Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Задумка поехать в комбинированный тур Сингапур - Малайзия - Тайланд - Камбоджа

Карма 57
23.12.2009
Планирую объездить вышеуказанные страны за одну поездку.

Неуспев прилететь с 36-дневной поездки в Индию, начал подумывать о новой поездке.

Маршрут приблизительно такой:

Алматы - Сингапур (чз ОАЭ) - Куала Лумпур (авто или жд) - Хат Яй (авто или жд) - Краби (авто или жд) - Пи Пи - Пхукет - Симиланы - Пхукет - Краби - Сани или Тани (авто или жд) - Панган - Ко Тао - Самуи - Бангкок (перелет) - Чиангмай (авто или жд) - Чианграй (авто или жд) - Аюттайя (авто или жд) - Бангкок (авто или жд) - Ангкор Ват (авто или жд) - Бангкок (авто или жд) - Алматы (прямой перелет или через ОАЭ).

В Сингапуре можно оставаться до 96 часов без визы, ну насколько я слышал.

В Малайзию нам виза не нужна.

В Тайланд нужна будет виза, можно без визы до 2-х недель, но как раз таки на Тайланд и приходится большая часть времени поездки.

Я думаю можно уложиться за месяц, полтора.

Если у кого есть желание присоединиться, буду только рад.
Карма 110
23.12.2009
suyunse
Сингапуре можно оставаться до 96 часов без визы, ну насколько я слышал.

В Малайзию нам виза не нужна.

да, вы правы, мы летели в Сингапур из Бангкока, затем в Куала-Лумпур)))

замечательныйу вас маршрут, удачи вам!!!
Карма 0
14.01.2010
Когда планируете поездку? У меня примерно такие же планы с конца января по конец февраля
Карма 57
15.01.2010
ноябрь/декабрь 2010.

а вы получается уже скоро или на след. год?
Карма 0
15.01.2010
а я на следующей неделе)
Карма 57
15.01.2010
ну тогда счастливого пути вам!

по возвращению, не забудьте выложить отчет.
Карма 57
11.03.2010
Более реальный маршрут:

Предварительная дата вылета: 28.10.2010

Уральск - Алматы - Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Аюттайя - Бангкок - Паттайя - Бангкок - Сингапур - Куала Лумпур - Мелакка - Куала Лумпур - Камерон Хайлэндс - Куала Тренгану - Перхентианы - Кота Бару - Хат Яй - Краби - Фи Фи - Пхукет (Симиланы - Дж. Бонд) - Бангкок - Алматы - Уральск

Думал еще отпуск продлить до 2,5 мес., и побывать также на Борнео + в Индонезии, но там в октябре, ноябре, декабре сезон дождей, поэтому решил отложить их на след. поездку.

В Сингапуре можно оставаться до 96 часов без визы.

В Малайзию виза не нужна.

В Тайланд можно без визы до 2-х недель, можно продлить, или по маршруту получается, что после двух недель мы выезжаем из Тая, и потом через пару недель снова заезжаем, то бишь еще на две недели без визы.

Ориентировочная продолжительность 1,5 мес.

Если у кого есть желание присоединиться, буду только рад.
Карма 0
12.03.2010
Докладываю вести с полей: пребываю в непрерывном путешествии по Азии 116-й день. Позади Индия-Сингапур-Таиланд-Камбоджа. В ближайшие дни планирую двинутся во Вьетнам. Кто присоединится?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики