Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Подскажите, пожалуйста, по логистике и смыслу перемещений. Тайланд

Карма 214
20.04.2012
не подскажу. мы на Маенам от Натона не ездили.
Карма 1
7.08.2012
А прилетая в БКК в 05:20 реально ли успеть на рейс АА до СураТани в 07:00?

Или фантастика это и брать билет на 14:20? Чем заняться пол-дня в аэропорту с 3мя детьми?
Карма 214
7.08.2012
YuriJJ
А прилетая в БКК в 05:20 реально ли успеть на рейс АА до СураТани в 07:00? Или фантастика это и брать билет на 14:20? Чем заняться пол-дня в аэропорту с 3мя детьми?

А вы уверены, что ваш рейс не задержится по каким либо причинам?

Аэропорт большой, на паспортном контроле может "повезти" и прилетите вместе с какими- нибудь китайцами. Будете стоять и дёргаться.

Ждать в аэропорту очень тяжело после такого длительного перелёта, да ещё с детьми.

Заняться в аэропорту нечем, ну если только погулять вокруг него и сходить покушать по талончикам в столовке на первом этаже.

Мы так первый раз летели, очень трудно.

Для себя поняли, что оптимально переночевать в БКК одну ночь и на следующий день с новыми силам совершать новый марш бросок. Вам же ещё от Сураттани до места ехать.

Т.е. ещё целый день переездов.

Максимум что могу посоветовать, это по прилёту пойти на верхний этаж (зона отлёта), там кассы АА. И сразу купить билеты на ближайший рейс.

Но по мне, так я бы остановилась где-нибудь в районе Пратунама и утром за пол часа доехала бы на метро до аэропорта.
Карма 1
7.08.2012
Jorjetta
Аэропорт большой, на паспортном контроле может "повезти" и прилетите вместе с какими- нибудь китайцами. Будете стоять и дёргаться.

Ждать в аэропорту очень тяжело после такого длительного перелёта, да ещё с детьми.

Так же и сам рассуждаю, но очень не хочется терять день, т.к. планирую посвятить БКК день-два перед вылетом на родину.

Jorjetta
Максимум что могу посоветовать, это по прилёту пойти на верхний этаж (зона отлёта), там кассы АА. И сразу купить билеты на ближайший рейс.

Смотрю на сайте АА - цена на завтрашние билеты дороже на 1000 с лишним бат чем на 16е, которое я и хочу купить заранее!
Карма 1
7.08.2012
... вот бы где то багаж пристроить, тогда и в город можно выбраться! Есть там камеры хранения какие???
Карма 214
7.08.2012
есть, но мы ни разу ими не пользовались.

не могу ничего сказать по этому вопросу.

поищите информацию на сайте аэропорта suvarnabhumiairport.com
Карма 214
7.08.2012
YuriJJ
планирую посвятить БКК день-два перед вылетом на родину.

Опять же лично для меня, БКК предпочитаю посещать в начале путешествия, а с островов лететь домой.
YuriJJ
но очень не хочется терять день,

Вы так вымотаетесь после перелётов-переездов, что потом лишний день будете в себя приходить.

А вы куда из Сураттани дальше?

YuriJJ
Смотрю на сайте АА - цена на завтрашние билеты дороже на 1000 с лишним бат чем на 16е, которое я и хочу купить заранее!

А если бы сильно заранее покупали, обошлось ещё дешевле.
Карма 1
7.08.2012
Блин! Вот же, Тайские авиалинии меня в 9:50 отвезут всего на тыщщенку дороже чем АА за всю делегацию! :)

Jorjetta
А вы куда из Сураттани дальше?

До Самуи хочу добраться. Начну с него, может на соседние острова переселюсь...

Стоит ли на Самуи на первые дни себе чего бронировать? Или без проблем по приезду найду?
Карма 214
7.08.2012
YuriJJ
Стоит ли на Самуи на первые дни себе чего бронировать? Или без проблем по приезду найду?

Если вы бывали на Самуи и легко там ориентируетесь, то смело так поезжайте.

Я бы на вашем месте определилась с пляжем и на одну ночь забронировала отель на савади (получается дешевле, чем на стойке)

После долгой дороги тяжко с багажом и детьми таскаться и смотреть отели.

А на следующий день либо на месте договоритесь, либо в любом интернет кафе забукаете на савади новый (или тот же отель)
Карма 214
7.08.2012
Мы крайний раз выбирали на месте. (На остров ездили 5 раз, т.е. знаем его достаточно хорошо)

Были с ребёнком пяти лет.

Мы после ночёвки в БКК летели первым рейсом бангкокайр, т.е. были через час после вылета на острове. Ребёнок устал, хотя мы часов в 11 утра уже заселились.

Вы же доберётесь на место в лучшем случае часам к пяти вечера.

Вот и прикиньте, охота вам будет таскаться выбирать отель на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге