Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обязательный обратный билет

Карма 215
6.09.2008
Mo-mo
Виза открывается на срок - 3 месяца

...ОЙЁЙЁЙ!!! ....как это 3 месяца? ...А на полгода она открывается?...
Карма 64
6.09.2008
Диего
Жаль, т.к. билеты у них реально дешевые.

Остерегайтесь "реально дешёвых" билетов...))
Карма 0
6.09.2008
Диего
Жаль, т.к. билеты у них реально дешевые

Дешевые - это сколько?
Карма 14
7.09.2008
Инфа о билетах в один конец верная - жена сегодня в агентстве (Cosmo-travel) видела несколько возвращенных билетов от людей, которых реально не пропустили за таможню. На сданных билетах штампик какой-то и надпись "нет обратного билета".

В общем я, от греха подальше, взял туда-обратно, хотя и не знаю, из какого города обратно полечу. Лучше там на месте разбираться, чем туда не попасть ваще:-)
Карма 960
7.09.2008
Диего
Граждане России в Индию без обратного билета не впускаются.

Mo-mo
С 01.09.08 в посольстве Индии изменились некоторые требования. Если в прошлом году все желающие могли приобрести one way и получить визу, то в этом году посольство просит предоставить оригинал либо копию билетов (обратно возможно с открытой датой) туда-обратно

Массовая эмиграция росиян в индию ы! Кто бы мог подумать...:))))) А мобыть это мериканьцы подсиропили в связи с последним событиями. Интересно, против кого индия дружит нонче?
Карма 594
7.09.2008
Юлиана
Интересно, против кого индия дружит нонче?

Индия уже давно подстраивается под США. Особенно Манмохан Сингх преданно смотрит на Буша! С Россией у Индии дружбы особо нет, но и напряженности тоже.
Карма 1
8.09.2008
tihoprus
Никто не обладает информацией насколько это соответствует действительности?

Соответствует, да только на в нашем мире;)

Столкнулся с аналогичной задачей и выяснилось, что это правило соблюдают далеко не все агенства и спокойненько в одном из них купил себе билет на начало Октября в один конец Аэрофлотом. Визу пока еще не оформлял, как всё проверну готов поделиться результатами.
Карма 14
8.09.2008
ieast
Столкнулся с аналогичной задачей и выяснилось, что это правило соблюдают далеко не все агенства

Дело не в агенстве, народ тормозили в аэропорту, на таможне.
JNB  ж
Карма 390
8.09.2008
lotus23
С Россией у Индии дружбы особо нет

А мне все талдычат, что Индия и Россия - лучшие друзья. И никак понять не могут, как у русских могут быть проблемы с индийской визой.

sancho
Дело не в агенстве, народ тормозили в аэропорту, на таможне.

В Шереметьево что ли?
Карма 184
8.09.2008
JNB
А мне все талдычат, что Индия и Россия - лучшие друзья.

Было дело, когда индийское правительство ещё в эпоху нашего развитого социализма (даже раньше) заявило, что интересуется вступлением на путь социалистической ориентации. Т.е. не соц. страна, не соц. ориентации, а так, интересуется ;) Восток - дело хитроетонкое. Ну тогда советские спецы и понастроили индийцам и атомные электростанции, и сталеплавильное/судостроительное производство (например, в Вишакхапатнаме), и много чего другого. Среди прочего индусы закупили несколько тысяч МиГ-21, потом били их в мирное время где-то по одному МиГу в 2 недели - в Союзе в своё время при подготовке индийских лётчиков их даже зачастую не допускали к вылетам потому, что они не могли съесть нормальную норму предполётного утреннего завтрака (чтоб потом были силы за штурвал дёргать на перегрузках, знакомый лётчик рассказывал). Сейчас в Индии большой сыр-бор по поводу тендера на закупку 126 истр****елей (в перспективе около 200, стоимость контракта - 10-16 млрд. долл.) улучшенного 4-ого поколения, который индусы всеми фибрами своей души хотят отдать американцам с их F-16 и 18, Россия предлагает Миг-35 - это улучшенный вариант МиГ-29, который будет доукомплектован под индийский стандарт новым оборудованием. Фишка в том, что для выбора МиГов в Индии есть всё, кроме желания - МиГи около 40 лет знакомы индийским лётчикам, в Индии есть завод по производству двигателей для Миг-29 (они же применимы для МиГ-35). Для заключения контракта с американцами есть проблема - американские законы запрещают экспорт технологии производства реактивных двигателей для современных истр****елей, а по условиям тендера закупаются только первые 18 истр****елей, остальные производятся по лицензии целиком в Индии. В общем, Манмохан Сингх спит и видит себя партнёром Буша и единственной сверхдержавы, но пока что у него это не получается. + обидный шлепок он получил, когда индийские коммунисты голосованием обломали принятие решения об атомном сотрудничестве Индии с Америкой. Ещё одна причина недовольства - никак не достраиваемый на заказ Индии авианосец "Адмирал Глушков"-"Викрамадитья" - индусам было предложено доплатить, а те в ответ - "ни пайсы!" Тоже большая проблема взаимоотношений.

В общем, индусов в эпоху глобализации резко потянуло в сторону гламура и дружбы со сверхдержавой Америкой, но они забываются, что Индия - это совсем не Запад, и такое сотрудничество обречено на проблемы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики