Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Требуется попутчик в Индию

Карма 0
12.07.2009
Привет всем. Собираюсь в Индию в начале октября, требуется попутчик/ца в целях уменьшения расходов на проживание, да и вдвоем веселее. Планирую путешествовать по Индии шесть месяцев, приблизительный маршрут: Дели – Дхарамсала – Манали – долина Кулу – Варанаси – Калькутта – Андаманские острова – Калькутта – Хампи – Гокарна – Кочин - ....... дальше будет видно. Бюджет поездки экономный, в пределах разумного. Двигаться собираюсь не спеша, останавливаясь в понравившихся местах подольше, но точно знаю, что хочу встретить Новый год на Андаманах. В Индию собираюсь первый раз, по натуре я человек общительный, коммуникабельный, с хорошим чувством юмора, люблю путешествовать, не боюсь трудностей. Очень хочу попасть в Индию, но в своем окружении не могу найти единомышленника, надеюсь встретить его/ее здесь.
Карма 91
12.07.2009
Думаю поехать в январе на месяц-два вначале на север, потом на юг или наоборот. Если к этому времени в Индии вам еще понадобятся попутчики и наши пути пересекутся - напишите в личку или на мейл. Неожиданные встречи и знакомства всегда интересны, особенно, вдали от Родины)
Карма 469
12.07.2009
совсем первый раз ехать в индию рекомендуется с человеком там бывавшим.

Потому что слишком уж много нервов, времени, сил и денег вы потратите впустую, несмотря на наличие у вас любого количества информации.

Обычно это бывает друг/близкий знакомый или дешевый (частный) гид.

А опытные путешественники, естественно, вам в проводники и няньки бесплатно не пойдут.

Если вы не найдете (или не захотите искать) себе проводника или знакомого, способного вас сориентировать в Индии, то тогда я бы порекомендовал вам лететь одному, неопытный "единомышленник" вряд ли будем в помощь, А уж там, уже в Дели на Мэйн Базаре с кем-нибудь познакомитесь ))))))))

Вообще, имхо, в Индию нужно ехать всегда одному, в реальном смысле этого слова, не цепляясь за кого-то или что-то, не перенося пузырь своего мировосприятия туда. Иначе есть шанс остаться в своем узком мирке, так ничего и не поняв. Хотя при этом можно и полгода проехать по половине Индии...Такие вот странности )
12.07.2009
to Gudvin

что то мне кажется, что попутчики и гиды (няньки-проводники) это не одно и то же....

попутчик вполне может оказаться хорошим другом, каким может не оказаться дешевый частный гид..)) и совсем не обязательно использовать "неопытных единомышленников", вместе погружаться в индийскую реальность веселее и совсем не страшно..))
Карма 1708
12.07.2009
in_re
попутчик вполне может оказаться хорошим другом, каким может не оказаться дешевый частный гид.

А мы задружились.Мы знакомы 5 лет,а тут 3 недели бок о бок ,и с проводником,и с водителем очень быстро установились дружеские отношения.
12.07.2009
anikolaev
А мы задружились

всякое бывает)) и хэлпер-бэкппекер частный гид может оказаться интересным человеком, только когда возникают дружеские отношения странно как то платить другу за то, чтобы он продолжал путешествие с тобой а?)))
Карма 1708
12.07.2009
in_re
странно как то платить другу за то, чтобы он продолжал путешествие с тобой а?)))

Это нормально-помогать друзьям))))
12.07.2009
anikolaev
Это нормально-помогать друзьям))))

все же дружба предполагает отсутствие меркантильных интересов, в случае с гидом это сложно..да и вообще зачем гиды? если только не в трек..

а ваще это жесткий оффтоп уже...

если топикстартер собирается сразу на полгода и по такому интересному маршруту - значит теоретическая подготовка имеется, а единомышленники найдутся - они всегда находятся.)))
Карма 5075
12.07.2009
По-моему, топикстартер ясно написала, что ей требуется попутчик для уменьшения расходов. И советов по поводу гидов не просила.
Карма 469
13.07.2009
in_re
что то мне кажется, что попутчики и гиды (няньки-проводники) это не одно и то же....

конечно, попутчики - это более широкое понятие. Гиды/няньки/проводники также ими являются. Им ведь тоже может быть "по пути".

in_re
попутчик вполне может оказаться хорошим другом, каким может не оказаться дешевый частный гид..))

все на свете может быть. Наоборот-тоже.

in_re
странно как то платить другу

платить никому не странно. Или что - друзей можно использовать за просто так? деньги-это не грязь, а обычный способ благодарности или средство взаимообмена.

in_re
да и вообще зачем гиды?

это каждый сам определяет, зачем.

Moony
По-моему, топикстартер ясно написала, что ей требуется попутчик для уменьшения расходов. И советов по поводу гидов не просила.

Фишка в том, что гид также является попутчиком, и может весьма значительно помочь уменьшить расходы. Я например, помню, сколько я потратил денег в первые 3 дня в Индии, когда там оказался первый раз. Бывалый чел был бы тогда весьма кстати. Сейчас я месяц на эти деньги живу.

Во многих городах, кстати, имеются одноместные номера за полцены от двухместного (если места знать). Так что экономия с "единомышленником" получается странная, если дело только в экономии на проживании. Да и что будет "веселее" хоть сколь нибудь продолжительное время - тоже большие сомнения. Увы, люди надоедают друг другу очень быстро. Даже друзья, не говоря уже о новых знакомствах.

Но я надеюсь, что у топикстартера все будет хорошо )) и удачно сложится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики