Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Едем вдвоем. 8.03 - 26.03 Москва - Дели - куда-нибудь - Дели - Москва

Карма 5075
1.03.2007
avtor:
Дели 2дня - Джайпур1-2??дня - Агра 1 дн - Каджурахо 1дн - Варанаси 2дн - Конарк 1 дн - Бхуваншв 1дн - Пури 4дн пляжжжж (или лучше не Пури??) - Дели 2дн (всякие сувениры)

Хоть и жесткий график, но реальный. Если билеты купите заранее. Лучше прямо сейчас (через интернет).
avtor:
А еще. Я к стыду, так и не понял - где такое Орча, Джанси и Бодхгая?? То есть, там тоже какие то невероятные памятники?

Джанси - это перевалочный пункт на пути в Кхаджурахо и Орчу. Про Орчу можно посмотреть здесь: ../indiya/44_466_0.html

Бодхгая - это место просветления будды.

Про пляжи Пури можно почитать здесь: ../forum/2_1198_0.html
Карма 418
1.03.2007
avtor:
А еще. Я к стыду, так и не понял - где такое Орча, Джанси и Бодхгая?? То есть, там тоже какие то невероятные памятники?

../blog/19_505_0.html
Карма 418
1.03.2007
Moony:
Про Орчу можно посмотреть здесь: ../indiya/44_466_0.html

АбАлдеть как там красиво
Карма 9
4.03.2007
Ребята, у меня пара вопросов.

1. А из Агры никак не попасть в Орчу и Каджурахо, минуя Джанси? вот мне пишут, что там - скучно.

2. А вот еще читал про праздник Холи. Он будет весь март и во всех городах, или его надо как-то особо ловить?
Карма 5075
4.03.2007
avtor:
1. А из Агры никак не попасть в Орчу и Каджурахо, минуя Джанси? вот мне пишут, что там - скучно.

Из Агры дважды в день ходит прямой жесткий автобус до Кхаджурахо с автостанции Idgah Bus Station. Время в пути - 10 часов.

А вот в Орчу можно конечно попасть и минуя Джанси, но гораздо удобнее и проще через Джанси. Туда ходят авторикши с автостанции. 11 км.
Карма 9
5.03.2007
Moony,спасибо большое. Видимо придется с пересадками.А вот еще что пишет один добрый человек мне:"Вечер добрый! Мой совет - сразу двигать на восточное побережье. Значит, так...Утром идите на вокзал и берите билет до Пури. или, как вариант, до Бхубанешвара.

Пури:

2816 New Delhi Puri Express - выходит пн, ср, чт, сб 6.30, приходит 14.00 на следующий день.

8476 New Delhi Puri Neelacal Express - вт, пт, вс 6.30, приходит 18.15

2802 New Delhi Puri Purushottam Express - ежедневно 22.45, приходит 5.45

Бхубанешвар:

New Delhi Bhubaneshwar Rajdhani Express - чт, сб 17.15-19.50

New Delhi Bhubaneshwar Rajdhani Express - пн, пт 17.15-17.50

New Delhi Bhubaneshwar Orissa Samprak Kranti Express - ср, пт 7.25 - 13.30

Если останавливаться в Бхубанешваре - советую Hotel Swagat недалеко от железнодорожного вокзала. В Бхубанешваре интересные места - храмы, посвященные Шиве около озера Бинду Саровар в южной части города (числом около 500). Посетить их можно утром или вечером, с 12 до 16 храмы закрыты. В самые главные - не пустят, разрешат осмотреть снаружи, в мелкие можно войти, принять участие в пудже, получить благословения. Вообще, с религиозной точки зрения, рекомендуется посетить Бхубанешвар перед посещением Пури, считается, что Шива, которому посвящены храмы в Бхубанешваре, защищает Пури и поэтому надо у него просить разрешения.

Автобус на Пури ходит каждые 15-20 минут, остановка напротив отеля Kalinga Ashok (от Свагата идти минут 15).

В Пури недорогие гостиницы находятся в районе Чакратиртха Роуд. Советую Hotel Jayashree или Hotel Z. Зет подешевле, до океана с любой точки Чакратиртхи минут пять ходьбы, пляж там шикарный.

Главное место в Пури - храм Кришны Джаганнатха, самый известный храм Индии. Просто увидеть его - это уже огромное благо, а вообще сам город Пури - это самое святое место в мире. Вообще, рекомендуется провести в Пури трое суток - тогда человеку гарантируется возвращение к Богу, что бы он в дальнейшем ни совершал.

Конарк со знаменитым храмом Солнца, где имеются те самые знаменитые эротические скульптуры, находится в 30 км от Пури. Автобус туда ходит от храма Гундича каждые 20 минут, больше в Конарке делать нечего: осмотрели руины и вернулись в Пури.

К югу от Пури в 300 километрах находится город Вишакхапатнам. Очень красивый город, тоже морской курорт, но главная достопримечательность - храм Джияда Нрисимха в Симхачаламе в 16 км от города. Из Пури есть поезд 7479 Puri Tirupati Express, который выходит кроме вторника и субботы в 9.45 и приходит в Вишакхапатнам в 22.50. Остановиться советую в отеле Харита (это рядом с вокзалом) - отличная гостиница, лучшая из тех, которые мне встречались в Индии и очень недорогая. С утра пораньше стоит отправиться в Симхачалам (рикша довезет рупий за 150). Храм находится на вершине горы. Самые благочестивые идут на гору пешком, для тех, кто послабее есть автобус, который отвозит прямо к храму. Совершенно удивительное место.

Все поезда, идущие из Вишакхапатнама в Дели (до вокзала Hazrat Nizamuddin) проходят через Агру, так что я советую просто сойти на обратном пути в Агре. Все равно там из интересных мест только Тадж Махал и форт, а их осмотреть можно за полдня. Зато в 50 километрах от Агры ближе к Дели имеется очень интересное место - города Матхура и Вриндаван. Вот там я очень советую побывать, тем более, что у вас еще останется дня два-три. А доехать из Вриндавана можно на такси прямо в аэропорт, не задерживаясь в Дели (около 1000 рупий)..".

Как думаете, умное предложение?
Карма 5075
5.03.2007
avtor:
В Пури недорогие гостиницы находятся в районе Чакратиртха Роуд. Советую Hotel Jayashree или Hotel Z. Зет подешевле, до океана с любой точки Чакратиртхи минут пять ходьбы, пляж там шикарный.

Пляж там шикарный, но довольно много людей и грязновато. Про хорошие пляжи в районе Пури я уже давал ссылку.
avtor:
Как думаете, умное предложение?

Попробуй. Маршрутов по Индии можно тысячу придумать. Только сразу видно, что человек - кришнаит с узко-специфическими религиозными интересами. Соотвественно, он считает, что между Дели и Пури нет ничего интересного. То есть Варанаси, Кхаджурахо и Орча для него не представляют интереса.
Карма 9
10.03.2007
Moony,Omnitrio,very many thanks!

We are here, in Dehli, Mein-basar and tomorrow - to Varanasi.

I like this country.
Карма 5075
10.03.2007
avtor:
I like this country.

Индия либо сразу нравится, либо сразу не нравится
Карма 766
10.03.2007
Moony:
Индия либо сразу нравится, либо сразу не нравится

India. Love it or leave it. (С)не помню чей
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики