Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Хочу всё бросить и приехать на Гоа. Но не хочу наслаждаться одиночеством. Куда мне?

Карма 14
19.12.2011
Germes

Конкретизуруйте бюджет. Уровень английского. Срок прибывания.
Карма 4
19.12.2011
Бюджет - чем дешевле, тем лучше, но зависит от ситуации. Хотелось бы конечно найти чистое, нормальное жильё с горячей водой. Главное, чтобы место было не шумное и красивое, где можно и "поёжиться" на пляже:)

Уровень английского - разговорный (после 3 месяцев в Ришикеше с индусами объясняться научился)

Срок пребывания на Гоа - 5-6 дней, потом на курс по йоге недалеко от Мумбая.
Карма 14
19.12.2011
Germes

Замечательно, что у Вас есть опыт прибывания в Индии. Котеджик возле самого моря на Ваши даты в прошлом году был от 2000 до 8000 (с кондером и плазмой ;) ) рупий в сутки. Может есть смысл сэкономить и вложится в 800 рупий/сутки? Нужды в горячей воде не вижу особо - она в это время года ночью +20С, а днем до +40С в баках на крышах нагревается.

Толпа будет повсюду, ибо НГ. Точно не рекомендую Кандолим, Калангут, Багу - места сбора пакетных туристов из экс-союза. Для йоги хорош Арамболь, Мандрем.

В Морджиме слыхала есть на Тартл Бич новое заведение со "старым" йогом Сатишем. Он так же дает уроки в Си Бёрде (Морджим-Ашвем Бич). Резюме такое: пробуйте найти что-то в Мандреме, если нет - перемещайтесь в Морджим (но не возле Бора-Бора).

Совет: возьмите скутер в аренду и отдыхайте на том пляже, который приглянется. Есть чудный пустынный Парадиз-Бич где-то в 10 км от Арамболя (на пароме(бесплатно) надо переехать)
Карма 4
19.12.2011
mila_feb

Огромное Вам спасибо за подробную информацию!

Номер с плазмой и кондеем, да ещё и за такие деньги мне действительно не к чему:) Горячая вода тогда тоже отменяется, раз там и так тёпленькая идёт:) Йога-центры мне там тоже не нужны, я буду своей практикой заниматься. У меня задача максимально отдохнуть после интенсива по йоге и подготовиться к следующему, однако на это всего 5-6 дней, поэтому хотелось бы конечно заранее что-то забронировать, чтобы не тратить потом время на поиски.

А что Вы знаете про такое место, как Колва?
Карма 14
19.12.2011
Germes
Колва

Колва - это уже Южный Гоа.

Там Вы столкнетесь с богатыми пакетными туристами, а также с таким явлением как "туристический автобус из Мумбаи". Что это? - это около 30 индусов, которые вырываются на пляж в поисках возможности сфоткать белую девушку, ну в крайнем случае мужчину :). Рестораны и жилье дороже, чем в Северном Гоа. Интересный момент - побережье Северного Гоа идет бухтами (большими и маленькими), а Южный Гоа - это один длиннющий пляж - как по мне пейзажик монотонный. Хваленый Палолем - единственная уютная бухта,напомнинает восточный Крым, но опять же боюсь на НГ там будет тесновато и дороговато.

Germes
заранее что-то забронировать

Вот Вам личный опыт

1) я хотела забронировать для подруги комнату в Ашвеме на НГ период где-то за неделю до ее приезда. Предлагала хозяевам депозит в 1000 рупий живыми деньгами (я до этого сама у них жила, т.е. думала, что люди адекватные) - ответ чисто индийский: деньги возьмем, комнату не обещаем :).

2) те же блю вейвз бронировали комнаты по 3 600 на НГ, а когда остались незаселенные то можно было цену и до 1 500 сбить.

Но ни в коем случае не связывайтесь с таксистами их комиссия составляет 50-300% (!!) в сутки (у меня есть друзья-таксисты, я знаю :-)))

Рискните искать самостоятельно, мой Вам совет. Доедьте до Морджима и там пешочком идите по берегу в сторону Арамболя (неспеша дорога займет около 1 часа). Заходите во все, что понравится и торгуйтесь. Я сбивала цену у хозяев с 1500 до 350 рупий за хижину :)
Карма 4
19.12.2011
Ещё раз огромное Вас спасибо!

Видимо действительно придётся воспользоваться Вашим советом и на месте разбираться:)
Карма 1427
20.12.2011
mila_feb
Интересный момент - побережье Северного Гоа идет бухтами (большими и маленькими), а Южный Гоа - это один длиннющий пляж - как по мне пейзажик монотонный.

Удивительное открытие для меня вы сделали! Я эти все пляжи и проехала по верху и с моря тоже видела - и не заметила единой скучной береговой полосы. Агонда, Колва, Галгибага, Патнем - это все уютные бухты.

По ценам в кафе вы тоже не правы - можно, конечно, зайти на севере в дешевое и на юге в дорогое - и потом сравнить.

В самый канун НГ мы легко нашли недорогое жилье в Агонде прямо на пляже. А люди, приехавшие вообще за 2 дня до НГ заселились в каменный дом еще дешевле - синг за 400 рупий

Хваленый Палолем тут вроде никто не хвалил - там действительно пафосно и дорого. А вот на Колве вы наверное не были - я читаю вас -и как будто не про нее написано.
Карма 1
20.12.2011
Germes, за шанти обычно едут в южное Гоа.

щас в Арамболе полно народу, а через неделю будет ещё больше.

одному на пляже точно не получится позаниматься. хотя в этом тоже есть своя изюминка, когда кругом ёжится куча народу и всех своя практика.
Карма 444
20.12.2011
Еще как вариант -- поехать сразу на парадайс. Если повезет, найдете huts. Будет уединенное место, без особых признаков цивилизации (вам ведь это надо?).
Карма 4
20.12.2011
vasta180460

А как там, на Колве?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге