Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › как добраться. помогите с маршрутом.

Карма 488
23.01.2009
in_re
спасибо большое! буду изучать, я кажется поторопилась с этим топиком..

Не за что.

Я бы на островах провёл весь максимально допустимый месяц, и ещё бы попросил 15 дней, которые иногда дают. Всё-таки недели/двух ужасно мало для всех Андаман. Тем более, если билет дорогие будут. Смысл столько платить за билет, если там быть только неделю? Остальная Индия никуда не денется, а на Андаманы скоро регулярные международные рейсы полетят, судя по всему, и тогда фсёёё :-(
Карма 418
23.01.2009
in_re
2) Кодайканал - Ченнай...?

автобусом Kodaikanal - Chennai 11 часов автобусом, 500km (2 раза в день ходят)

или поездами: 2637 Pandian Exp. и 2693 Pearl City Exp. (трейн стейшн Kodai Road правда 80 км. от Кодайканала)
Карма 3
23.01.2009
in_re
2) Кодайканал - Ченнай...?

До кучи -

Если уж Вы окажетесь в Кодайканале, почему не ехать оттуда в Ченнай с остановкой в Тричи? - автобус все равно через Тричи пойдет...

В Тричи нам очень понравился Big Temple - в самом храме, уже после того как зайдете, оставив обувь, есть Information Center (кажется так это называлось) где за 10 Rs продают билеты на крышу, с которой прекрасные виды и около которого тусуются гиды - обязательно надо взять экскурсию, Вам много покажут и расскажут.

Тричи к стати тоже крупный ж/д узел кажется...
Карма 3
23.01.2009
Dusha43
До кучи -

Храм в Тричи
23.01.2009
Omnitrio

спасибо, поездом наверно удобнее...

Dusha43

вот спасибо, приму к сведению.....

столько пунктов уже наметилось, точек привязки - думаю Ришикеш и вообще север пока отложить до следующего раза.... а из Катманду - обратно на родину...
Карма 3
23.01.2009
in_re
в окрестностях Кодайканала

В самом Кодайканале можно смотреть только одно - природу (пусть знатоки поправят, если не так) В поселке есть несколько туристических агенств, в которых можно заказть трип с гидом по окресным горам - от 6 часового до 2-х суточного в Муннар через горы. Мы брали 6 часовой до скалы, называемой Долфин Ноуз. В принципе ничего особенного, но всем понравилось - ведут по тропе по горам через заросли пряных трав, эвкалиптовые рощи - запах стоит- офигеть, виды на долину, травки-цветочки, скалы
23.01.2009
Dusha43
Мы брали 6 часовой до скалы, называемой Долфин Ноуз. В принципе ничего особенного, но всем понравилось - ведут по тропе по горам через заросли пряных трав, эвкалиптовые рощи - запах стоит- офигеть, виды на долину, травки-цветочки, скалы

спасибо - это именно то что нужно, эвкалиптовые рощи и туманы!!)))) в самом Кодайканале можно бюджетно поселиться? у меня нет лп пока, поэтому дебильные вопросы ...
Карма 1708
23.01.2009
in_re
самом Кодайканале можно бюджетно поселиться

А где нельзя?)
Карма 488
23.01.2009
in_re
у меня нет лп пока, поэтому дебильные вопросы ...

А у ЛП сайт есть :-)

http://www.lonelyplanet.com/india

Там есть койчаво :-)
Карма 418
23.01.2009
in_re
в самом Кодайканале можно бюджетно поселиться? у меня нет лп пока, поэтому дебильные вопросы ...

Hotel Sunrise

Greenlands Youth Hotel

Snooze Inn

это тебе из ЛП :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях