Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Ваши любимые места в Сибири

Карма 539
19.06.2010
Chaos
опять же до иркутска самолет дешевле, да и тот же поезд.

это смотря откуда - я вот из Владивостока стартую. поездом :)

но оттуда в Москву, т.ч.видимо из Иркутска.

Кстати, по билетам на самолеты. Подскажите, у какой компании обычно самые дешевые? Реально ли купить билет не сильно дорого накануне?
Карма 846
19.06.2010
Северный Байкал однозначно интереснее Южного. В районе Северобайкальска гляньте Дзелинду, Хакусы. Ну и вокруг побродить можно. Попробуйте местных порасспрашивать, может у кого-то лесничие знакомые есть, можно на кордоне пожить. Из Иркутска до Северобайкальска есть "ракета" - 10 часов пейзажа, с заходом на Ольхон, экспиренсия интересная (для меня). И к стати водичка в районе Севербайкальска-Нижнеангарска потеплее будет, можно поплавать. Прокатитесь на "рабочем поезде". сквозь многочисленные тоннели - это крутые ощущения!
Карма 846
19.06.2010
Hikari
Уважаемые знатоки, меня вот тут напугали ценами в окрестностях Байкала. Мол пакетик сока за 80р. и т.п. Правда? К чему готовиться в плане расценок на еду-жилье?

Ехала намедни с одной милой - жительницей Северобайкальска, цены несколько усугубились в сторону возрастания. Аргумент - там все привозное.
Карма 36
19.06.2010
Hikari
Подскажите, у какой компании обычно самые дешевые? Реально ли купить билет не сильно дорого накануне?

А вот это очень врятли, опять же что в вашем понимании не сильно дорого. Сейчас все дешевые места у авиакомпаний выкуплены уже, на все лето вперед. Поетому у всех цена приблезительно одинаковая.
Карма 35
20.06.2010
Hikari, в Вашем варианте логичнее сделать так (на мой взгляд "любимых мест" в сочетании с возможностями): Улан-Удэ - посещение Иволгинского дацана (полдня уйдет) - маршрутка Усть-Баргузин - попутка до Чивыркуйского залива (там пару дней) - пароходик Усть-Баргузин-пос. Хужир - гуляете по о.Ольхон (можно впрокат велосипед), затем маршрутка/автобус Хужир-Иркутск.

Тут главное все это подстроить под пароходик, он всего раз в неделю ходит. Все остальное - несколько раз в день.

Таким образом, если все рассчитать, можно уложиться даже в неделю.
Карма 35
20.06.2010
В Москву предпочитаю летать авиакомпанией "Сибирь" - wwww.s7.ru

Еще из "дешевеньких" Аэрофлот. Лета это, увы, не касается.
Карма 539
20.06.2010
Chaos

katastrofa

irinanik

Спасибо!
Карма 154
21.06.2010
Hikari
я вот из Владивостока стартую

вот и я - тоже - стартую из Владика. Причем всегда! )))))))))))))))))) Напиши, в каких числах, может, все=таки я там буду в это время.
Карма 154
21.06.2010
Moony
ОСОБО интересует район Байкала

Если ехать из Иркутска на Байкал, есть музей под открытым небом. Забыла, к сожалению, как называется...то ли Тельцы, то ли Сельцы...?? Ребята из тех мест должны знать. В общем, там на довольно большой территории собраны разные усадьбы, дома, юрты народов, проживавших на территории Сибири пару-тройку веков назад. На пример, есть там деревянная бурятская юрта, не переносная, как дом срублена. Мне понра, просторненько так.

Есть русский дом богатого человека 16 века - двор застелен доской (это и есть признак богатства), деревянная стиральная машинка))), еще какие-то "новшества". Баня, разумеется. С чаном, вырезанным из огромного куска дерева.

Есть школа. В школе весит табличка с расписанием - Закон Божий, чуть ли не каждый день. Тут же комната учителя. Весь быт, как тогда. Еще какую-то крепость, как в фильмах про русских богатырей, выдела, но заходить не стали. Везде можно во внутрь заходить, только фотать не очень дают, если видят, конечно))

И еще про Байкал - там надо есть копченого омуля!))
Карма 539
21.06.2010
Esther

Приплываю 10го августа. Пару дней-ночей там планирую! Может хоть там пересечемся? :)

И, вообще, может подскажешь чего-нить по проживанию? И рекомендации чего посмотреть, где покушать на пару дней. Можно в личку :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики