Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как индийцы реагируют, когда их фотографируют

Карма 131
7.11.2008
Paul_G
Надеюсь индийцы удовлетворятся показам фото на фотике:))

Я бы всё же советовала по возможности отправлять им хорошие снимки, особенно если Вы фотографируете людей так скажем небогатых. Ну откуда они возьмут фотоаппарат? А так будет у них свой хороший портрет, они это очень любят!!! (да и кто не любит?=) Тем более, в Индии очень дешевая печать фотографий, да и письмо отправить копейки стоит!

Так что не забывайте брать адреса и не ленитесь, отправляйте! Я это с удовольствием делала)))))))))
Карма 1708
7.11.2008
fata-morgana

Подписываюсь! Доставьте людям радость. Ваши снимки украсят их альбомы и будут предметом семейной гордости.
7.11.2008
Luna
Дак кто ж тебе сможет отказать? :)))

Luna,

вы меня идеализируете... но спасибо за комплимент +1:))
FILL  м
Карма 457
7.11.2008
В Индии фотографировал очень активно. Если что-то делал неподобающе для матушки-Индии, то был уверен, что она меня простит.

Фотоаппарат в некоторых случаях долго не нацеливал (иначе не получиться, то что хочешь). Выбирал ракурс, менял установки на фотике под объект , всей видимостью показывал, что фотографировать не буду, быстро вскидывал фотик и щёлкал.

Иногда приходилось платить за снимок. Больше детям. Там бизнес. Мнимым садху давать рупии не хотелось. Поэтому и не давал. Иногда сами индусы предупреждали (если успевали) "no photo !". Тогда не фотографировал, даже если очень хотелось. А ракурсы были превосходные.

..........................

На фото: С западными туристами прикольнулись. Когда сделал снимок они "потребовали" рупии
kama  м
Карма 59
7.11.2008
В Бомбее в кафе общались с морскими офицерами, решили сфотографироваться. Инвалид возник, как чёрт, в момент нажатия кнопки фотоаппарата. Захотелось ему с нами сфотографироваться.
Luna  ж
Карма 2182
7.11.2008
Blonde_, это констатация очевидного факта, который перед глазами на аватаре :)))

FILL
Если что-то делал неподобающе для матушки-Индии, то был уверен, что она меня простит.

Так, давай колись чего делал неподобающее? :)))
Карма 846
7.11.2008
А у меня другая проблема была! Только настроюсь сфотать чего-то особо для меня симпотишное, обязательно кто-то в кадр влезет!! Я не слишком люблю украшать народом исторические или природные достопримечательности. :)) Хочется что-б пейзаж был не обременен фигурами. Что-б закат это закат, а портрет это портрет. :))

Проблем с ними не было, скорее у них со мной! :)) Я сама не очень люблю когда меня фотографируют, особенно толпой на пляже или в ресторане! Пару раз пришлось тоже потребовать рупии! :))

Ограничений особых не заметила, только в метро девушки-охранницы попросили снять фотоаппарат с шеи и убрать в сумку. Вот и весь криминал за поездку. :)))
JNB  ж
Карма 390
7.11.2008
irinanik
Вот и весь криминал за поездку. :)))

Вспомнила про криминал.:) Решила я сфоткать церковь за американским посольством в Ченнаи. Только сфоткала, откуда-то возник охранник на мотоцикле. Убивать меня не стал, а просто поинтересовался, не фотографировала ли я это здание - и показывает на какой-то сарай. Нет, говорю, только церковь. Он на всякий случай просмотрел все, что у меня было на карте, убедился, что стратегически важного сарая там нет, сказал ни в коем случае его (сарай, а не охранника :)) не фотографировать и уехал.:)
Карма 846
7.11.2008
JNB

Может ему просто посмотреть твои картинки захотелось!

Вот и придумал на- ходу версию про сарайчик! :)))
7.11.2008
JNB
Он на всякий случай просмотрел все, что у меня было на карте

да он просто предлог искал для знакомства :)))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики