Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Как добраться от аэропорта Don Muang до Suvarnabhumi?

Карма 796
29.08.2012
Irina_Kiev
А про камеру хранения в Дон Муанге ничего не знаете?

К сожалению, нет.

Irina_Kiev
Может на ж/д вокзале оставить, если есть камера хранения. Раз уже брать визу, то есть план провести день в городе.

По вокзалу также не подскажу- мы оставляли вещи в гесте на Каосане, а точнее на Пра Атхит (Peachy Guest House)- почти в любом гесте есть комната для хранения вещей (10 бат за сумку в сутки).

От ж/д вокзала и до Каосана недалеко.

Irina_Kiev
Раз уже брать визу, то есть план провести день в городе.

Я в Бангкок вообще влюблённый!

Если Вы в первый раз в Бангкоке, то одного дня маловато конечно. Я и в очередной раз оставляю три дня в начале поездки и три дня в конце- нравится мне этот город. Хотя в крайней поездке в этом году познакомились с девчёнками из Борисполя- так им Бангкок не понравился- очень воняло едой)).
Карма 33
29.08.2012
Tibeliuss
почти в любом гесте есть комната для хранения вещей (10 бат за сумку в сутки).

То есть разрешают оставлять без бронирования комнаты?
Карма 796
29.08.2012
Irina_Kiev
То есть разрешают оставлять без бронирования комнаты?

Да, без проблем. Мы оставляли неоднократно во всех трёх поездках в Тайланд вещи в гесте, который я указал выше. Сдавали и когда выезжали из этого геста, и просто приходили "с улицы" сдавали. Их (вещи) закрывают в отдельной комнате на втором этаже и дают квитанцию, а вторая квитанция закрепляется на рюкзаке (сумке). Приходишь забираешь своё и оплачиваешь.

В других гестах тоже видели вывески услуги "камера хранения", но нами проверен только этот гест.
Карма 33
29.08.2012
Tibeliuss
Я в Бангкок вообще влюблённый!

Если Вы в первый раз в Бангкоке, то одного дня маловато конечно. Я и в очередной раз оставляю три дня в начале поездки и три дня в конце- нравится мне этот город. Хотя в крайней поездке в этом году познакомились с девчёнками из Борисполя- так им Бангкок не понравился- очень воняло едой)).

Я тоже в диком восторге была :). Но везу клиентов на выставку в Китай, поэтому плана оставаться нет. А вот уже после выставки, планирую на обратном пути, посадив клиентов на самолёт на Киев, после трудовых будней задержаться в Тае недельки на 2, в том числе и досмотреть в Бангкоке, то что в прошлый раз недосмотрела.
Карма 33
29.08.2012
Tibeliuss
но нами проверен только этот гест.

Спасибо! Запишу, проверенность - это важно.
Карма 33
29.08.2012
Tibeliuss

А что посоветуете посмотреть в БКК? Королевский дворец видела, все Ваты тоже, кроме Ват Аруна (он в планах). Ещё Аютая в планах. По реке плавала. Что там еще такого breath-taking?
Карма 796
29.08.2012
Irina_Kiev
А что посоветуете посмотреть в БКК? Королевский дворец видела, все Ваты тоже, кроме Ват Аруна (он в планах). Ещё Аютая в планах. Что там еще такого breath-taking?

Мы уже отвлеклись от темы).

По поводу Айютайи- мы были там один день (ездили электричкой из Бангкока), больше там делать нечего. Попали в дикую жару, арендовали велосипеды, объездили основные храмы. Рикши хитрые возят по бесплатным, но не "главным" храмам. На мой личный взгляд после увиденного- тоже самое, что в Бангкоке, только ободранное- теже чеди).

В Бангкоке храмы пересмотрели в первую поездку (после второго храма приелись-одно и тоже), Vimanmek Mansion, во вторую досмотрели Ват Арун. В третью- Золотая гора, супермаркеты, рынки, просто город. Также мы были в Сиам Парке ( аквапарк с небольшим количеством горок и с большим бассейном, американские горки и другие атракционы. Мы провинциалы- нам очень понравилось, хоть и были в нормальных аквапарках. но здесь всё вместе за 20 баксов- отличное времяпровождение дня) (почитайте, на сайте бывают спецпредложения на входные билеты). Также есть в Бангкоке Сафари Парк, но после Сингапурского зоопарка не тянет.
Карма 33
29.08.2012
Tibeliuss
Мы уже отвлеклись от темы).

Последний вопрос не по теме, обещаю :). Так как на обратном пути буду останавливаться в Бангкоке, можно более подробный адрес, цену и пару слов про Peachy Guest House. Заранее благодарствую!
Карма 796
29.08.2012
Irina_Kiev
Последний вопрос не по теме, обещаю :).

ответил в личку.
Карма 0
31.10.2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает переезд из Суванапума в Дон Муанг на такси и на автобусе(интересуют 2 варианта)? Если у меня между рейсами 4 часа, я успею добраться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики