Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Умные,знающие подскажите :)..Индия октябрь-ноябрь 2010..

Карма 105
29.08.2010
Все у вас будет хорошо, главное ввязаться в бой:) Изучайте форум пока мысли по полочкам не разложатся, а потом отпустите ситуацию и попутчики найдутся и план путешествия нарисуется сам. Мне индостан в прошлом году помог найти свой путь: Дели, Амритсар, Маклеод, Ревалсар, Наггар, Манали, Шимла, Касол, Маникаран, Варанаси, Харидвар, Ришикеш, Коджурахо, Орча, Агра, Джайпур, Пушкар, Аджмер, Джодпур, Джайсалмер, Мумбай, Тривандрум, далее весь Тамил Наду от Каньякумари до Ченная. Все за полгода с 29 октября по 20 апреля, и еще 2 месяца в Гоа зависал от Арамболя и Анджуны на севере до Палолема на юге.

Смотрите мой фотоальбом, может что понравится, на том и остановитесь. Там почти везде есть комментарии что и где

http://kyashin2009.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id30
Карма 1708
29.08.2010
ZValentina
Примерила на себя рассказанные на форуме ситуации- жесть..не готова..:)

Бывает и жесть,но...Вы в первый раз выберите то,что попроще. Например прилететь в Гоа(чартером) ,поваляться на пляжах,съездить на 3-4 дня в Хампи(святое хинду-место,с фантастическими развалинами столицы древней империи),опять вернуться в Гоа и снова расслабиться на пляже.Тут и 2х недель вполне хватит. Через турфирму целесообразно делать визу и покупать билеты,оплачивать трансфер и проживание в непонятном отеле мне кажется лишним.Жилье находится легко,быстро и относительно недорого.

Второй вариант-Керала. В Кочин или Тривандрум из Мск летают катары. Там хаусботы на каналах,холмы с чайными плантациями,можно легко доехать до самой южной точки Индии-Каньякумари(это уже Тамил Наду), 70 км от Тривандрума,оттуда в Мадурай,6 часов на комфортабельном минибасе. Вернуться в Кералу через Западные Гхаты с ночевкой в Кумили или Муннаре.Те же 2 недели.

В Индии не так страшно,как может показаться на первый взгляд. А на второй-совсем не страшно,а потом -так ваще клёво !))
Карма 25
29.08.2010
Красота до и только! и сказать нечего...читая Индостан правда начинаешь ощущать себя бывалым и то ты уже знаешь,и об этом слышал..:)) Поваляться на пляжах мне совсем не хочется,живу на берегу моря,понятно ,что ТАМ совсем другое дело-по рассказам ПОКА хочется в другую сторону..вопросов гораздо меньше,благодаря ПОИСКУ и участникам форума :)..пока только в турфирме сказали Может возникнуть проблема с визой,т.к. участились случаи отказа не замужним :(..про Это пока ничего не нашла тут..ну и билет подбирать нет смысла пока не знаешь когда и с кем едешь..вот и в ожидании пока,практически в воздухе..:)
Карма 1427
29.08.2010
ZValentina
участились случаи отказа не замужним

Эта проблема решается просто:вы подаете в агентство доки на визу с запасом времени, а они уже сами комплектуют фиктивные пары из документов одиноких мужчин и женщин, представляя их в посольстве путешествующими вместе.
Карма 1708
29.08.2010
ZValentina
Может возникнуть проблема с визой,т.к. участились случаи отказа не замужним :

Делайте визу через проверенное агенство.Немножко дороже,зато без придирок)
Карма 25
29.08.2010
О,спасибо за советы..надо будет Нашим в Нашей деревне подсказать:)) какие уж тут проверенные агентства,вот в них я и звонила интересовалась,придумаю что-нибудь..буду стараться по крайней мере :))
Карма 36
29.08.2010
anikolaev
в Мадурай,6 часов на комфортабельном минибасе.

Алексей, а можно пподробнее узнать про данный минибас. Какова приблизительная стоимость данной поездки. Мы планируем остановиться в Варкале и хотели поездить по штату, в т.ч посетить храм в Мадурае.
Карма 1708
29.08.2010
Gabbana
планируем остановиться в Варкале и хотели поездить по штату, в т.ч посетить храм в Мадурае.

Мадурай это уже,вроде как, Тамил Наду)

Gabbana
Какова приблизительная стоимость данной поездки

Не помню,что-то незначительное.Покупали в каком-то первом попавшемся агенстве в Каньякумари.
Карма 36
29.08.2010
anikolaev
Мадурай это уже,вроде как, Тамил Наду)

Да, я понимаю, что это уже другой штат, но поняла, что доехать до него можно без проблем.

А как вы считаете в один день охватить Каньякумари и Мадурай реально?
Карма 736
29.08.2010
Gabbana

из Варкалы до Каньякумари на машине часа 3 езды. Вот и прикидывайте - смотря какие у вас планы.

Если время поджимает, то можно и охватить, если постараться. Но тогда будет галопом по Европам.

Если располагаете временем, то желательно хотя бы 2 дня на это выделить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях