Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия на АВТО

Карма 39
4.06.2009
Breen
На мопеде спину с жопой можно отбить. Для них только некоторые дороги годятся

Ну я почему то не отбил. Правда ежедневный пробег был в среднем 100-130 км. Дороги - разные.

Да взять тот же Гоа. Там часто за день по знакомым дорогам приходится намотать больше сотни значительно. А дороги там не везде хороши.

gnc343
очень многих районах Индии распространена народная забава - игра в Робин Гуда

А вот о таком не знал... Если действительно распространено - это невесело

gnc343
Так что, лучше ездить днём.

Как минимум потому, что мошкара и кузнечики в рожу не прыгают)))) А ночью от них спасения нет.
Карма 488
4.06.2009
Dmitriy1
за неделю по Керале проехал на скутере хонда Актива километров 700. Сам

Я в Гокарне встретил испанца - он на "активе" от Ченная по побережью до Рамешварама, оттуда через континент в Кералу, и оттуда по берегу до Гокарны доехал недели за две-три (точно не помню) - и ничего, доволен был как слон)))

Хотя, имхо, на Юге на машине веселее - можно и вещи в ней закрыть пока купаешься по дороге где-нибудь, и поспать, если не доехал. И повстанцев там, вроде, нету)) Или я ошибаюсь?
Карма 343
4.06.2009
Skipp3d
И повстанцев там, вроде, нету))

Да, Тамил наду и Керала штаты спокойные.

Но и у нас всё не так уж плохо, я не хотел никого напугать.

Так, предупредил...
Карма 39
4.06.2009
Skipp3d
Я в Гокарне встретил испанца - он на "активе" от Ченная по побережью до Рамешварама, оттуда через континент в Кералу, и оттуда по берегу до Гокарны доехал недели за две-три (точно не помню) - и ничего, доволен был как слон)))

Ну такие дистанции лучше уже на энфилде... Надежный и большой трактор, чтобы "валить" на большие расстояния.

А поломается - можно в любом гараже починить.

Вообще если трип большой и долгий, вижу смысл вовсе энфилд купить, а потом в конце поездки продать. И никакой привязки к пункту проката. И может даже дешевле проката выйдет.
Карма 488
4.06.2009
Dmitriy1
Надежный и большой трактор, чтобы "валить" на большие расстояния.

В том и прикол! А тут на "табуретке" на дальнобой, в ногах на площадке - рюкзачина битком набитый - это же почти подвиг само по себе))
Карма 44
4.06.2009
Скорпио и есть Махиндра. Наверняка клон японца, по части агрегатов. По началу мотора не хватало - обороты не набирал. Проверили масло, а там битум! Попросил хозяина заменить.. Заработала турбина ))

Брали на тест новый Скорпио - щенячий восторг! Современный мотор, 6-ступенчатый автомат, качественный салон. Ниче не скрипит. Вот вам и индийская машина. Получше уазика будет ;) Даже магнитола впечатлила, всеядная, играет диски, USB и SD карточки.

Кстати, о ценах.. Сначала взяли на 2 дня за 3000 Rs, попробовать, у знакомого индуса.. Говорят, ему принадлежит большАя часть прокатной техники в северном ГОА. Номера махараштра, прав не было, но тот сказал что все фигня и если что - звонить ему, типа все на мази. Денег и залога не спросил, просто сел и поехал.. Потом продляли до 10 дней по 1000, а позже еще дешевле, друг один гонял на нем за 600 вроде..
Карма 343
4.06.2009
apachee
Скорпио и есть Махиндра. Наверняка клон японца, по части агрегатов

Двигатель лицензионный, а вот разработку кузова Махиндра заказывала в известном английском ателье, так что дизайн оригинальный. Зимой начались продажи нового поколения Скорпионов, внешне очень современного.

У нас пробовали наладить сборку Скорпио на ГАЗе в 2004 году, но из опытной партии 100 штук было продано только 4. Не продумали маркетинговую политику, не было рекламы, ошиблись с ценой.

А машина лучше популярных у нас китайцев по всем показателям.
Карма 488
4.06.2009
По Югу и на мелкой машинке хорошо, кстати. Катался на марути-альто - так и вброд речушки в джунглях брала (неглубокие естественно), и в горку набитая под завязку пёрла неплохо, и вообще. Не знаю, есть ли смысл джип на Юге брать, его ж ещё и кормить надо, и парковать...
Карма 1708
4.06.2009
Ни в коей мере не хочу усомниться в мастерстве вождения,но,господа,вы никогда не задумывались что произойдет,если не дай Бог, в аварии(а они случаются) погибнет местный житель? У моего друга,индийца,месяц ушел на выплату компенсации родственникам погибшего мотоциклиста.Машина все это время была под арестом в полиции Джайпура.А в горах полицию не ждут. В мае нам машину протаранил местный Шумахер.ИМХО-водитель в Индии нужен.
Карма 1708
4.06.2009
Breen
Страховка нужна делат.

Была)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге