Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Индия в октябре 2014

KAAV  м
Карма 8
29.07.2014
Вставлю и свои 5 копеек... Ехал примерно с такими же желаниями, правда имел 30 дней. В итоге: Дели - 3 дня, Агра - 1,5 дней (больше там делать нечего ИМХО), Гоа (Арамболь) - 20 дней, остальное на переезды. Может я ленивый очень, но в Гоа времени было мало и уезжать не хотелось ибо там кайфово!)))
Карма 0
29.07.2014
Раз уж понеслась тема обсуждения маршрута, а не попутчика, то просветите плз, на ваш взгляд, стоит ли ващпе задерживаться в Дели? Прибытие в 3 ночи у меня. Почитал темку про то, что можно посмотреть в Дели, но фз, стоит ли оно тех 1,5-2 дней. Ваше имхо.
Карма 5075
29.07.2014
Смотря что вам интересно. Если, к примеру, архитектурные памятники эпохи Великих Моголов, то стоит.
Карма 1708
29.07.2014
bitldjus
стоит ли ващпе задерживаться в Дели?

Утром прилетел-вечером уехал. ИМХО
Карма 547
29.07.2014
bitldjus

мне много где нравится в Дели. смотря что вам интересно. тут уж сами решайте
Карма 329
29.07.2014
Дели очень спорный город, кому-то нравится, кому-то нет. Я Дели скорее не люблю, но рада что была в нем несколько раз и смогла посмотреть некоторые достопримечательности. Ну и атмосфера Мейн-базара и Пахарганжа конечно же, шокирующе, но очень интересно. Кстати, до сих пор не понимаю, один это район или разные, помню кто-то из местных говорил, что в принципе это одно и то же. Но то, что называют Пахарганжем меня ооочень впечатлило, одна улица Чанди Чоук чего стоит (это та, которая идет от Гурудвары Шиш Ганж Сахиб к Красному форту).

Лучше всего не мучатся, а поехать на месяц, тогда времени хоть на что-то хватит)
Карма 329
29.07.2014
чуть не забыла, если решите перемещаться автобусами, то купите все билеты на месте, вроде бы они всегда есть. А вот поезда надо покупать дистанционно, по интернету, желательно сразу, как они появляются в продаже, за два месяца. В Индии с ж/д билетами дефицит)
Карма 547
30.07.2014
annetes
А вот поезда надо покупать дистанционно, по интернету, желательно сразу, как они появляются в продаже, за два месяца.

Ничего подобного. В дели в туркассе всё прекрасно покупается на месте. А на клиртрипе в среднем по 50 р переплата за билет
Карма 329
30.07.2014
когда на город 1-2 дня, лучше не рисковать да и время на кассы терять жалко

Про делийские туркассы я раньше слышала, а как с билетами в таких городах как Агра, Джайпур, Варанасси? Можно сегодня на завтра купить билеты?
Карма 5075
30.07.2014
annetes

На завтра можно купить только в туркассах. Они есть в Дели и Варанаси точно. В Джайпуре тоже должна быть. Про Агру не уверен. В обычной кассе бывает что и за 2 месяца уже нет билетов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге