Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы знатокам Индии

Карма 51
19.01.2009
Avadhuta

Avadhuta
Речь идет о таких вещах, как качество материала, фасон, цветовая гамма. Для европейских вещей, даже дешевых, характерно высокое общее качество.

(вздыхает) Дешевые вещи, это что? Фирма какая? Имя, брат, имя! И повторюсь - ваши милые европейские вещи шьются, как правило, в Китае. А цветовая гамма в Индии такая, что европейские цвета рядом - плоские и унылые.

Avadhuta
Для индийских или турецких вещей - не зависимо от цены вы получаете ширпотреб, о качестве которого никто из производителей и не задумывался.

Автор, вы в Дели или Мумбаи бывали в дорогих магазинах, пашминовых или там местных дизайнеров? Хрень вы пишите. Тут такие есть вещицы местного производства, сделанные вручную, что не представляешь, как их носить - до того хороши. Да, стоить будут соответственно, никто тут не продаст шаль, качественно вытканную ручками (3 года работы) за 50 рупий.
Карма 5075
19.01.2009
катю
Хрень вы пишите.

Чуть больше нежности к оппоненту.
Карма 141
19.01.2009
Во-первых, милые европейские вещи сейчас шьются основном в Индии и на Шри Ланке. Вы давно были в Китае?

Во-вторых, откуда у вас такие ветхозаветные представления о качестве, например, турецкого ширпотреба? Вы давно были в Турции?
Карма 51
19.01.2009
Moony

Чуть больше нежности к оппоненту.

Ладно.

TO ALL

Поскольку автору тема одежды вряд ли интересна, я скопировала отсюда все сообщения на эту тему и перенесла в Возможно ли купить в Индии одежду хорошего качества? Если будет желание продолжить споры, отвечайте, плиз, там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге