Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте куда и как, сначала куда-нибудь, а потом в Гоа

Карма 501
4.08.2008
Breen
В Тамил-Наду сейчас нормально.

Что то Вы меня испугали..... В августе - номально ? А что там будет в начале ноября ?
Карма 501
4.08.2008
Breen

Таааакккк.... вот это подарочек.... Нашла у Муни : "Среднее количество осадков: 373 мм (октябрь), 409 (ноябрь)".... И что это значит ? Льет без перерыва ? Или дождь раз в день по часу ?...
Карма 501
4.08.2008
Breen

Да !!! Я лежу в обмороке ! У меня уже и маршрут составлен, и инфа вся распечатана... и попутчики уже сооблазнены .....осталось тока билеты купить.... И что же теперь делать ????
Карма 501
4.08.2008
Вот то-то и оно.... Все разузнала окромя погоды ))))

Щас посмотрела историю за 2007 год.... Много дней без дождя было... Мы в прошлом году летали в Бхубанешвар, Пури. Говорили, что тоже ждите дождей.... не...ничего... только пару дней были сильные, а так просто небо хмурое... Надеюсь на везение и в этом году...
Карма 501
4.08.2008
Breen

РЕАЛЬНО ! Будет Понди с Ауровилем. Стукните мне в аську в начале сентября (будем брать авиабилеты из Москвы). С удовольствием передам !
Карма 444
4.08.2008
bananalassi
если нужно именно "пожить" где-то до наступления сезона в гоа, то поезжайте как раз в манали и окрестности. там хорошо -)

Ура, тогда рвем туда. Если кто хочет за компанию - пишите в аську, поедем вместе :)
Карма 216
4.08.2008
Breen
В августе там почти всегда нормально. А в ноябре дожди.

ну, приплыли.... что же с меня друзья что ли прикалываются...

Четко парень, живущий в Ченнаи (уч-ся в моем городе), пояснил, что в ноябре уже всё не так запущено )))))))))))))))))) ещё один из Понди сказал, что летом - я поджарюсь, а в сент-окт - тоже стремно (дожди)....а ноябрь-дек - отличненько!
Карма 501
5.08.2008
Belaruska

Предсказывать погоду - дело сложное ))) Она девушка самостоятельная и с гонором. Breen так и написал
Breen
Последние пару лет (может из-за глоб. потепления) там климат меняется.
.

Я взяла на вооружение и поеду туда с галошами и дождевиком )))). Буду надеяться на лучшее, так как отодвинуть отпуск на декабрь не могу...

Но теперь я точно знаю с чего нужно начинать составлять маршрут ! ))))
Карма 373
5.08.2008
Марта
Я взяла на вооружение и поеду туда с галошами и дождевиком )))).

Да неуж-то дождь, тем более теплый страшен? Это ж такая прелесть!

На всякий случай поищите инфу про эндемичность этой зоны в данный период, не стоит ли хоть делагил попить перед поездкой (гадость страшенная) или еще чего тут от малярии пердлагали? С собой прихватите от москитов всякие препараты или на месте купите, мне очень нравится средство "Тайга", но не нахожу последнее время. Не во всех гестах и эл. фумикаторы есть, хоть свет ночами и вырубают, я взяла б с собой на всякий случай. А спиральки от комаров вроде там везде продают, только вот спать с их угарным газом как-то не здорово. Лучше с электрическим.
Карма 152
5.08.2008
жесткий дождь (привет сегодняшней москве!) это не только возможность походить в доджевике -)

помимо угрозы распостранения всякой заразы, это еще и возможность нарушения коммуникаций, в частности транспорта. может имеет смысла на всякий случай прикинуть вероятность перелета из заливаемых территорий туда, где не будет дождей, ну и соответственно прикинуть куда можно убежать и че там делать -))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге