Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Весь тайланд на Байке?

Карма 183
26.02.2010
Izum
Большой рюкзак спокойно влазит у скутеров автоматов в между рулевой колонкой и сидением

Я как-то на повороте завалился из-за тяжелой сумки которая вот так стояла. Она у меня ручкой была прицеплена к крюку под сиденьем, на повороте съехала в сторону, центр тяжести сместился и... отделался ссадинами (я и моцик). Так что осторожней.
Карма 100
26.02.2010
Moony

не подскажешь, сколько стоит в Тае аренда и покупка мото (не табуретки)? Прав достаточно для оформления договора?
Карма 5075
1.03.2010
PopolVuh
не подскажешь, сколько стоит в Тае аренда и покупка мото (не табуретки)? Прав достаточно для оформления договора?

В среднем аренда мощного мотоцикла стоит 15-20 долларов в сутки. Можно договориться и подешевле. Новый 200-кубовый мотоцикл Honda стоит ок. 2.500 долларов.
Карма 1630
1.03.2010
Dariy
Есть ли байки с вместительным багажником

Мы нашли вариант с подседельными сумками в Пае за 400 бат в день. Сорокалитровый рюкзак насадили на спинку заднего сиденья и подвязали резинкой. Получился весьма неплохо сбалансированный байк.
Карма 100
1.03.2010
Moony, спасибо за инфу!
Карма 5075
2.03.2010
PopolVuh
Прав достаточно для оформления договора?

Для аренды байка права не спрашивают - только паспорт. Права в Таиланде вообще ни разу не пригодились.
15.03.2010
Moony
Для аренды байка права не спрашивают - только паспорт.

на Ко Ланте удалось оставить в залог не паспорт, а права распечатанные на принтере и заламинированные....

и правда, права в Таиланде действительно не нужны, полиция вообще лояльна .. единственное условие - отсутствие инцидентов на дороге...малейшая царапина встанет в сумму даже несопоставимую с индийскими расценками на подобное, будьте острожны..
Карма 6
22.04.2010
Вот наш вариант, специального места на хонде фантом (200с) для бэка нет, привязали сзади один на 40 литров, второй с буком поменьше, на 15 где то, на заднем сидении сложенный спальник, ибо попа болит долго ездить :) Проехали таким образом 600км. (в бирму за визой) Аренда такого байка в Пае - 400 бат.
Карма 2
10.09.2010
rocket
Друзья, знатоки Таиланда, скажите пожалуйста где, кроме как в Бангкоке можно приобрести международные водительские права? или какие штрафы за езду без прав?

Приобрести права нельзя, их можно получить довольно просто при наличии любой визы (не штампа), справки от врача (200 батов), элементарном знании английского, дорожных правил и умении водить. Я при этом имею в виду не международные, а тайские права на 1 год, с продлением, но продлить можно только при наличии разрешения на работу.

Либо, если есть действительные российские права нужной категории - можно получить тайские, так же, на 1 год, не сдавая теорию и практику, а только физический тест (реакция, различение цветов и т.п.).

Через 5 лет обладания тайскими правами можно получить международные.

Точно так же можно получить права на автомобиль.

Основные правила, описание всех этапов экзамена и примерные вопросы для теста можно найти здесь:

http://apps.dlt.go.th/driving_hp/ELearnning/E-Learning2.swf

http://thailaws.com/law/t_laws/tlaw0140_5.pdf

Если какой-то из этапов завалили - можно без проблем прийти и пересдать хоть на следующий день, но не позднее 3 месяцев, иначе нужно будет заново нести все документы и начинать все сначала. При этом платить за права 205 батов нужно только уже при получении самих корочек, независимо от количества заваленных попыток.

Вся процедура проходит в департаменте транспорта, они есть в большинстве населенных пунктов. Фото на пластиковую карту делается тут же, транспорт для сдачи практики скорее всего понадобится свой, теория сдается в виде теста на компьютере. Из 30 вопросов достаточно правильно ответить на 23. Все это займет в общей сложности не больше 3 часов.

О том, что в Таиланде можно ездить без прав, вы забудете после первого же инцидента на дороге.
Карма 37
11.10.2014
Хочу сделать круг на моце по северу Тая. Подскажите, какие варианты? Фантомы в нормальном состоянии встречаются, или есть что-то лучше за эти деньги?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики