Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Skype через GPRS/EDGE в Индии. Как качество связи?

3.11.2008
Ну, каспер и хороший фаерволл - наше все. Не забыть еще при таком подключении убрать расшаривание (общий доступ) к файлам и папкам.

Кстати, звонки (местные, междугородние, международные) по сотовому в Индии очень дешевые.

С Россией 1 минута стоит от 6.5 до 17 рупий или около того (1 евро = 60.72 рупии). gprs стоит 20 рупий в сутки за анлим. При этом можно послать sms и отключить его, чтобы в этот день эти 20 рупий не списывались, если не пользуешься. Для сравнения, в России только в Мегафоне, кажется, есть анлим на gprs. В нашем городе он стоит 750 рублей, то есть примерно 20 евро.
Карма 5075
3.11.2008
Partizan108
в России только в Мегафоне, кажется, есть анлим на gprs

Нету в России анлима. Там мелкими буквами где-то написано, что после 3 или около того гигабайт скорость искусственно понижается.
Карма 215
4.11.2008
Partizan108
сотовому в Индии очень дешевые.

С Россией 1 минута стоит от 6.5 до 17 рупий или около того (1 евро = 60.72 рупии).

...вот и считай - часик с мамой поболтать = 390 рупий! ...

...а по скайпу из инэткафе = 40 рупий.

...я привёз в этом году лоптоп ...жена по скайпу со своей сестрой в Италии разговаривает, а я это строчу...

...а в прошлой годе я взял с собой наушники для скайпа...нашёл суперинэткафе в Арамболе ( вернее - инэтбар )... прям в забегаловке у Вишвеша Пая...у него работает полтора компа, я установил там скайп, и втыкал часами шнура...можно курить-Вишвеш даст эштрей, а также плеснёт рома в колу по оптовой цене...а главное никто за спиной по-русски не шпрехает...я занимал тот комп на целый день...помню бывало к вечеру столько впитаешь инфы из инэта, что жена забирать приходит...знала где мужа искать - инэтбаре у Вишвеша...

...правда , наушников для скайпа , я в продаже в Гоа не видел...в Мумбае , в Доместике, на первом этаже в проходе неплохой магаз с техникой, в проходе около зала вылета ...видел там за копейки...а в инэткафе наушники не всегда...да и скайп не всегда установлен...
Карма 64
14.10.2009
Немного offtopic но через татовский CDMA недавно получилась двухсторонняя видеосвязь по скайпу. Но это ему как-то просто похорошело случайно, обычно голосовая связь что-то среднее между удовлетворительно и неплохо.
Карма 33
14.10.2009
по эиртелу тоже иногда неплохо получалась двусторонняя видеосвязь. но раз на раз не приходится, в основном невозможно общаться из-за лагов
avio  м
Карма 61
14.10.2009
Я сейчас в Дели сижу на Аиртеле ГПРС (как запасной вариант). SIP не заводится, канала не хватает. По вайфаю СИП работает без проблем, т.к. канал хороший. Качаю музыку с торрентс.ру.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях