Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели-Удайпур-Джайсалмер-Агра-Варанаси-Гоа-Дели за три недели - реально ли?

J-S  ж
Карма 0
18.12.2008
здравствуйте все :)

расписание индийских ж/д и авиа спешно изучается, но времени катастрофически мало, потому прошу помощи.

Хочется успеть и поглазеть, и полежать овощем недельку. 1. Можно ли все это уложить в маршрут такой примерно:

прилет в Дели 3.01 часов в 11 вечера

вылет в Удайпур через несколько часов, день там, ночью пробраться в Джайсалмер (2. автобус, поезд?)

три ночи в Джайсалмере, из них одна в пустыне. 8-го уехать в Агру. 3.На чем? (поездов прямых .похоже, нет, но вроде как можно до Джайпура на 4060 экспрессе, а там через час пересесть на 2966 экспресс)

9.01 в 11 утра прибыть в Агру, 10.01 в 23.30 оттуда уехать на 3240 экспрессе.

11.01 в час дня прибыть в Варанаси. Числа 14-го уехать оттуда в Гоа. 4.На чем? Не могу найти поезда, потому что не могу найти конечную станцию. Пробовала Margao, Chaudi.

Из Гоа на пару дней сгонять в Хампи.

23.01 улететь из Гоа, 25.01 улететь из Дели в Москву.

Вооот. Буду благодарна за любые советы и информацию.
Карма 171
18.12.2008
J-S
не могу найти конечную станцию. Пробовала Margao
Попробуйте Madgaon (MAO).
Карма 257
18.12.2008
Уложиться можно, но в таком достаточно напряжённом графике передвижений тяжеловато будет, особенно ести это первая Ваша поездка в Индию.

Если времени для подготовки уже катастрофически мало, я бы посоветовал убрать Удайпур и Джайсалмер.
J-S  ж
Карма 0
19.12.2008
oldarrack
Попробуйте Madgaon (MAO)

нет подходящих поездов Варанаси-Магдаон :(
J-S  ж
Карма 0
19.12.2008
Rikitikitavi
убрать Удайпур и Джайсалмер
- это уже как с мечтой расстаться. После всего прочитанного о Джайсалмере.

думаете, будет тяжелей, чем по москве метаться?
Карма 257
19.12.2008
J-S
будет тяжелей, чем по москве метаться?

Если не получится запастись всеми билетами (не WL!) заранее, то метаться во время первого посещения Индии - тяжелей!

Запас времени ("несколько часов","через час") в некоторых пунктах Вашего маршрута очень маленький! Стоит например одному поезду опоздать на 1.5 часа (очень возможно), а другому уехать во время - и начинаются те самые метания и корректировки маршрута, причём в разгар тур. сезона...

В Агру Вы хотите приехать в пятницу, Тадж Махал - закрыт, конечно можно ещё кое что посмотреть в этом пыльном городишке, но "убивать" на него целых 36 часов при Вашем цейтноте совсем расточительно...

...На мой взгляд, самый (надеюсь пока) скользский участок Варанаси - Гоа, ехать почти через всю страну, на этом маршруте, в середине января однозначно надо иметь билеты заранее.

Далее в ответ на один из Ваших вопросов привожу пост админа:

Moony
Вот примерный вариант:

Варанси - Джанси: №1108 BUNDELKHAND EXP, отпр. 14:30, прибытие на следущий день в 6:20

Джанси - Мадгаон (Маргао): 2780 GOA EXPRESS, отпр. 21:10, приб. 5:45. на третий день.

Получается 3 дня в пути.

Есть еще один поезд из Джанси пораньше, но он приходит в Маргао в 21:35 - 2618 MNGLA LKSDP EXP, отпр. 16:02. Если ехать на нем, то получается 2,5 дня.
Карма 171
19.12.2008
J-S
нет подходящих поездов Варанаси-Магдаон :(
Прямых нет. Но если очень хочется в Гоа, то можно прокатиться через Мумбаи.
J-S  ж
Карма 0
19.12.2008
спасибо всем большое за ответы :)

Rikitikitavi
в пятницу, Тадж Махал - закрыт

вот это да, вот это спасибо. Я, балда, даже не допускала, что он может быть закрыт.

три дня из Варанаси в Гоа - это неприятный сюрприз. Значит, удовольствие обойдется дороже. Пока примерно так:

Дели-Удайпур-Дели самолетом. И вот здесь вопрос - ночное автобусное сообщение между Удайпуром-Джайсалмером, Джайсалмером-Биканором, Биканором-Удайпуром имеется? А по времени и деньгам эти отрезки сколько могут стоить в случае автобуса/такси?

Дели-Агра-Варанаси-Дели поездами. Там вроде расписание удобное.

Дели-Гоа-Дели (или Дели-Ченнаи-Дели, как вариант) самолетом.
J-S  ж
Карма 0
19.12.2008
J-S
Дели-Гоа-Дели (или Дели-Ченнаи-Дели, как вариант) самолетом.

на этот этап лучше купить заранее билеты, или это без проблем можно будет сделать, вернувшись из Варанаси?
Карма 539
19.12.2008
мы за тот же срок и в те же даты, практически, планируем еще больше мест посетить) думаю, все реально))

но практических советов дать не могу, т.к. желаемые места посещения кроме Агры и Варанаси не совпадают.

на счет билетов до Гоа, думаю, без проблем на месте - если это будет уже после числа 15-го.

если из Мск летите, то мы с вами на одном самолете, видимо)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях