Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы без ответов...

Карма 0
25.11.2008
Ребят, складывается ситуация что еду в Дели работать, при этом паралельно получать МВА, по моим первоначальным подсчетам около 2,5 лет я там буду находиться, в связи с этим возникло несколько важных вопросов. Я конечно могу их уточнить у индийской стороны, но сначала хотелось бы услышать ответы от Вас русских, живущих там.

- Как делается и обслуживается медицинская страховка, обязан ли работодатель ее предоставлять.

- Когда начинается учебный год для того чтобы получить МВА, есть ли возможность начать обучение допустим с января.

- Сколько примерно стоит (я посомтрела по сайтам, но там используются сокращения, я их не поняла)

- Какие прививки необходимы для наиболее безопасного пребывания на территории Индии.

- Смогу ли я получить Шенген находясь в Индии, так как работа будет связана с туристическим бизнесом.

- Сколько примерно уходит у Вас на еду в месяц.

- Сколько стоит хороший фитнесс клуб.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.
Карма 33
25.11.2008
Gertsoginya
Когда начинается учебный год для того чтобы получить МВА, есть ли возможность начать обучение допустим с января.

Ничего себе вопрос! Вы его должны себе самой задать и найти ответ на сайте учебного учреждения, где есть обучение по программе MBA. А если нет на сайте, то позвонить туда и все выяснить, Вам вышлют формы для заполненеия - application и скажут срок, до которого его нужно будет представить и сколько десятков тысяч долларов занести в случае поступления на программу.
JNB  ж
Карма 390
25.11.2008
Gertsoginya
Какие прививки необходимы для наиболее безопасного пребывания на территории Индии.


От гепатита А, брюшного тифа, дифтерии и столбняка.

Gertsoginya
Смогу ли я получить Шенген находясь в Индии, так как работа будет связана с туристическим бизнесом.


Сможете, если все документы будут в порядке. Я получала итальянскую визу в Бомбее - никаких проблем не было.
Карма 0
25.11.2008
tundra
Ничего себе вопрос! Вы его должны себе самой задать и найти ответ на сайте учебного учреждения, где есть обучение по программе MBA. А если нет на сайте, то позвонить туда и все выяснить, Вам вышлют формы для заполненеия - application и скажут срок, до которого его нужно будет представить и сколько десятков тысяч долларов занести в случае поступления на программу.

Это понятно, меня интересовал вопрос более глубокий, то есть вот у нас начало учебного года 1 сентября, и начать учиться можно только 1 сентября. Вот меня и интересовало насколько эта дата существует или она flexible для Индии. В европейских вузах можно начать в любое время, но спросила проведя аналогию с российской системой образования.
Карма 0
25.11.2008
А про страховку, и медицинское обслуживание поделитесь пожалуйста.

Какая у них система здравоохранения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики