Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут есть, нужны советы

Карма 81
31.10.2008
LittleLo
Стоит ли делать предоплату им сейчас через вестерн юнион, или сделать это все на месте? И отдавать ли всю сумму сразу? Они точно после полной оплаты выполнят все обязательства?

Предоплату однозначно делать не надо, на месте заплатите, никуда они от вас (точнее вы от них) не денетесь. В Дели турагенств море, конкуренция высокая, согласятся и без предоплаты. Единственное, могут попросить деньги за билеты. Условия оплаты за тур разные, некоторые агенства просят все деньги перед туром, некоторые 50х50. Обязательства они свои выполняют, но если есть возможность платить не все сразу, конечно, лучше не платить.

LittleLo
Цена 755 $ на одного человека за весь тур с гостиницами завтраками бензином водителем + авиа на андаманы туда и обратно (гостиницы на островах за наш счет) нормальная ли это цена? не дорого?

Цена высокая, они вам отели туда дорогие заложили (с дешевыми отелями они не работают) и не факт, что отели будут соответствовать этой цене. Завтраки в тур закладывать, мне кажется, ни к чему, поесть не проблема и за смешные денежки. Я предлагаю вам узнать у них сколько стоит отдельно тур без отелей и завтраков и отдельно билеты. Ходовая цена за машину в день варьируется от 55 до 65$ в день, (за машину, не за человека), в зависимости от километража и количества посещаемых штатов. Километраж у вас небольшой, вот и посчитаете дорого или нет. Отели не советую бронировать/оплачивать заранее, хотя агенство будет все равно вам их настойчиво пропихивать. Скажете водителю, что вам нужно и за какую цену, он вас привезет куда вам надо, не понравится, повезет в другой отель. К цене, которую вам предлагает агенство за тур, прибавьте еще чаевые водителю. Они только за счет чаевых и живут. Можете сделать запрос в "Кумар такси" поиском в Интернете легко находится, есть в LP, у них цена средняя. Агентство надежное, моими друзьями проверенное и не только моими друзьями. Если не найдете координаты, я поищу, если надо.

Есть вариант подешевле. Могу дать пару контактов водителей, которые работают в турагентстве, но мы с ними договариваемся напрямую, если арендуем машину, естественно, дешевле и чаевые платить не надо, "кадры" проверенные, у нас дети все еще им письма пишут-звонят. Но билеты на самолет вам придется тогда покупать самим, например, через Интернет (опять же не будет накруток агенства). Если нужно, я кину в личку контакты.
Карма 0
31.10.2008
LenaS
Есть вариант подешевле. Могу дать пару контактов водителей, которые работают в турагентстве, но мы с ними договариваемся напрямую, если арендуем машину, естественно, дешевле и чаевые платить не надо, "кадры" проверенные, у нас дети все еще им письма пишут-звонят. Но билеты на самолет вам придется тогда покупать самим, например, через Интернет (опять же не будет накруток агенства). Если нужно, я кину в личку контакты.

LenaS Очень буду рада получить от Вас информацию, можно на е-mail. Заранее спасибо!
Карма 81
1.11.2008
LittleLo
буду рада получить от Вас информацию, можно на е-mail.

Написала, будут еще вопросы, пишите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики