Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков в Гималаи на конец марта

Карма 1708
1.03.2013
Tatjana
а в начале апреля 2011 уже пятеро

Опопсовело место)
Карма 0
1.03.2013
Да я знаю что туда ездят спортсмены каратисты со своим инструктором, они проводят там свои сборы, они в этом году туда едут только в августе. Но я этому инструктору писал, его зовут Максим Дедик известный спортсмен в мире карете. Дело в том что я сам спортсмен и мне конечно с ними было бы интересно поехать, но по ихним расценкам для меня дорого. Я собираюсь прожить там хотя бы пол года, а они по моему едут на три недели. У кого нибудь есть телефон этого Раны или с ним можно связаться через интернет ? И если кто общался с ним, знает ли он хоть немного русского ? Потому что я не знаю английский.
Карма 5075
1.03.2013
Вы там заскучаете уже через неделю. Там довольно глухие места, жилье и питание примитивное, общения почти никакого. Тем более что с английским у вас не очень.
Карма 0
1.03.2013
Tatjana
Нашла. И тел, и эл/почту.

Спасибо вам большое. Ему писать на английском ? Как вы думаете, с ним можно договориться что бы он встретил ? И если можно напишите маршрут, как вы добирались до Джиби или как добраться.
Карма 0
1.03.2013
И ещё хочу у всех спросить. Что мне надо брать в Гималаи ? Начиная с рюкзака, одежды, обуви, свитера, носки, шапку. В общем всё кто что брал и пригодилось или что можно купить там за не дорого. Посоветуйте и подскажите. Да и как вы считаете, ноутбук брать с собой ?
Карма 5075
1.03.2013
fkzcrf1741

Ездайте от Манди до деревни Банджар, а оттуда на автобусе или рикше до Джиби. Берите теплую одежду и ноутбук обязательно. С фильмами, музыкой, книгами, чтобы было чем заняться долгими джибийскими вечерами :)
Карма 0
1.03.2013
Moony
Вы там заскучаете уже через неделю. Там довольно глухие места, жилье и питание примитивное

Я как раз и хочу быть подальше от людей, за питание я не беспокоюсь, потому что питаюсь тем, что даёт природа, то есть ем только фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. Я не когда не думаю о еде. Хочу пожить с этими людьми узнать ихний быт и труд, узнать их культуру, может получиться хоть немного выучить тот язык на котором они говорят, а тем более если ты едешь к людям с добром то они тоже к тебе отнесутся так же. И поскольку я знаю люди живущие в горах особый народ. Но люди приезжать туда будут, значит будут новые знакомства интересные встречи, тем более я поддерживаю себя ежедневными тренировками где бы я не находился, потому что виду здоровый образ жизни, в общем скучно мне не будет.
Карма 5075
1.03.2013
fkzcrf1741
Я как раз и хочу быть подальше от людей, за питание я не беспокоюсь, потому что питаюсь тем, что даёт природа, то есть ем только фрукты, овощи, орехи, сухофрукты.

Природа Гималаев не дает это. Она дает дал с рисом в основном. В Джиби может и не быть всего того, что для вас так привычно. Это реально глухомань.
Карма 0
1.03.2013
Moony
Природа Гималаев не дает это. Она дает дал с рисом в основном

Но я знаю что кукуруза у них есть, и не ужели там нельзя купить орехи, яблоки, другие овощи. Не может такого быть. В роде я смотрел разные фото и везде В Гималаях были и фрукты и овощи и орехи, даже читал что люди мёд ели. И я думаю если что то нет в Джиби могут привести с другой деревни или города. Есть такой народ в Гималаях зовут Хунза и в Африке народ Тубу, у них большая продолжительность в жизни, так вот если вам интересно почитайте чем эти народы питаются и откуда у них такая выносливость и долгожительство. Я знаю одно если о еде не думать как о самом главном удовольствие, то можно прожить. Я на жмени орехов и или на горсти фиников могу и день проработать и потренироваться. Главное как ты к этому подходишь со стороны мышления. Но это другая тема. Если вам интересно можем с вами поговорить в скайпе и заодно и познакомимся.
Карма 5075
1.03.2013
fkzcrf1741
Но я знаю что кукуруза у них есть, и не ужели там нельзя купить орехи, яблоки, другие овощи.

Конкретно в Джиби не густо с этим. Надо в город ехать. В туристических местах, типа Манали, конечно все есть.
fkzcrf1741
Если вам интересно можем с вами поговорить в скайпе и заодно и познакомимся.

Хехе, тут такой скайп, что текст не всегда тянет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики