Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Мы в Лехе!

Карма 5075
5.08.2007
lada_wind:
А в Ле торговаться принято, или указанная цена единственная?

Гыы! А где же в Индии не принято торговаться? Конечно моно и нуно! Особенно в сувенирных лавках, которые держат кашмирцы. Цены там заряжены в 3-5 раз от нормы.
Карма 120
5.08.2007
Спасибо за наводку! Хорошие окна, и вид на горы впечатлил У них нет сайта забронировать заранее номер? Или там так не принято?

Придется поторговаться!
Карма 5075
5.08.2007
lada_wind:
У них нет сайта забронировать заранее номер? Или там так не принято?

Да какие сайты. Это обычные сельские жители. Там у них модно иметь при доме гестхаус. В основном все гестхаусы при частных домах. По крайней мере, самые тихие, милые и недорогие.
Карма 131
6.08.2007
Moony:
Гыы! А где же в Индии не принято торговаться?

Заметил, что хуже всего торговаться с тибетцами. Совсем мало уступают. Наверное, деньги очень нужны
Карма 5075
6.08.2007
Krotov:
Заметил, что хуже всего торговаться с тибетцами. Совсем мало уступают. Наверное, деньги очень нужны

В Ладакхе тибетцев мало. Там, в основном, ладакхцы, торгуются нормально.
Карма 6
6.08.2007
А если повезти с собой сувениры, можно устроить там чейндж на ихние сувениры?
Карма 5075
6.08.2007
olefirovka:
А если повезти с собой сувениры, можно устроить там чейндж на ихние сувениры?

Хорошая идея. Попробуйте и сообщите о результате.
Карма 131
6.08.2007
olefirovka:
А если повезти с собой сувениры, можно устроить там чейндж на ихние сувениры?

Не думаю, что это будет кому-то выгодно. Товар-деньги-товар. Помните? Но подарок от Вас, примут с благодарностью, в этом будьте уверены
Карма 131
6.08.2007
Moony:
В Ладакхе тибетцев мало. Там, в основном, ладакхцы

Я не этнограф, но сдается мне что это одно и тоже. Раньше были тибетцы, сейчас - ладакхцы. Культура у них одинаковая. Но, так или иначе, говорил я про них. У меня с ними как-то не складывалась торговля. Кашмирцы гораздо более сговорчивые купцы, на мой взгляд.
Карма 5075
6.08.2007
Krotov:
Раньше были тибетцы, сейчас - ладакхцы. Культура у них одинаковая.

С таким же успехом можно сказать, что раньше были русские, а сейчас украинцы. Исторически может они и одно целое, но уже наверно с полтысячи лет живут отдельно. Как говорится в Индии, сэйм-сейм бат дифферент
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики