Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хайдерабад и Пури: где остановиться?

niil  м
Карма 493
26.09.2009
спасибо всем :)
tin  м
Карма 1
29.09.2009
wichy
рейсов было много, и вполне можно было найти дешевый и удобный

Большое спасибо, wichy! Как приятно общаться с оптимистом!

Из Пури в Бубанешвар полтора часа на такси? Это дороговато?
Карма 91
29.09.2009
А какое сообщение (локал-басы, электрички, поезда) между Пури и Бубанешваром наиболее удобные, окремя такси? Я так понимаю, Бубанешвар - более удобный транспортный центр, что в Мадрас, что из Калькуттты, что на запад двигаться. Наверное, лучше к нему добираться, а потом уже в Пури, чем заморачиваться с поездами прямо в Пури или из Пури.
Карма 81
29.09.2009
YYYYY
А какое сообщение (локал-басы, электрички, поезда) между Пури и Бубанешваром наиболее удобные

Автобусы. Ходят очень часто. Ехать не больше 1,5 часа. Стоит копейки. Автобусы нормальные.
Карма 789
29.09.2009
tin
Как приятно общаться с оптимистом!

Да почему бы не быть оптимистом, если факты свидетельствуют в пользу позитивному мышлению? :) Я же сама в том году билеты покупала, а в этом году еще дешевле вижу билет на октябрь - тем же Кингфишером - вообще за Rs. 2479.

tin
Из Пури в Бубанешвар полтора часа на такси? Это дороговато?

Уже не помню, если сейчас найду записи - посмотрю. Кстати, это из Конарка наверно полтора часа, из Пури - еще меньше.

Можно добираться на автобусе, часа полтора-два - недолго и дешево. Поезда есть тоже, и пассажирские, и электрички. Вообще, там очень хорошее сообщение. Однозначно не стоит заморачиваться с поездами исключительно до Пури, Бубанешвар - столица, и на главной железнодорожной ветке, поездов больше в разы. Но если будет поезд прямо до Пури - то конечно, удобнее брать его. Мы в прошлом году приехали утром в Бубанешвар, сдали вещи в камеру хранения, проехались по Бубанешварским храмам - там тоже есть на что посмотреть, очень интересные храмики, резные все и отличающиеся по архитектуре от других штатов, потом взяли вещи, на вокзале договорились с таксистом и уехали в Пури :)
tin  м
Карма 1
3.10.2009
wichy
Я же сама в том году билеты покупала, а в этом году еще дешевле вижу билет

wichy, спасибо за отзывчивость! Вдруг для Вас мой маршрут или его части - в буквальном смысле ПРОЙДЕННЫЙ этап, и Вы уже когда-то решили мои задачки для себя... Хочу пропутешествовать так:

прилет в Дели - и сразу на вокзал чтобы поездом до Джайпура (или автобусом?)

из Джайпура - через Коту - в Бунди

из Бунди - через Коту - в Агру

из Агры - через Джанси или Сатну - в Кхаджурахо (морока, по-моему!)

из Кхаджурахо - в Варанаси, возможно, через Мугалсарай

из Варанаси - через Гайю - в Бодхгайю

из Бодхгайи - в Пури (через Бубанешвар, наверняка)

А как добраться из Бубанешвара обратно в Дели, Вы уже рассказали: Самолетом.

Понимаю, что вникать и вспоминать будет непросто. Но, может быть, Вы поделитесь самой технологией поиска железнодорожных возможностей? (Как там: "не рыбу, но удочку"?)
Карма 789
3.10.2009
tin
может быть, Вы поделитесь самой технологией поиска железнодорожных возможностей?

Я последнее время пользуюсь http://www.erail.in/ - ну и irctc.co.in, конечно - поскольку там самая достоверная информация.

Маршрут вродь нормальный, единственное - из Бунди идет прямой поезд до Агры с удобным временем, 1771 HALDIGHATI PASS BUDI 17.50 AF 06.05 12.15 - так что можно не через Коту туда ехать. Опять же - на большинстве сайтов не ищется поезд из Агры до Каджурахо, но на Irctc такой поезд есть, единственное - ходит три раза в неделю, я бы постаралась уехать на поезде хотя бы туда :) Из Бодхгайи идет удобный поезд прямо до Пури - 2816 PURI EXPRESS P GAYA 21.15 BBS 10.30 13.15 , но ходит только четыре раза в неделю. Про то, как из Каджурахо попасть в Варанаси - здесь уже писали, сама не добиралась, подробностей не скажу :)
Карма 789
3.10.2009
Кстати, если вы планируете и Варанаси, и Бодхгайю - я знаю, как вам можно не тратя дневное время на прямых поездах и не тратя деньги на самолет, быстрее добраться из Ориссы в Дели. Просто из Варанаси можно сразу поехать в Пури (к примеру - вот на этом поезде - 2816 PURI EXPRESS) а потом, на обратном пути поехать из Пури в Гайю, и из Гайи - в Дели, получаются ночные переезды, и не устанете, и дешевле выйдет :)
tin  м
Карма 1
3.10.2009
wichy
получаются ночные переезды, и не устанете, и дешевле выйдет

wichy, спасибище!!! Что для вас сделать хорошего?

:-)
Карма 789
3.10.2009
tin
wichy, спасибище!!! Что для вас сделать хорошего?

Да не за что :) Надеюсь, все сложится у вас!

А из хорошего - поделитесь потом на форуме впечатлюхами от поездки, очень люблю впечатления других читать :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики