Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Полигамия

Карма 56
25.10.2008
oldarrack
Интересно, а какой они народности,
Конкретизирую, было это в долине Куллу. Мужчины - местные, куллуанцы, так сказать. Их жёны как из Куллу, так и из соседних районов, например Кинора.
Карма 397
25.10.2008
Думаю, в Индии в наше время полигамия не может получить широкое распространение, потому что у них там нехватка девочек. Потому что девочек часто убивают, как нежелательное потомство. Я чаще слышу о том, что индусам не на ком жениться, - женщин не хватает.

В связи с этим, имхо, лучше уж разрешить полигамию, чем убивать девочек.
Карма 120
25.10.2008
В Химачал Прадеш, в Куллу не прервый год жили в семье касты брахманов, не очень богатых, середнячков. Хозяйка рассказывала, что две жены возможно и у хинду. Особенно если у первой жены нет детей. Муж берет вторую и тогда либо женщины живут как сестры, либо первая жена удаляется жить в одиночестве. Говорила она это с большой печалью.

В дополнение слов badguest:В горах встречали богатого владельца садов (хинду), у которого от одной жены (из Куллу) было 3е детей, а от второй (из Кинора) - двое. Очень радостная большая семья, живут на несколько домов, по всему склону - родственники. Очень веселились, когда я удивленно переспрашивала отца семейства: вы хинду? у вас две жены????

оффтоп (сорри) Кстати, видимо не редкость близкородственные браки, так как видели генетические изменения: у одной жены два больщих пальца, в локал басе видели людей с различными изменениями рук.

Но думаю все возможно в горах, в отрыве от социума.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики