Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Ришикеш - Гоа. Как добраться?

nim м
Карма 1
Ответить
13.03.2011
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Ришикеша на Гоа? Планируем остановиться в районе Гокарны. Рассмотрим несколько вариантов передвижения.

1. ЖД, слиппер. Желательно поменьше пересадок. Можем выехать из Харидвара, если нет поездов из Ришикеша.

2. Авиа. Только если есть возможность вылететь из городов из п.1. Иначе нет смысла в перелете.

Ориентировочная дата выезда - 27-28 марта.
Карма 1423
Ответить
13.03.2011
nim
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Ришикеша на Гоа? Планируем остановиться в районе Гокарны.

Гокарна не в Гоа, а в Карнатаке.
Moony м
Карма 4852
Ответить
13.03.2011
Сейчас напряги с билетами. Можете посмотреть варинты через Дели, Мумбаи. Где это вы собираетесь вставать в районе Гокарны? ЖД станции в районе Гокарны - Karwar, Gokarna Road, Ankola. В виду проблем с билетами, можно доехать до Дели и там пойти на второй этаж ЖД вокзала Нью Дели в International Tourist Bureau - там обычно всегда есть билеты. Не слушайте, если кто-то на вокзале подойдет и скажет, что эта касса для туристов закрыта. Касса работает с 8 до 8 и до 2-х в воскресенье.
Карма 1423
Ответить
14.03.2011
Вам надо доехать из Харидвара до Дели на любом поезде, а там с вокзала Низамуддин в 9-20 отправляется поезд Mngla Lksdp Exp (12618)

до Karwar

Ну и далее рикшей в Гокарну.
Moony м
Карма 4852
Ответить
14.03.2011
Рикшей из Карвара может быть далековато и дороговато. Я сейчас не могу посмотреть, но вроде этот поезд останавливается на маленькой станции Ankola, откуда ночью 300 рупий на рикше до Гокарны. Может он останавливается и на станции Gokarna Rd, откуда еще ближе.
Карма 1423
Ответить
14.03.2011
Moony
Я сейчас не могу посмотреть, но вроде этот поезд останавливается на маленькой станции Ankola, откуда ночью 300 рупий на рикше до Гокарны. Может он останавливается и на станции Gokarna Rd, откуда еще ближе.

Вот расписание этого поезда

1 H Nizamuddin (NZM) Starts 09:20 0 0 km

2 Faridabad (FDB) 09:38 09:40 2 min 21 km

3 Mathura Jn (MTJ) 11:22 11:25 3 min 134 km

4 Agra Cantt (AGC) 12:20 12:25 5 min 188 km

5 Morena (MRA) 13:18 13:20 2 min 268 km

6 Gwalior (GWL) 14:00 14:05 5 min 306 km

7 Jhansi Jn (JHS) 15:25 15:35 10 min 403 km

8 Bina Jn (BINA) 17:45 17:50 5 min 556 km

9 Bhopal Jn (BPL) 19:45 19:55 10 min 694 km

10 Itarsi Jn (ET) 21:45 21:50 5 min 786 km

11 Khandwa (KNW) 00:10 00:15 5 min 969 km

12 Burhanpur (BAU) 00:58 01:00 2 min 1038 km

13 Bhusaval Jn (BSL) 02:05 02:10 5 min 1093 km

14 Manmad Jn (MMR) 04:35 04:40 5 min 1277 km

15 Nasik Road (NK) 05:38 05:40 2 min 1350 km

16 Igatpuri (IGP) 06:43 06:45 2 min 1400 km

17 Kalyan Jn (KYN) 08:30 08:35 5 min 1484 km

18 Panvel (PNVL) 09:25 09:30 5 min 1520 km

19 Chiplun (CHI) 12:56 12:58 2 min 1776 km

20 Ratnagiri (RN) 14:25 14:30 5 min 1882 km

21 Kankavali (KKW) 16:28 16:30 2 min 2038 km

22 Thivim (THVM) 18:08 18:10 2 min 2152 km

23 Madgaon (MAO) 19:25 19:35 10 min 2217 km

24 Karwar (KAWR) 20:36 20:38 2 min 2299 km

25 Bhatkal (BTJL) 22:03 22:05 2 min 2452 km

26 Udupi (UD) 23:06 23:08 2 min 2566 km

27 Mangalore Jn (MAJN) 00:25 00:35 10 min 2647 km

28 Kasaragod (KGQ) 01:28 01:30 2 min 2699 km

29 Kanhangad (KZE) 01:48 01:50 2 min 2722 km

30 Nileshwar (NLE) 01:58 02:00 2 min 2731 km

31 Payyanur (PAY) 02:18 02:20 2 min 2751 km

32 Payangadi (PAZ) 02:28 02:30 2 min 2762 km

33 Kannur (CAN) 03:10 03:15 5 min 2784 km

34 Thalassery (TLY) 03:33 03:35 2 min 2805 km

35 Vadakara (BDJ) 04:03 04:05 2 min 2827 km

36 Quilandi (QLD) 04:23 04:25 2 min 2849 km

37 Kozhikode (CLT) 05:00 05:10 10 min 2873 km

38 Ferok (FK) 05:18 05:20 2 min 2883 km

39 Parpanangadi (PGI) 05:35 05:37 2 min 2898 km

40 Tirur (TIR) 05:56 05:58 2 min 2914 km

41 Kuttippuram (KTU) 06:13 06:15 2 min 2929 km

42 Pattambi (PTB) 06:36 06:38 2 min 2948 km

43 Shoranur Jn (SRR) 07:20 07:30 10 min 2959 km

44 Thrisur (TCR) 08:05 08:10 5 min 2992 km

45 Aluva (AWY) 09:05 09:10 5 min 3047 km

46 Eranakulam Jn (ERS) 10:00 Ends 0 3066 km

---------------------------------------------------------------------- --------

Этих станций там нет. Так что только от Карвы.

Moony

А сколько км от Карвы до Гокарны? А от Анколы? А от Гокарна роуд?
Карма 514
Ответить
14.03.2011
Moony
Из Ришикеша точно нет поездов, так как туда еще не прложили рельсы.

Ну, почему же?

By train

A quiet branch line connects Rishikesh to Haridwar, but there are only about three slow trains daily. It's best to take the train to Haridwar and continue by bus (45 min, Rs 20), by taxi (30 mins, Rs 500) or by shared auto-rickshaw (40 min, Rs 10). Travelling by train comes recommended because they often run empty and the fares are low (just Rs 4/- for a passenger service) & run right-time especially in peak seasons or "Melas" (Fares) when bus routes are diverted in Haridwar & share rickshaws try to make a killing.

Источник http://wikitravel.org/en/Rishikesh#By_train

И в ЛП про это есть информация. Просто это малоиспользуемый вид передвижения , ввиду того что выделено жирным шрифтом.
Карма 1423
Ответить
14.03.2011
poisoned
share rickshaws try to make a killing.


Что-то я не поняла, чего-чего рикши пытаются?
Карма 1423
Ответить
14.03.2011
poisoned

Вообще интересно про этот поезд узнать подробности. Это нечто типа той-трейн? Почему он медленный? Почему не популярный?
Карма 514
Ответить
15.03.2011
vasta180460
чего-чего рикши пытаются?

денег много заработать))

vasta180460
Почему он медленный? Почему не популярный?

Увы, ничем помочь не могу. Сама всегда через Харидвар езжу.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях