Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Авиабилет с открытой обратной датой МСК-ДЕЛИ. Какие варианты?

Карма 1643
14.11.2013
Rasname
tash-tash

а как найти этот годовой билет?

я несколько лет летала узбеками по такому билету. Обратная дата фиксировалась произвольно, а за несколько дней до вылета нужно было созвониться с компанией и забронировать место. Т.е. насколько я помню, у всех регулярных авиакомпаний есть такая опция. Вопрос только в цене.
Карма 469
14.11.2013
tash-tash
Т.е. насколько я помню, у всех регулярных авиакомпаний есть такая опция.

Откуда у вас такая информация? Мне кажется, годовой билет есть только у узбеков и туркменов. Ни на одном сайте авиакомпаний, ни в одной системе бронирования такой опции нет.
Карма 1643
14.11.2013
Gudvin
Откуда у вас такая информация? Мне кажется, годовой билет есть только у узбеков и туркменов. Ни на одном сайте авиакомпаний, ни в одной системе бронирования такой опции нет.

Заглядываем на сайт аэрофлота в описание и условия применения тарифов например. Деюро такие опции есть. Что будет по факту я не знаю, нужно звонить. У них на сайте ** По вопросам бронирования авиабилетов с открытой датой возвращения просьба обращаться в офисы и кассы продаж ОАО «Аэрофлот»
Карма 469
14.11.2013
tash-tash
Заглядываем на сайт аэрофлота в описание и условия применения тарифов например.

А если не заглядывать в описания, а сразу купить? Где и в какой системе при выборе обратной даты вылета есть опция "открытая дата"?

tash-tash
Заглядываем на сайт аэрофлота в описание и условия применения тарифов например.

И какой там тариф в описаниях вы нашли с такой опцией? (название)
Карма 1643
14.11.2013
Gudvin
А если не заглядывать в описания, а сразу купить? Где и в какой системе при выборе обратной даты вылета есть опция "открытая дата"?

Билеты с открытой датой в классе эконом: премиум, оптимум. Сроки пребывания по этим тарифам до 365 дней, в премиуме можно без доплат менять дату обратного вылета. В оптимуме обратную дату вылета поменять нельзя.

Enizma
Буду узнавать...

Кать, дорогой у аэрофлота годовой получается. Я его просто для примера упомянула. Звони по узбекам и туркменам, у них раньше были очень хорошие годовые предложения.
Карма 469
14.11.2013
tash-tash
Билеты с открытой датой в классе эконом: премиум, оптимум. Сроки пребывания по этим тарифам до 365 дней, в премиуме можно без доплат менять дату обратного вылета. В оптимуме обратную дату вылета поменять нельзя.


Очень сомнительная выгода получается. Почему вы называете дату открытой, если обратный билет выписывается на конкретную дату? в чем ее открытость? вполне фиксированная дата. Просто в классе "премиум" ее просто можно поменять. Но ничего, что этот класс дороже эконома в несколько раз? Кому неведома дальнейшая судьба - все же выгоднее брать билет в одну сторону. Либо брать билет в обе у авиакомпаний, где смена даты минимальна даже на самых дешевых тарифах - узбеки, туркмены.
Карма 1643
15.11.2013
Gudvin
Почему вы называете дату открытой, если обратный билет выписывается на конкретную дату? в чем ее открытость? вполне фиксированная дата. Просто в классе "премиум" ее просто можно поменять. Но ничего, что этот класс дороже эконома в несколько раз? Кому неведома дальнейшая судьба - все же выгоднее брать билет в одну сторону.

Ну я же написала, что эту компанию привела для примера, чтобы показать, что узбеки и туркмены, не единственные компании продающие годовые билеты. На узбекских билетах у меня тоже была обратная дата фиксированная месяцев через 9, но это просто особенности оформления билета. Мои узбекские годовые в итоге стоили около 600 долларов, а когда мне нужно было срочно улетать в 2007 в Москву, около того я заплатила за один обратный билет. Хорошо когда есть время подождать дешевого тарифа, а если лететь нужно срочно, то выбирать не приходится.

Вывод - не обязательно покупать этот билет у аэрофлота, но можно и нужно посмотреть его у других, менее удобных, но более дешевых компаниях.
Карма 339
15.11.2013
Меня всегда смущало в билете с обратной открытой датой в контексте Индии то, что это же надо как-то регистрироваться на обратный рейс удаленно - т.е., посредством телефона, е-мейла и т.п., или всего сразу, а это же Индия)), т.е. все непредсказуемо и где есть гарантия того, что тот, кто принял заявку, введет ее в компутер, забронирует место и действительно зарегистрирует на рейс?))

Как-то всегда проще было лететь дешево туда и потом дешево обратно. Если это не в сезон, то билеты дешевые в Аэрофлоте, если даже не заранее покупать. Визу делаем в Ом-трэвел.

В общем, все как всегда. Никаких супризов))

Заранее продумайте систему хранения денег и документов)) И алгоритм поведения при снятии денег в банке и т.п.)) Т.е., держитесь обеими руками за сумку с доками и деньгами)) У меня обычно сумка на животе, прикрыта платком + я еще ее придерживаю рукой. Московская привычка при поездках в общ. транспорте, держать сумку перед собой и придерживать ее дополнительно руками в толкучке))
Карма 469
15.11.2013
tash-tash
Ну я же написала, что эту компанию привела для примера, чтобы показать, что узбеки и туркмены, не единственные компании продающие годовые билеты. На узбекских билетах у меня тоже была обратная дата фиксированная месяцев через 9, но это просто особенности оформления билета.

Годовые билеты, понятное дело, что есть у многих авиакомпаний. Вы же вели речь про годовой билет с открытой датой, на что я вам резонно заметил, что такого билета нет. Раньше, еще лет 14 назад туркмены и кыргызы практиковали (не знаю как сейчас) билет с открытой датой - на билете вместо обратной даты стояло OPEN. И пассажир мог в любой момент полететь обратно, при наличии свободных мест в самолете. Это называется - билет с открытой датой. Я таких не видел с того времени (но и туркменами не летал с того времени). А вы ведете речь про обычный билет с фиксированной обратной датой, которую можно поменять, обычно за доп. плату, часто немалую - 100-150 евро. У узбеков, вроде как, с прошлого года эта сумма составляет 30 евро (со слов одного путешественника), у туркменов не знаю, у казахов еще лет пять назад было бесплатно, сейчас тоже 30-50 евро.
Карма 229
15.11.2013
Годового у меня не было, а вот полугодовое были. Аэрофлот. Стояла дата вылета и последний день, по какое билет действительный. Обычно за сутки до вылета звонили в представительство и говорили о своём намерении вылететь в такой-то день.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики