Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › не могу сама раскидать последовательность посещения мест которые хочется повидать за месяц в Индии

Карма 678
11.07.2009
AlexMos
И скорее до Джалгаона - из него больше транспорта.

Но он в три раза дальше, и транспорт идет в ту сторону все равно через Чалисгаон
Карма 141
11.07.2009
Проверился. До Аджанты из Чалисгаона чуть ближе, но зигзагом. Из Джалгаона, административного центра этого дистрикта, - по прямой. До Эллоры - может быть, ты и прав. Просто я всегда исходил из того, что Джалгаон крупнее как транспортный узел и, следовательно, сподручнее. Во всяком случае до него идет больше поездов с разных сторон.
Карма 0
11.07.2009
Izum

чуствую себя стеснительно задавая вопросы ака чайник, но в др страну дикарём - я реально 1й раз. так вышло. билеты на самолёт в кармане, а возможности свои раскидать маршрут я явно переоценила. вот и обращаюсь к Вашему опыту. Если возможно, сориентируйте плззз!!! в передвижении между городами (достаточно хотя бы "на чём", без расписаний...)по плану

Муни: Дели - Джайпур - Агра – варанаси - Кхаджурахо - Аджанта и Эллора - Хампи - Аллапужа - Варкала - Тируванамалаи - дели

и по предложенному Вами плану : с агрой вначале/в конце
Карма 0
11.07.2009
Izum

буду очень благодарна за направление, дальше додумаю сама
Карма 0
11.07.2009
т.о. вопрос в следующем: между этими городами где на чём удобнее добраться?в кратце
Карма 141
11.07.2009
xlady
Аджанта и Эллора - Хампи - Аллапужа

Такой маршрут слабореализуем. Я бы его в таком варианте не рассматривал.
Карма 0
11.07.2009
Moony

как в таком случае добраться Агра - варанаси?
Карма 0
11.07.2009
AlexMos

как же посоветуешь?
Карма 141
11.07.2009
Не знаю. Особенно Ваших предпочтений. У Вас впереди месяц. Того, что Вы обозначили, для такого срока маловато. Но то, что из Аурангабада попасть в Хампи, а из него в Аллапужу, не выворачиваясь наизнанку, - факт. Во всяком случае, в моем представлении.

Здесь идут две параллельные темы - юзеров karpoo и Сергей2006. Слепите из их маршрутов свой. Скажем, так: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Сатна (Каджурахо)-Чалисгаон(Аурангабад)-Хайдерабад-Ченнаи-выборочно Тамилнаду-Мадураи-Варкала (Аллапужа)-Бангалор-(Шрирангапатна-Майсур-Сомнатхпур-Белур-Халебид)-Га даг (Хоспет/Хампи). Только придумайте, как оттуда добраться до Дели. Ибо от Хубли, например, до Дели поезд идет полтора дня.
Карма 678
11.07.2009
AlexMos
Такой маршрут слабореализуем. Я бы его в таком варианте не рассматривал.

Ну реализуем, но от Аурангабада автобусом с пересадкой кажется в Биджапуре до Хампи (так ехали друзья-новички - проверено), а из Хампи скорее всего придется поездом (он пару раз в неделю всего) или автобусом ночным в Маргао.

Т.е. да - этот участок немного заморочен пересадками.
xlady
в передвижении между городами (достаточно хотя бы "на чём", без расписаний...)по плану

Муни: Дели - Джайпур - Агра – варанаси - Кхаджурахо - Аджанта и Эллора - Хампи - Аллапужа - Варкала - Тируванамалаи - дели

и по предложенному Вами плану : с агрой вначале/в конце

Дели - поездов много - лучше в 5-6 утра и утром на месте (автобус в случае жесткого невписания в ж/д расписание) - Джайпур - поезд (автобус в случае...) - Агра (если заложен один день - дуем на гл. вокзал и нанимаем припэйд такси на весь день за 25 долл., едем к Таджу, кидаем вещи и принимаем душ в ближайшей шараге, далее программа по Агре и успеваем в Фатхепур Сикри еще) - вечерний поезд yf 23.30 - Варанаси - поезд до станции Сатна, автобус, такси до - Кхаджурахо - поезд из Сатны в Чалисгаон - Эллора Аджанта - автобус с пересадками до Хоспета, рикша в - Хампи - ночной автобус в - Маргао (Madgaon в ж/д реестре) - поезд в - Аллапужа - поезд в Варкалу - поезд в Ченнай, но выйти чуть раньше и смотреть - Тируванамалаи, Канчипурам, Мамаллапурам - далее Ченнай - самолет - Дели.

Ну как то так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге