Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопросы по Самуи

Карма 0
21.03.2011
Jorjetta
На Самуи можно поесть и на 100 бат, а можно и в разы большесмотря где и чем питаться будете.

Исключительно фруктами и другими морепродуктами! )))

Ну, в любом случае, лобстеры не "встанут" в 500 баксов как в Москве ;)
Карма 214
21.03.2011
Giuliette
Ну, в любом случае, лобстеры не "встанут" в 500 баксов как в Москве ;)

да нет конечно
Карма 214
21.03.2011
Giuliette
Исключительно фруктами и другими морепродуктами! )))

морепродукты, в том числе лобстеры обойдутся вам дешевле, если скажем будете покупать и сразу (бесплатно) готовить их в Теско Лотусе или в BIG C

там же я люблю и фрукты покупать
Карма 17
22.03.2011
Jorjetta
лобстеры обойдутся вам дешевле, если скажем будете покупать и сразу (бесплатно) готовить их в Теско Лотусе или в BIG C

В Теско есть лобстеры?! Че-то я куда-то не туда смотрю...
Карма 214
22.03.2011
bestia
В Теско есть лобстеры?! Че-то я куда-то не туда смотрю...

вот за крабы поручится могу, за тигровых креветок то же, и что готовят их

а вот про лобстеров гарантировать не буду

а вы бы живя там, дали людям ценные советы, где/что/по чём, и как дешевле ;-)
Карма 17
22.03.2011
Jorjetta
а вы бы живя там, дали людям ценные советы, где/что/по чём, и как дешевле ;-)

К сожалению, о пляжах Самуи сказать мне нечего. А от лобстеров на распродаже в Теско не отказалась бы. Крабы и креветки - это да.
Карма 0
22.03.2011
Jorjetta
а вы бы живя там, дали людям ценные советы, где/что/по чём, и как дешевле ;-)

Присоединяюсь! ))

Ориентировка по ценам бы не помешала...

Понятно, что в первый день нужно почувствовать себя туристом, определиться с ценами, чтобы потом не переплачивать..

Но, как я прочитала во многих постах - вполне допустимо что-то купить в магазине и попросить в ресторане приготовить.. Практика готовки принесенной еды в ресторанах была на Ланке. Мы на рыбалке поймали кальмара и барракуду, приготовили отменно.

А вот как там с искусством? Люблю привозить картины и разных местечек. На Ланке еле-еле нашли художника, пишущего маслом. Для тех мест это диковинка, как я поняла.. Может, есть где на Самуи определенные местечки для охоты за картинами? ))
Карма 214
22.03.2011
Giuliette
А вот как там с искусством? Люблю привозить картины и разных местечек. На Ланке еле-еле нашли художника, пишущего маслом. Для тех мест это диковинка, как я поняла.. Может, есть где на Самуи определенные местечки для охоты за картинами? ))

такие лавочки и небольшие галереи есть на Чавенге и Ламаи

на сколько я знаю, там можно даже под заказ картину купить, любой сюжет (копии)

видела там очень красивые картины, но цена на то что понравилось, была очень высока для меня
Карма 214
22.03.2011
Giuliette
Но, как я прочитала во многих постах - вполне допустимо что-то купить в магазине и попросить в ресторане приготовить..

в Лотусе прямо посредине зала готовят любые купленные там морепродукты, по вашему желанию (варка, жарка, фритюр)
Карма 0
22.03.2011
Jorjetta
такие лавочки и небольшие галереи есть на Чавенге и Ламаи

Спасибо, пометку сделала )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге