Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайская виза в Хошимине. Это возможно?

Карма 41
5.11.2009
Собираюсь в Тай на 2-3 месяца. Хочу в Хошимине попробовать получить тайскую 3-х месячную визу, чтобы не парить мозги каждые 30 дней пребывания в Тае.

Вопрос: кто делал тайскую визу в консульстве Тайланда в Хошимине? Это возможно? Из информации на их официальном сайте я не поняла, делают ли они такие визы,сколько дней оставить для этого и сколько стоит?
Карма 41
5.11.2009
И ещё вопрос. Как я поняла, русским виза во Вьетнам не нужна, если там не более 15 дней будешь. Никаких вопросов на границе не возникнет? Приглашений, разрешений дополнительных не надо?
Карма 5075
6.11.2009
Визы в Таиланд делают во всех консульствах. В данном консульстве в Саигоне есть визовый отдел. Обычно тайская виза делается в течение суток. До июня 2010 года делается бесплатно.
Astra
И ещё вопрос. Как я поняла, русским виза во Вьетнам не нужна, если там не более 15 дней будешь. Никаких вопросов на границе не возникнет? Приглашений, разрешений дополнительных не надо?

Насколько мне известно, ничего не надо. Друг проезжал полгода назад. Правда, по земле.
Карма 5
6.11.2009
Прилетели в Ханой в январе из Бангкока, заранее купили билеты из Хошимина через 14 дней чтобы показать пограничникам если потребуется.

Билеты не спросили, поставили печать и все :)
Карма 5075
6.11.2009
Astra
Собираюсь в Тай на 2-3 месяца. Хочу в Хошимине попробовать получить тайскую 3-х месячную визу, чтобы не парить мозги каждые 30 дней пребывания в Тае.

Кстати, виза действует на 2 месяца с возможностью продления на месте еще на месяц.
Карма 41
7.11.2009
А если прожить 1.5 месяца по 90 дневной визе, а потом улететь из Тая, например, в Малайзию, на несколько дней, и вновь вернуться в Тай. Поставят штамп на границе ещё на 30 дней или нет, если срок действия визы не закончился? Какие здесь тонкости?
Карма 5075
7.11.2009
Astra
А если прожить 1.5 месяца по 90 дневной визе, а потом улететь из Тая, например, в Малайзию, на несколько дней, и вновь вернуться в Тай. Поставят штамп на границе ещё на 30 дней или нет, если срок действия визы не закончился? Какие здесь тонкости?

Почему срок визы не закончился? Виза одноразовая, поэтому она больше не будет действовать. Штамп должны поставить без проблем.
Карма 3
12.12.2009
В Сайгоне делал визу в Тай - проще простого. Из документов были какие-то левые брони и левые билеты, уже точно не помню.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики