Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › виндсёрфинг В НГ на Шри Ланке

Карма 2
24.10.2012
Всем привет!

Еду в январе) ещё не решила куда именно, но там где есть виндсёрфинг. Классический сёрф тоже интересен, но всё же хотелось с парусом). наши российские моря объездила)

Просто еду одна...и любой ваш совет был бы большой пользой!

Кто уже ездил , что может посоветовать? прокат оборудования, стоимость или лучше свою снарягу брать, то что с хранением?

На какие пляжи лучше всего ехать?

Хочу останавливаться в дешевых гестхаусах. Будет ли возможность приходить в дорогие отели , где есть прокат виндсерфинга?

И вообще отмечать НГ , кстати, одной в Шри Ланке не скучно? )

Где собираются серфовые тусы в это время года?)
Flak  м
Карма 108
24.10.2012
dghasmin
там где есть виндсёрфинг

виндсерфинг есть на северо-востоке. там нет волны и есть ветер. это кальпития.

dghasmin
Классический сёрф тоже интересен

географически совсем в другом месте. Юго-запад, юг и юго-восток. Хиккадува, Велигама, Мирисса, Аругам Бэй.

dghasmin
прокат оборудования, стоимость или лучше свою снарягу брать, то что с хранением?

Если вы нормально катаете, берите снарягу с собой. На ланке с любой снарягой большой напряг. В отелях оборудование затасканое и самое обычное.

dghasmin
На какие пляжи лучше всего ехать?

Бентота, Берувела, Индурува, Хиккадува, Мирисса, Велигама, Тангалле, Диквелла, Рекава, Киринда, Аругам, Тринкомали.

dghasmin
останавливаться в дешевых гестхаусах.

Там где есть виндсерфинг, дешевых гестов нет. Отели по сотне долларов в сутки.

dghasmin
Где собираются серфовые тусы в это время года?)

Хиккадува, Велигама и Аругам Бэй. Самая большая в велигаме.
Карма 2
24.10.2012
"Там где есть виндсерфинг, дешевых гестов нет. Отели по сотне долларов в сутки."

Да ладно, а что местных там тоже нет?? как то в голове такая сумма не укладывается)). Я думаю можно и в деревушке найти, а снарягу сдавать на хранение на сёрф станции или такое не практикуется?

вот а... А винсерфинг только в Кальпитие? Что на волнах с парусом не гоняют? или я не понимаю чего т0)......

с 4го числа планирую быть в Велигаме дней на 5-10, потом в Аругам Бей. что совсем в этих 2х местах не найти дешевого жилья, за 10$ в сутки?)) Я даже на сам НГ практически за такую сумму нашла в Бентоте)

И говорили , что в Унаватуна серфовое классное место....Нет?)

Спасибо тебе большое! :)
Flak  м
Карма 108
24.10.2012
местные не знают что такое виндсерф. везите с собой. катайтесь в разных местах и ни от кого не зависьте.
Карма 2
24.10.2012
Да , суппер! ) только вот как с почти двух метровой кисой передвигаться)... меня на автобус запустят с таким багажом?

Или на поезд? если поезда такие же как Индии...то страшно представить вообще)
Flak  м
Карма 108
25.10.2012
не как в индии. места полно. в автобус тоже поместитесь.
Карма 2
26.10.2012
Ну всё круто тогда :) !!!

если кто едет на НГ серфить - пишите ) присоединяйтесь) , комплект фанатика и нейл прайда считайте есть).

Чтобы веселее было)
Карма 0
7.12.2012
Добрый Всем! Я в поисках виндсерфинга на ШЛ в районе января-февраля 2013. Как я понял (кроме Кальпитии) мест для каталки не так много. Может кто подскажет какую мат-часть везти (размерчик в литрах и квадратах)? Можно ли надеяться на > 7 m/s в этот период? Буду очень признателен а ответ. Заранее СПАСИБО.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики