Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Паспорт для гуру

Карма 5
10.08.2008
Moony..Думаешь?
Карма 5075
10.08.2008
ВАНДАНА
Moony..Думаешь?

Попробуй.
Карма 5
10.08.2008
Moony

Спасибо за поддержку!
Карма 162
10.08.2008
edelveis
ничего себе. как же он жил столько лет без паспорта?

Как мне рассказывал мой индийский друг, это обычная практика.

По его словам, больше половины индийцев живут без паспортов.

Это не мешает учиться в школе и колледже, жениться и разводиться, получать письма и проч.
Карма 5
10.08.2008
sahaj11 Послушай,возможно ты могла бы помочь мне? или вообще индостанцы.. Может вы поспрашиваете своих друзей индийских а? Мож кто чего посоветует? С миру по нитке!
Карма 5075
11.08.2008
Надо еще учитывать, что паспорт - это документ, необходимый только для выездов за границу. Внутри страны достаточно иметь удостоверение личности (ID-card). Это у нас в России люди живут с двумя паспортами.
Карма 20
11.08.2008
Мне говорили, что паспорт дают не всем, а по выбору: тем, кто учился в школе, кто не учился - не дают. Такие дела, а консул России здесь вообще не при чем!
Карма 334
11.08.2008
Зачем тебе всё это?

Лучше забудь своих родителей, забудь день своего рождения, забудь сколько тебе лет, забудь своего Бабу и Бхагават Гиту и будет тебе мукти :)
Карма 5
11.08.2008
..Я ж просила без стеба!По делу пожалуйста!
Карма 162
11.08.2008
ВАНДАНА
sahaj11 Послушай,возможно ты могла бы помочь мне? или вообще индостанцы.. Может вы поспрашиваете своих друзей индийских а? Мож кто чего посоветует? С миру по нитке!

Я бы с удовольствием помогла!

Но "поспрашивать" индийцев - это вообще веселое занятие, многие из них охотно выдадут десяток версий, среди которых может не оказаться правильной! Это не шутка, это суровая реальность! Как я понимаю, спрашивать надо не просто индийцев, а индийских юристов или административных работников.

Что касается конкретной жизненной ситуации - то мой индийский приятель и сам такой разгильдяй - дальше некуда!!! )))

В конце марта он говорил, что попробует успеть сделать паспорт, чтобы в начале августа приехать в Россию. Сказал, что оформление паспорта занимает минимум два месяца (это если повезет). А может растянуться и на полгода. В Россию он так и не приехал, паспорт не сделал (((

На примере этого своего знакомого (кстати, колледж он без паспорта окончил!) могу сказать, что первый шаг в оформлении паспорта - ехать на родину, в город (село), где ты родился. Там надо получить какую-то справку о рождении, потом уже с ней идти оформлять паспорт. Это единственная ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая мне известна.

Желаю вам удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях