Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу сообщников-попутчиков в Чечню в сентябре

Карма 397
8.08.2008
in_re

Анекдот вспомнился:

Объявление по громкоговорителю в аэропорту: «Девушка, вылетающая в Кызыл-Мурды! Одумайтесь!
Карма 180
8.08.2008
я думаю в такие места, тем более в горы, всем опасно путешествовать. конечно, если сопровождение не десяток боевиков в полном вооружении :)

недавно слышал как в тунисе (в сахаре) боевики захватили двух туристов-бэкпекеров (других-то тщательно охраняют). просто ради выкупа. деньги-то всем нужны. а как им ещё зарабатывать?
Карма 229
8.08.2008
in_re
горы там прекрасные - ущелья, альпийские луга.....

И мины....
tat  ж
Карма 717
8.08.2008
Я тут хронику увидела: Кадыров выговор делает ректору университета в Грозном за то, что...........студентки по университету БЕЗ ПЛАТКОВ ходят (ссылку дать не могу уже через полчаса все стерли).

Может я перепутала что-то - Может и Грозный и Кадыров в Пакистане, а не в РФ находятся, а?
Карма 397
8.08.2008
А в чем романтика? Красивые горы на Кавказе есть за пределами Чечни, и там пока не стреляют и люди, хоть и пропадают, но реже..
tat  ж
Карма 717
8.08.2008
Fistashka
и там пока не стреляют...

Ключевое слово - "ПОКА"
10.08.2008
Vrinda
Путешествовать в подобных местах - значит провоцировать людей на дурные поступки.


странное у вас мнение сложилось... почему по пакистану можно путешествовать (ведь полно отчетов) а Чечня - это что-то совсем страшное? русских местных там совсем мало осталось - но они есть , представьте себе, и живут в мире с соседями - чеченцами, вместе пережили все войны... я собственно в такой вот дом еду)

tat
студентки по университету БЕЗ ПЛАТКОВ ходят

для меня это свидетельство прогресса и стремления молодежи выбирать образ жизни, хоть и сильна там патриархальная тема и религиозность, но молодежь не в вакууме же там живет... тем более есть рядом успешная мусульманская турция ))) еще 15 лет назад и представить невозможно было девушку без платка и в джинсах)))

genrih
И мины....

ну не так все страшно

edelveis
просто ради выкупа. деньги-то всем нужны. а как им ещё зарабатывать?

я наверно не представляю такой ценности для боевиков-похитителей как журналисты серьезных изданий, чьи похищения были скорее политическими
Карма 5075
11.08.2008
in_re
странное у вас мнение сложилось... почему по пакистану можно путешествовать (ведь полно отчетов) а Чечня - это что-то совсем страшное?

Если не нарвешься на боевиков, которых еще много в лесах, то будешь постоянно иметь проблемы с нашими военными. У нас даже по Карачаево-Черкессии просто так не поездишь - везде блок-посты, проверка документов, распросы-допросы и пр. Ездил туда несколько лет назад.

А горы офигительные есть и в той же Киргизии или Таджикистане. Вот они, прямо за моим окном.

Если же захотелось экстрима, то тогда все понятно. Тогда надо туда и еще можно в Афган. Там тоже горы красивые :)
Карма 229
11.08.2008
in_re
русских местных там совсем мало осталось - но они есть , представьте себе, и живут в мире с соседями - чеченцами, вместе пережили все войны... я собственно в такой вот дом еду)

Сколько там осталось русских? С десяток наберётся? А вот и ответ:

in_re
много там всего случилось в последние годы .. не знаю .. я там с 93 года не была
Карма 1708
11.08.2008
Moony
еще можно в Афган.

там ИМХО спокойнее,нет кадыровских тонтон-макутов и русских ментов
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях