но думаю это решается).

К сожалению, нет опыта в приобретении билетов с дисконтами, но и тут и там твердят, что можно покупать билеты на порядок дешевле. Конечно, чаще всего заранее за пол года (и это не мой вариант). Где искать в моем случае не знаю, но уверен такие места есть. Яндекс и форумы выдают разные компании с разными вариантами. Из последнего искал в флайсканер, флайсиеста, авиасейлс... последний выдает мне стоимость перелета отличную от стоимости на сайте самой авиакомпании почти на 30%... поэтому я пока в некоем замешательстве))

У меня следующие вопросы:

1. Где именно искать билеты для данных направлений? Может у каких-то авиакомпаний есть раунд-трипы по данному маршруту (я не нашел у известных мне)?

2. Может стоит пересмотреть маршрут (как вариант рассматривал с заездом на Шри-Ланку)?

3. Стоит ли караулить горящие туры или они имеют ограничение на обратные даты?

Поиском пользовался. Отдельный топ создал т.к. может быть будут комменты по маршруту. Спасибо!

+ПС: Варианты автобусных и железнодорожных сообщений рассматриваем, но в последнюю очередь, т.к. с нами сын 5 лет и это будет связано с определенным дискомфортом.
Карма 5075
4.01.2013
Дешевле только если куда-то в одно место лететь. В Таиланд или на Бали. Тогда и горящие можно найти и раунд-тикеты. А если сразу несколько стран захватывать, то много сэкономить не получится. Для этого нужно покупать билеты сильно заранее.
Карма 5075
4.01.2013
Непонятно, какие могут быть проблемы с визой, если эти страны безвизовые для россиян?
Карма 0
4.01.2013
Муни, спасибо.

Получается сильно не сэкономлю. А где сейчас лучше искать, чтобы хоть что-то сэкономить? В моем случае, когда стоимость билета умножается на 3, даже незначительные изменения в цене более ощутимы...

С визой так и предполагал, просто ни разу до этого не был в безвизовой стране и были сомнения по двойному въезду.
Карма 5075
4.01.2013
Dmitriy_Kulik

Просто сканируйте Скайсканнер. Горячие билеты выкладывают на сайте Турдом.
Карма 132
4.01.2013
Dmitriy_Kulik

Moony
Просто сканируйте Скайсканнер

И с датами экспериментируйте. От комбинации дат прилета-отлета тоже цена зависит (Ну, вдруг Вы не знаете. :-))
Карма 18
4.01.2013
Помониторте http://www.airasia.com/ot/en/home.page

По крайней мере перелёт БК-Бали-БК уж точно дешевле 13000 руб.
Карма 5075
4.01.2013
Можно немного сэкономить, полетев на Бали через Куала-Лумпур.
Карма 0
4.01.2013
Moony
Просто сканируйте Скайсканнер. Горячие билеты выкладывают на сайте Турдом.

спасибо, изучил, добавил в избранное.

IrinaVolga
И с датами экспериментируйте.

да, разница до 100%, спасибо что обратили внимание))

Chiba
Помониторте http://www.airasia.com/ot/en/home.page

По крайней мере перелёт БК-Бали-БК уж точно дешевле 13000 руб.

Вот уж спасибо, на троих нашел за 20000руб комбинацию, выходит меньше 7000 на одного!

Moony
Можно немного сэкономить, полетев на Бали через Куала-Лумпур

А вот здесь не нашел выгоды. Напрямую как я указал уже выше нашел за 20тр на троих, а если через КЛ, то получается в общем 30тр. (смотрел на айразиа).
Карма 0
4.01.2013
Что-то я с визой запутался...

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать 2-месячную двукратную визу и где это сделать. Или какая альтернатива? Благодарю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге