Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как можно вывезти валюту из Индии?

sds  м
Карма 221
27.04.2009
Moony
Даже если у вас это получится, вы не сможете перевести деньги за границу. В Индии это очень строго контролируется. Легальных способов сделать это фактически не существует.

Имея Visa или MC даже рупиевые - я не вижу проблем снять деньги в другой стране, конечно потеряете 2% комисии (приблизительно) и курсовую разницу... но всё равно это выход...
Карма 5075
27.04.2009
sds
Имея Visa или MC даже рупиевые - я не вижу проблем снять деньги в другой стране, конечно потеряете 2% комисии (приблизительно) и курсовую разницу... но всё равно это выход...

Насколько я знаю, нерезиденту физическому лицу нельзя открыть карточный счет с возможностью снимать деньги за границей. Как я уже говорил, денежные потоки за границу из Индии очень строго контролируются..
sds  м
Карма 221
27.04.2009
Moony
Насколько я знаю, нерезиденту физическому лицу нельзя открыть карточный счет с возможностью снимать деньги за границей. Как я уже говорил, денежные потоки за границу из Индии очень строго контролируются..

печально... хоть это противоречит требованиям международных платежных систем - но я не удивлен... Остается только рисковать или делать несколько ходок (интересно, на Ланке или в Непале тоже такие правила строгие? - всё таки ближе и дешевле для нескольких выездов, но тут уж нужна мультивиза...)
Карма 5075
27.04.2009
sds
Остается только рисковать

Получать такие деньги в Индии - уже риск. Нелегальный заработок карается по закону. Насколько я знаю, это справедливо в любой стране. Если в России иностранный турист придет в российский банк, чтобы открыть карточный счет и положить на него незадекларированные 10.000 долларов, ему это вряд ли удастся.
sds  м
Карма 221
27.04.2009
Moony
Если в России иностранный турист придет в российский банк, чтобы открыть карточный счет и положить на него незадекларированные 10.000 долларов, ему это вряд ли удастся.

Точно! В Украине нерезиденту тоже нужно предоставить информацию об источнике дохода при денежных переводах... как-то об этом не подумал... остается вывоз частями, если без рика... Ввозите деньги в Ланку, например, при этом декларируете эту сумму, а потом денежным переводом в Росиию (опять же если в Ланке нет ограничений и вы находитесь в южной Индии - доп расходы: авиа Ченнай-Коломбо-Ченнай-120 $, виза в индию(если нет многоразовой) - 40 - получается 2% с 10 000)
JNB  ж
Карма 390
27.04.2009
sds
А как в Индии с открытием карточнго счета нерезиденту? Это первое простое решение, которое приходит в голову....

Можно, если есть резидентал пермит, но самостоятельно это сделать с белой физиономией сложно. Хотя мне как-то в ICICI уверенно впаривали, что они открывают счета ТОЛЬКО тем, у кого туристическая виза.
Карма 1071
28.04.2009
По банковским каналам ничего не получится, можете не пытаться.

Лучший способ зто при въезде в Индию подойти к таможенникам и задекларировать те самые 10000 долл которых нет (проверять их наличие не будут, верят на слово). И потом при выезде показать эту самую деларацию, если спросят о деньгах.

Вообще при выезде таможня не шмонает. На посадочном контроле конечно всех шмонают и всё просвечивают, но ребятам из посадочного контроля дела нет до наличных денег. Но обычно рядом с посадочным контролем крутится таможенник (он в белой форме) и теоретически он может попросить ребят из посадочного контроля звать его если у кого обнаружаться пачки баксов (рупий, франков, евро и тд).

Ещё есть нелегальная система переводов Хавала, но это будет стоить около 6%, стрёмно, да и просто так к ним с улицы с белой мордой не подойдёшь-нужно иметь выходы.
Карма 1071
28.04.2009
Moony
Если в России иностранный турист придет в российский банк, чтобы открыть карточный счет и положить на него незадекларированные 10.000 долларов, ему это вряд ли удастся

Кстати в России счёт иностранцу открывается без проблем. И о происхождении денег не спрашивают.
Карма 323
28.04.2009
Есть выход стремный но есть-а стремный он для того кто будет посылать деньги на запад со своего счета (бизнесмен индус -я в общем смысле говорю ничего не предлагаю)но ему надо будет предоставить кучу бумаг почему он делает этот трансфер что покупает и тд и тп.Тоесть бизнесмен этот должен иметь лицензию на бизнес с иностранными государствами,и то куча проблемм с бумагами куда и зачем и сколько,это геморой
JNB  ж
Карма 390
28.04.2009
А для индийских госорганизаций есть законный способ перевода денег за границу? Скажем, сотрудник собирается на конференцию в Европу, а там требуют заранее оплатить оргвзнос и проживание. Это как-то делается через банк?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики