Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен address proof (подтверждение адреса) в Дели

Карма 5075
26.09.2009
А квитанция из какого-нибудь отеля их не устроит? Думаю, на Мейн-Базаре можно сделать себе такую квитанцию хоть на месяц, хоть на два за небольшой бакшиш.
Карма 373
26.09.2009
dubrovskaya

Я в этом ничего не понимаю, а хотелось бы помочь. Я здесь на форуме видела одного индийского долгожителя marina_india , попробуте с ней пообщаться напрямую, вот ее пост нашла URL , вроде у нее свой гест на Севере. Там контакты найдете под ником.
Карма 70
26.09.2009
Moony
А квитанция из какого-нибудь отеля их не устроит? Думаю, на Мейн-Базаре можно сделать себе такую квитанцию хоть на месяц, хоть на два за небольшой бакшиш.

Да, есть такой вариант, но это слабенькое рисковое подтверждение, тем более мне в посольстве дали знать, что адрес отеля - это "очень нежелательно"

при отсутствии другого выхода, так и попробуем, а по адресу в принципе могут и не догадаться, что это отель.

Matsja
попробуте с ней пообщаться напрямую

Спасибо! Но пока есть есть надежда найти такого человека здесь в Дели воочию )
Карма 135
26.09.2009
dubrovskaya
Уже рассматриваем вариант по составлению с кем-нибудь договора на аренду у него комнаты на месяц и готовы заплатить.

платить надо хозяину жилья..+ регистрироваться с ним..как и в гоа делали.только отличие дели от гоа очень существенное,мало кто сдает на месяц,обычно 11 месяцев аренда с вытекающим депозитом, который потом возвращается в 75%...если да..в гоа сдают совсем по другому.так что вам или обратно в гоа или забыть про это..может, конечно я и не права..но в мумбай так.сдают комнаты как гостям помесячно,но никакх счетов на ваше имя и договоров.
Карма 70
27.09.2009
INDIAGATE
платить надо хозяину жилья..+ регистрироваться с ним..как и в гоа делали.только отличие дели от гоа очень существенное,мало кто сдает на месяц,обычно 11 месяцев аренда с вытекающим депозитом, который потом возвращается в 75%

Спасибо за инфу. Вот примерно такого я и боюсь, не хочется терять время и зря обивать пороги ФРО с хилым ресиптом из отеля, а раз с договорами такая ерунда... Да еще в делийском ФРО, говорят, проверяют потом регистрацию и наказывают, если выявляют жухление. Поэтому уже подумываю о прилете в Мумбай. Там к адресу не прикопаются, надеюсь, к срокам тоже.

Вы общались с мумбайскими консульскими работниками? Они там добрые? ))
Карма 5075
27.09.2009
dubrovskaya

А что, такая проблема вернуться в РФ, сделать новый паспорт и визу, и вернуться в Индию? Все эти перелеты в Мумбаи, потом в ЮВА, потом 2-3 месяца в ЮВА, которые вполне могут стать 4-5 месяцами, вся эта беготня и волокита? А если еще возникнут проблемы со старым паспортом в ЮВА? И где гарантии, что тебе поставят индийскую визу в старый паспорт? По-моему, дешевле и в миллион раз проще выехать на Родину на пару месяцев.
Карма 70
27.09.2009
Moony
А что, такая проблема вернуться в РФ, сделать новый паспорт и визу,

В Москве мне будут делать паспорт до 4 месяцев (уверена, что и все 4, тк прописана далеко).Торчать там даже три месяца у меня нет денег. Прописана я в Якутске и там мне могут сделать за месяц. Но на перелет туда у меня тоже банально нет денег. Добираться до Якутска раза в три дороже, чем до Москвы в пик сезона. А потом еще и обратно. К тому же паспорт мне может послужить еще два-три, а то и четыре месяца в ЮВА. Потом скончается этак посреди зимы, когда в Якутске будет -50-55С. Даже если наскребу по родственникам и друзьям космическую сумму, загнусь там со своими легкими снова. Да еще придется побираться "сами мы не местные, ни шапки ни унтов ни захудалого пальтишка нет", но на фоне остального (финансовых проблем) это уже мелочи типа )))

В Мумбай билет стоит 2500-2600 рупий. Для Тая у меня уже есть 2х месячная виза. Третий месяц еще где-нибудь проведу. После ЮВА в Индию можно вернуться на основе справки в посольстве об оформлении нового паспорта. Так что "мотание" по Азии (которые мне приятны и дешевы) куда меньшие геморрой и разорение, чем дорога до Якутска и жизнь там в беспросветной зиме.
Карма 5075
27.09.2009
dubrovskaya

У нас аналогичная проблемы, поэтому кое-что начинаем выяснять. Шри-Ланка предъявляет не очень жесткие требования к сроку окончания действия паспорта, если делать визу заранее. На месте ее вроде можно продлить при желании.
Карма 70
27.09.2009
Moony
Шри-Ланка предъявляет не очень жесткие требования к сроку окончания действия паспорта

Спасибо ) Буду иметь в виду.

Вам удачи!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики