Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сайт знакомств для брака?????

Карма 4
15.05.2009
да, пока не встретились реально, о чем можно говорить?

и тогда, вопрос надо ставить по другому - как не ошибиться в выборе мужа\жены?

на российских и западных сайтах: иногда геи выдают себя за женщин :) а пользователи в летах (в основном женщины), обычно уменьшают свой возраст.

могут поместить и не свое фото.

- все эти обманы легко раскроются после первой встречи или телефонного звонка.

цель сайтов знакомств - предоставить вам информацию, за достоверность которой они не отвечают.

это их бизнес- вы платите ,а вам предоставляют базу данных, которую создают сами пользователи. при заполнении интернет анкет - паспорта не проверяют и в спецслужбы запросы не направляют - все на совести самих пользователей а не сайта.

на некоторых сайтах иногда есть ограничения при заполнении анкет- например, нельзя предлагать под видом знакомств - услуги проституток и однополую любовь.
Карма 47
15.05.2009
В индийском секторе сети много сайтов, подобных shaadi.com, но упомянутый считается самым большим и хорошо организованным. По моему собственному опыту, там регистрируются большей частью люди очень приличные и с достатком. Потому, в основном, что личные компьютеры в Индии - дело пока еще нечастое, в основном население пользуется интернет-кафе. А оттуда неудобно грузить фотографии, общаться в личном режиме, да и вообще дорого, если долго сидеть. Поэтому насчет контингента можно сильно не опасаться. Но конечно же, при такой массе регистрирующихся, находятся и люди, которые не нацелены на брак или серьезные отношения. Скажем, из 300-400 человек, с которыми я успела пообщаться виртуально, пара-тройка хотела просто возбуждающих сексуальных разговоров через сеть. Ну так это ж статистически нормально. Еще пара-тройка - бедные студенты из Пакистана, которые готовы были жениться хоть завтра и тут же приехать на вечное жительство в Россию.

Но, повторюсь, большая часть людей произвела на меня очень благоприятное впечатление. Это в основном средний класс - врачи, юристы, риелторы, бизнесмены - которые ищут пару через сеть потому что слишком заняты на работе. Или потому, что уже живут в Америке или Европе, но хотят найти супругу индийского происхождения или близкую по культуре. Интересно, что именно эти представители, уехавшие из Индии, больше обращают внимания на европеек. На мой вопрос - почему? - они обычно отвечают, что индийская женщина слишком скована и закрыта вследствие традиционного воспитания, часто не может воспринимать западный образ жизни адекватным образом и вообще с европейкой гораздо интереснее.

Втретившись с некоторыми людьми с этого сайта в реале, я опять таки увидела, что это люди приличные, образованные, большей частью с достатком. В общем, вполне достойные кандидаты. Но женщина должна быть готова к тому, что индийский мужчина готов жениться буквально с первого взгляда:-) Для нас это выглядит несколько несерьезно, но они люди очень эмоциональные и не понимают, к примеру, зачем ждать несколько месяцев или год, зачем тратить столько времени жизни зря, когда уже сейчас ею можно наслаждаться в полный рост.
Карма 147
15.05.2009
+1. поддерживаю ход ваших мыслей.

Офигенную шутку сегодня написал новый друг с шаади

in 1960 Mums wanted their sons to marry -

1960- Within their caste

1970s- Within Their Religion

1980- same social status

1990- same age

2000- same country

2009- anyone but a girl

лучшее объяснение межэтнических рилэйшнс, имхо :)))
Карма 135
16.05.2009
Shiny
лучшее объяснение межэтнических рилэйшнс, имхо :)))

+100. Оно тут многим совсем не смешно.
Карма 41
16.05.2009
INDIAGATE
Оно тут многим совсем не смешно.

Почему? Процветает однополая любовь?
Карма 32
16.05.2009
Satyabhama
Но женщина должна быть готова к тому, что индийский мужчина готов жениться буквально с первого взгляда:-) Для нас это выглядит несколько несерьезно, но они люди очень эмоциональные и не понимают, к примеру, зачем ждать несколько месяцев или год, зачем тратить столько времени жизни зря, когда уже сейчас ею можно наслаждаться в полный рост.

Да, уж это шакирует просто нет слов, я долго с этим парилась прежде чем принять такое поведение......:-)
Карма 1
18.05.2009
Зарегистрировавшись на shaadi.com, начала общаться с одним парнем из Дели. После третьего письма и одного разговора по сотовому телефону он предложил выйти за него замуж. Я, конечно же, стала объяснять ему, что мы совсем не знаем еще друг друга и т.п. На что он обиделся и воспринял это как отказ.

Я ему опять давай разъяснять, что так не делается. (мол мы должны для начала встретиться, пообщаться воочию...)

О том, чтобы приехать ко мне, с его стороны даже не было и речи. Он сразу начал приглашать к себе в Дели. Причем опять же – "Приезжай и мы поженимся".

После моих долгих объяснений, что "сначала я приеду в качестве туриста, познакомлюсь с Индией, с тобой, и о свадьбе вот так сразу не может быть и речи, да и остановлюсь я в отеле" - он очень сильно удивился (мол "зачем отель, когда у меня есть дом, вот в нем и остановишься, а если тебя смущает то, на правах кого ты войдешь в мой дом – так давай сразу поженимся в первый же день твоего приезда, и ты войдешь в мой дом законной женой").

Это что же получается - в аэропорту что-ли? Я иду с чемоданами, а пандит с гирляндами и переносным костром и с маячившим рядом названным женихом, держащим в руках мангалсутру и синдур в баночке, встречают меня с плакатом, на котором написано мое имя. Очень оптимистичная картина. :))))

Вообщем, парень то уже взрослый – 30 лет. Но я ему объясняю такие элементарные вещи! А он их в корне не может или не хочет понять.

Как писала Satyabhama: "Но женщина должна быть готова к тому, что индийский мужчина готов жениться буквально с первого взгляда:-) Для нас это выглядит несколько несерьезно, но они люди очень эмоциональные и не понимают, к примеру, зачем ждать несколько месяцев или год, зачем тратить столько времени жизни зря, когда уже сейчас ею можно наслаждаться в полный рост." Вот это точно!!!

Может он парень то и хороший, и обижать его не хочется, но на первый взгляд кажется слишком шустрым. Неужели ему самому не хочется побольше пообщаться, встретиться несколько раз и уж потом строить какие-то планы на будущее? Такое ощущение, что готов вот так, не глядя, жениться и все. И это если сказать по-честному - пугает. Даже более того – шокирует. И что удивительно – его не волнует ни моя религия, ни национальность, ни образование, ни зарплата. Главное мое мировоззрение. А как можно понять мировоззрение за три письма? Это что - то слишком идеальное восприятие человека.
Карма 5075
18.05.2009
veronichka

Вам полезно будет почитать вот этот топик.
Карма 172
18.05.2009
Satyabhama
там регистрируются большей частью люди очень приличные и с достатком. Потому, в основном, что личные компьютеры в Индии - дело пока еще нечастое,

компьютер показатель достатка?

veronichka
Это что - то слишком идеальное восприятие человека.

нет.

Это практичный подход. )))))))
Карма 594
18.05.2009
veronichka
Это что же получается - в аэропорту что-ли? Я иду с чемоданами, а пандит с гирляндами и переносным костром и с маячившим рядом названным женихом, держащим в руках мангалсутру и синдур в баночке, встречают меня с плакатом, на котором написано мое имя. Очень оптимистичная картина. :))))


Ухохоталась! До слез! Хорошее у вас чувство юмора! :)))

Особенно про переносной костер - ХОРОШО!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики