Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте куда и как, сначала куда-нибудь, а потом в Гоа

Карма 444
4.08.2008
Всем привет,

Собрались вдвоем, я и моя не-официальная жена ;) в Индию. Хотим уже лететь, но не знаем куда. Примерный маршрут должен быть такой: пожить в интересном месте месяца 2-3, а в ноябре пожить в гоа месяца 3-4 (начиная с ноября).

Поэтому хотелось бы узнать, в какое красивое место лучше ехать сейчас, где сейчас хорошая погода?

Обязательные для нас условия:

- недорогое проживание

- наличие интернета (желательно хорошего)

P.S. По-английски оба шпрехаем.
Карма 766
4.08.2008
Читайте Блог Муни и Штенки. Мне Химачал Прадеш кажется интересным местом.

Не забудьте, что придется слетать в Катманду или Бангкок (лучше) за новой визой, если больше 6 мес. планируете в Индии.

Хорошая погода (совсем хорошая) сейчас на Бали.
Карма 444
4.08.2008
Как лучше ехать? С чемоданами на колесиках или со здоровенными рюкзаками за спиной? :)
Карма 766
4.08.2008
RomanPushkin
Как лучше ехать? С чемоданами на колесиках или со здоровенными рюкзаками за спиной? :)

Эт вам решать как вам удобнее)
Карма 25
4.08.2008
За визой лучше(и дешевле) ездить в Катманду.Тем более, что в Бангкоке 6 месяцев не дадут.
Карма 1071
4.08.2008
RomanPushkin
Как лучше ехать? С чемоданами на колесиках или со здоровенными рюкзаками за спиной? :)

Если планируете предвигаться часто то лучше поменьше вещей и рюкзаки.

До ноября-север Индии, с ноября Гоа. Делайте сразу шестимесячные визы и вперёд.

А насчёт инета-запаситесь терпением. После московского 100 мбит индийский самый лучший канал может быть 256 кбит (на крайнем севере Гоа во всяком случае так, в Калангуте, Анджуне Вагаторе вроде как получше с инетом) и пропадать будет 2-3 раза в день, иногда надолго.
Карма 46
4.08.2008
RomanPushkin
но не знаем куда.

анекдот. пациент-доктору:"доктор, у меня что-то болит".доктор:"хорошо: я вам что-нибудь выпишу..."
Карма 444
4.08.2008
Что скажите про Old Manali ? Можно туда ехать с августа по ноябрь?
Карма 418
4.08.2008
RomanPushkin
Можно туда ехать с августа по ноябрь?

там сезон с Апреля по Июнь и с Сентября до конца Октября, так что езжайте.

RomanPushkin
Что скажите про Old Manali ?

стоит ехать! хорошее место
Карма 152
4.08.2008
если нужно именно "пожить" где-то до наступления сезона в гоа, то поезжайте как раз в манали и окрестности. там хорошо -) на месте сориентируетесь, познакомитесь с гоа-тусовкой, прячущейся там от дождей, и уже сами поймете что вам делать до ноября – оставаться на месте, съездить в Непал, спуститься с гор и т.п.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики