Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Цены в Индии

Карма 39
11.11.2008
Я имею в виду - если поездка активная, постоянные переезды (пусть и дешевые). Питание в кафе.

Какой минимальный дневной бюджет получится? Явно же не 400 долларов.
hime  ж
Карма 1374
11.11.2008
Max
Чтоб не стеснять нужно (мне) примерно 1000 долларов в мес.

Ты Гоа имеешь в виду, или Индию вообще? Гоа заметно дороже, там 400$ я потратила не за месяц, а за 2 недели, при этом абсолютно "без понтов".
hime  ж
Карма 1374
11.11.2008
Dmitriy1
Я имею в виду - если поездка активная, постоянные переезды (пусть и дешевые). Питание в кафе.

Какой минимальный дневной бюджет получится? Явно же не 400 долларов.

Минимальный - как раз 400 (я много перемещалась и за полгода объехала около 25 городов и деревень, могла бы и больше - просто не хотелось, люблю иногда "позависать" там, где нравится). Оптимальный (но при этом все еще достаточно скромный) месячный бюджет - 600 (ИМХО).
IrmA  ж
Карма 16
11.11.2008
Dmitriy1
Питание в кафе

Ну с питанием у всех по разному. Нужно по себе смотреть. Мне на день хватает около 150 рупий с бутылированной водой, ни в чем не отказывая :) ( я правда мяса не ем)

А вот мужу явно и 500 не хватало - цыплята жареные, всякие орешки недешевые, чипсы и т.д. Поэтому думаю мужчинам надо просто больше бюджет закладывать :)
Карма 3
11.11.2008
IrmA
всякие орешки недешевые, чипсы и т.д.

Ради интереса, сколько же там могут стоить орешки и чипсы?
IrmA  ж
Карма 16
11.11.2008
kkk
Ради интереса, сколько же там могут стоить орешки и чипсы?

Орехи что-то около 60 рупий за пакетик были, на день могло уйти их 4-5 пакетиков , чипсы даже сейчас и не вспомню почем - но тоже не одна :)

Мне то не жалко :), я просто к тому, что если есть к перекусам привычка, и привык есть три раза в день полные порции - бюджет надо закладывать больше!
Карма 131
11.11.2008
если едете в первый раз, то будьте готовы к тому, что бюджет, посильный бывалым Индостанцам (например, hime) - это идеальный вариант, при условии что вы умеете торговаться с индусами (а это все же, имхо, целое искусство и дело большого опыта, потому что они совсем не дурачки и сразу видят кого можно облапошить), игнорировать бесчисленных попрошаек и желающих оказать вам ненужную вам платную услугу, вам не составляет труда пройти мимо всех бесконечных торговых лавок, не поддаваясь искушению купить какую-нибудь фигню и т.д. и т.п....

так что, имхо, на всякий случай нужно, чтоб в запасе была все-таки какая-то сумма "на всякий пожарный". Например, рассчитывая на 600$ в месяц, берете хотя бы по 700$ на каждый месяц пребывания. Так будет намного комфортней путешествовать.
Карма 702
11.11.2008
Где-то прочитал у А.Кротова умную вещь. Типа, что в путешествии вы будете тратить ровно столько, сколько привыкли тратить в повседневной жизни. Практически в независимости от страны. Если привыкли выбирать в супермаркете самый дешевый йогурт, то и в Швеции недорого проживете. Если привыкли сто баксов в день тратить, то и в Судане найдете где их за день потратить.

Ну, по-моему, можно все ж ввести небольшой коэффициент. Но в целом примерно такую сумму и советую с собой брать. Иначе, либо дискомфорт будет, либо повезете назад лишние деньги))
Карма 3
11.11.2008
IrmA
Орехи что-то около 60 рупий за пакетик были, на день могло уйти их 4-5 пакетиков , чипсы даже сейчас и не вспомню почем - но тоже не одна :)

Понятно. А еще пиво, мороженое? Кстати, там пьют-едят на ходу тоже пиво-мороженое?
Карма 702
11.11.2008
kkk
А еще пиво, мороженое

Кстати, пиво очень дорогое. Особенно если в кафе покупать. 2 с лишним бакса за пинту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях