Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как купить жд билет через интернет?

Карма 19
4.12.2009
Нет времени ждать ответа, билеты в рождественский период зазметаются как горячие пирожки, поэтому решила попробовать сама "на удачу". Делюсь опытом.

Сперва попробовала забронировать ж.д.билеты через http://www.irctc.co.in. Платеж не прошел и даже не было запроса в мой банк от их банка. Пробовала несколько раз, гиблый номер. Наверное, дело в карточке Visa Electron. Наблюдая, как тает количество билетов, решила рискнуть и забукировать билеты через https://railways.makemytrip.co.in. Платеж ушел сразу же, на имэйл прислали подтверждение брони. Разница в цене билетов с официальным сайтом индийской ж.д. получилась 20 рупий на 3-х человек.
Карма 239
4.12.2009
купить на makemytrip -это плевое дело, и удача здесь ни при чем )
Карма 19
4.12.2009
AlecJoy
купить на makemytrip -это плевое дело, и удача здесь ни при чем )

"На удачу" относилось к покупке ж.д. билетов через интернет, а не через makemytrip ))

С официальным сайтом индийской ж.д. "удача" не сработала. А вот с makemytrip транзакция прошла на ура. Для меня это была первая покупка через сайт посредника, поэтому было страшновато, что деньги спишут, а билета не будет. Ранее всегда старалась покупать непосредственно у исполнителей.
Карма 3
5.12.2009
Tanalena
С официальным сайтом индийской ж.д. "удача" не сработала. А вот с makemytrip транзакция прошла на ура.

А у меня все замечательно прошло на офиц сайте. И купить, и сдать, и еще раз купить на более удобный поезд. Кстати, на makemytrip билеты несколько дороже из-за дополнительной комиссии.
Карма 26
5.12.2009
Предлагаю вашему вниманию видео-урок покупки ж.д. билета. Если понравится, можете разместить его в соответствующем информационном разделе сайта.

https://www.youtube.com/watch?v=8KMThFTyMVM

Аннотация: Пример покупки билета на поезд через сайт индийских железных дорог. Для оплаты мы пользовались счетом в индийском банке SBI, но также указали как оплачивать билет картами российских банков. В этом уроке предусмотрены все шаги от выбора маршрута до печати билета и возможности его отмены. Не объясняется только регистрация на сайте. На эту тему мы сделаем отдельный короткий урок.
Карма 26
5.12.2009
Добавлен видеоурок регистрации Васи Пупкина на индийском сайте железных дорог. Сам не ожидал, что получится так прикольно и быстро (спонтанная запись):

https://www.youtube.com/watch?v=STjWm2TuhLg

Аннотация: Пример регистрации на сайте http://www.irctc.co.in для получения возможности покупки ж.д. билетов через интернет. Пример доказывает что за 4 минуты можно зарегистрироваться на сайте и начать подбирать себе маршрут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики