Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Амритсара в Дхарамсалу по Kangra Valley Railway. Возможно?

Карма 64
2.09.2009
Есть желание попасть из Амритсара в Дхарамсалу вот таким извращенным путём:

Amritsar > train/bus > Pathankot > KANGRA VALLEY RAILWAY train > Kangra > local bus/taxi > Dharamsala

Как любезно подсказывает http://www.indianrailways.gov.in/TAG0809/Pdf/97.pdf на этом направлении ходит аж семь поездов ежедневно, но ни один из них не останавливается на станции Kangra, которая, как утверждает интернет, находится ближе всех к Дхарамсале.

irctc.co.in вообще на этом направлении никаких поездов не находит.

Ездил ли кто так? Стоит ли? Как бронировать? Нормально ли из Кангры выбираться потом? Каким поездом лучше ехать?

P.S. Про прямые автобусы в курсе
Карма 64
2.09.2009
а вот тут более иное расписание :(

http://www.123himachal.com/kangra/train.htm

А вот это расписание мне нравится больше всего - http://www.hpkangra.nic.in/access.htm По нему все поезда останавливаются в Кангре :)
Карма 1630
2.09.2009
5 часов на поезде от Патанкота до Кангры, на мой взгляд удовольствие на любителя,.

От Кангры ходят автобусы до Дарамсалы (около часа, паблик бас может и чуть дольше ехать), но вобщем выехать не проблема.

Самый комфортный и легкий способ, это до Патанкота доехать на поезде, а оттуда до Макло на такси. Такси стоит 1700 рупий (3 часа с остановкой на обед). Как правило, можно его с кем нибудь разделить. Также есть паблик басы из Патанкота до Дарамсалы.
Карма 64
2.09.2009
tash-tash
Самый комфортный и легкий способ, это до Патанкота доехать на поезде

К сожалению на утренние поезда на конец сентября уже WL на километр :(

tash-tash
5 часов на поезде от Патанкота до Кангры, на мой взгляд удовольствие на любителя

А мы как бы любители, никуда не торопимся.. потупить в красивые виды 5 часов весьма приятственно. Единственное что меня беспокоит, то что вагоны могут быть забиты толпами местных жителей, которые могут испортить удовольствие от поездки.
Карма 1630
2.09.2009
Yojik Yamamoto
Единственное что меня беспокоит, то что вагоны могут быть забиты толпами местных жителей, которые могут испортить удовольствие от поездки.

А как же)) Берите слипер хотя бы, в этом случае будет шанс присесть у окна, в противном случае все 5 часов придется пялиться на соседей) или с третьей полки на вентилятор)
JNB  ж
Карма 390
2.09.2009
tash-tash
Берите слипер хотя бы

В это паровозике из Ромашкова есть слиперы?:) Он вроде точно такой же, как из Шимлы в Калку катается - все вагоны общие.
Карма 1630
2.09.2009
JNB
В это паровозике из Ромашкова есть слиперы?:) Он вроде точно такой же, как из Шимлы в Калку катается - все вагоны общие.

тогда точно на головах сидеть придется. Уж лучше автобус!
Карма 64
2.09.2009
tash-tash
тогда точно на головах сидеть придется. Уж лучше автобус!

Спасибо за советы, жаль что вы ничего не знаете об этих поездах.
Карма 64
15.09.2009
В общем как любезно подсказывают интернеты:

The 02:15 departure from Pathankot and the 12:25 departure from Jogindar Nagar have First Class (PATH - KAN = Rs 225,) all the other trains have only 2nd class (PATH - KAN = Rs 26).

Tickets can only be bought at stations served by the Kangra Valley Railway.
Карма 36
15.09.2009
Я их видела :) Местных много, но Кангра ж/д такая милая :) Если Вы не с маленьким ребенком, попробуйте, впечатлений, уверяю, будет масса :))

Я ездила на локальных электричках в других штатах, очень весело.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики