Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Закон о запрете курения в Индии скоро вступит в силу

Карма 488
2.10.2008
Ishwara Да про подбрасывание - это понятно, это они уже давно так, "не боимся мы его...", а вот про ежевечерние проверки под дулом автомата - это вот как-то не понятно :-)

Max Напишите потом, плз, как что вышло - очень интересно. Спасибо большое заранее :-)
Карма 523
2.10.2008
в ресторанах уже висят вывески.

1. ресторан в Мумбаи, где раньше можно было курить.02.10.08

2. 3. 4 осталось не так много мест, где можно будет покурить 02.10.08
Карма 1708
2.10.2008
Такая надпись всегда была знаком: Место для покура!)))
Карма 727
2.10.2008
anikolaev

:))))
Карма 24
2.10.2008
Сегодня, как и почти каждый день пили кофе в Coffee Day в Калангуте... по привычке достали сигареты и закурили.. подошел официант и сказал, - "Я не могу дать вам пепельницу, т.к. с 2 октября курить в их баре и вообще в заведениях нельзя"

Увидев наши удивленно-кислые мины (а мы вообще не духом о законе), произнес- "Курите, но сигареты не светите"... в других заведениях пока не испытывали...
Карма 727
2.10.2008
olegis
"Я не могу дать вам пепельницу, т.к. с 2 октября курить в их баре и вообще в заведениях нельзя"

Уужас!!:)) Это как же теперь народу прибывшему на отдых расслабляться.?

Вот так всегда и везде приходит к власти чел с определенными пристрастиями и со

своими"тараканами"и делает что вздумается..А о народе как никто не думал,так никто и не хочет думать - ОН ведь глина..Чо хошь,то из НЕГО и лепи...Трандец!Так если подумать,кто ты такой есть чтоб властно диктовать как жить другому..Ну прям цари и

Боги!...Я то сама вообще не курю,и никогда не курила..но понимая зависимость курильщиков - сочувствую,как тяжело людям особенно резко от этого отказаться...
tat  ж
Карма 717
2.10.2008
ЛУИЗА
Это как же теперь народу прибывшему на отдых расслабляться.?

ЛУИЗА
Я то сама вообще не курю,и никогда не курила..

Т.е. и не расслаблялись никогда?!
Карма 727
2.10.2008
tat

Это подкол?Если нет,..то объясняю....мне не нужна сигаретка после перекуса в съедобном заведении,а курящим к сожалению нужна.,соответственно человек будет ощущать себя никамфортно бегая в поисках гдеб "затянуться"..И не надо прилипаться к словам без повода,я думаю для вас не открытие,что покурив обычную сигарету люди снимают тем самым свое напряжение.,и т.д.....
Карма 15
3.10.2008
Что меня крайне раздражало (и еще пока раздражает) в Индии, это куча курящих туристов везде! И иногда индусов тоже. Реально невозможно нормально поесть не испытывая дискомфорта от табачного дыма от туристов всех рангов. И это и в Дели и в ГОА и везде. Может есть конечно мазахисты которые любят кушать и нюхать табак ... хз

Что меня больше всего возмутило, буквально вчера в Анжуне, в приличном кафе спросил у официанта где тут места для не курящих? Он сказал тут везде курят! Хотя висит надпись ноу смокинг! Развернулся и ушел нафиг. Единственное где нормально можно поесть - в индийских едальнях, там никто не курил никогда, в Чапоре и Калангуте и т.д.

Ну курите - так курите, зачем других то травить? Имхо это очень правильные меры.

Наконец-то! Индия рулит!

В РФ кстати, где 60% населения курящие имхо бесполезно бороться с никотинозависимыми, там надо некурящих щемить (что в общем-то и делают), ибо курящих банально большинство.
FILL  м
Карма 457
3.10.2008
MobiMan
Что меня больше всего возмутило, буквально вчера в Анжуне, в приличном кафе спросил у официанта где тут места для не курящих? Он сказал тут везде курят!

Анекдот по теме.

Купе для курящих.

Заходит мужчина.

- Извините, можно я курить не буду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики