Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жемчуг

Карма 41
12.02.2009
ereena
хоть жемчуг и не в моде сейчас ожерельями, но менеджерам рядом такая цена не снилась.

А какая цена им снится?
Карма 78
12.02.2009
я писала , как сложно сказать цену на нитку, просто пожелав купить крупный, ровный. параметров много, закупками специальные люди занимаются, цена на очень похожий для непрофессионала товар может различаться в разы. поскольку мы только высокое качество закупаем и редкие размеры, то средними ценами по рынку не интересовалась. бывает, что несколько ниток на 1-2 года хватает, мы чаще поштучно покупаем, или в серьги, подвеску- грушу. . спрошу. а размер крупный - это какой? и цвет? а то все равно что сказать - сколько стоит платье 48 размера в дели из хлопка?
Карма 141
12.02.2009
Просветите профана - если жемчуг пробовать на зуб, как делают некоторые, это с гарантией распознается, натуральный он или нет? То же и про фокус с зажигалкой.

Мы покупали жемчуг в Хайдерабаде возле Чарминара. Там три больших лавки. Зашли сначала в обе крайних, потом в средней все купили. Цен не скажу - даже приблизительно, у меня они вылетают из головы быстро. Если бы про вино - пару лет в голове цена точно сидела бы.
Карма 41
12.02.2009
ereena
спрошу. а размер крупный - это какой? и цвет? а то все равно что сказать - сколько стоит платье 48 размера в дели из хлопка?

Вы правы. Но я и попросила опытом покупок поделиться.

Конкретно мне бы хотелось нитку из 45-55 жемчужин белого цвета сферической формы 10-11 мм в диаметре. Мелкие дефекты не смутят, лишь бы в сборке ожерелье смотрелось.
Карма 51
12.02.2009
ereena

ereena
мы чаще поштучно покупаем, или в серьги, подвеску- грушу. .

(кисло) Вот почему вы в Мск, в не в Дели? Хочу подвеску из каплевидной морской жемчужины. Крупной. И главное цвет - светло-серый. Бывают такие в природе?
Карма 41
12.02.2009
катю
Хочу подвеску из каплевидной морской жемчужины. Крупной. И главное цвет - светло-серый. Бывают такие в природе?
Конечно. Светло-серый цвет у пресноводного жемчуга. Смотря насколько крупную хотите. Крупные более 7 лет выращивать надо.
Карма 41
12.02.2009
Astra
Конкретно мне бы хотелось нитку из 45-55 жемчужин белого цвета сферической формы 10-11 мм в диаметре. Мелкие дефекты не смутят, лишь бы в сборке ожерелье смотрелось.

А, скажем, за 15 000 рупий можно купить в Индии подобное ожерелье?
sds  м
Карма 221
13.02.2009
Astra, такое ожерелье но со слегка приплюснутыми жемчужинами покупал в Пури за 500-800 Рп. - мама носит с удовольствием

Идеально сферических крупных жемчужин не видел в принципе, правда в роскошные ювелирные магазины не заглядывал...

У меня вопрос - где купить жемчуг в южной Индии - Тамилнад, Керала, Карнатака?
Ely  ж
Карма 31
13.02.2009
Astra
Крупные - это сколько в диаметре?

В районе 12-15 мм в диаметре. Чтобы назвать точную цену их при тебе взвешивали
avio  м
Карма 61
13.02.2009
AlexMos
Просветите профана - если жемчуг пробовать на зуб, как делают некоторые, это с гарантией распознается, натуральный он или нет? То же и про фокус с зажигалкой.

На зуб он как камень, т.е. скрипит и хрустит (крепче зуба). А вот еще продают т.н. shell pearl, жемчуг, сделанный из перламутра раковин. Он на зуб не хрустит, т.е. мягче зуба и обычного жемчуга.

Зажигалка типа турбо сожгет в т.ч. и натуральный жемчуг. Обычная не сожгет.

Мы брали жемчуг в Гоа у тибетцев, 230 грамм жемчужены 8 мм, сплюснутые, 4000 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях