Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В индийском консульстве в Киеве появилась возможность получить туристическую мульти-визу на 1 год или 5 лет.

JNB  ж
Карма 390
11.07.2008
рам
а Россия -ИНДИИ помогает

Только на визовую систему это никак не влияет.

рам
Но опять же всесилная мантра "Бакшиш " до сих пор авродя в силе

И много этой мантры требуется?
Карма 323
11.07.2008
JNB
И много этой мантры требуется?

Я на Бога надеялся и бакшишей не давал платил как положенно сам в турагенстве но так как меня они знают то с меня взяли в турагенстве только оплату визы.А насчёт мантры до меня кто то написал это магическое слово БАК$ШИШ- ну с баком всё ясно валюта а вот ШИШ -типа шиш получиш наверное таков перевод на русский, СМ-словарь рама
Карма 1071
11.07.2008
рам
УКРАИНА мол ПАКам помогает, а Россия -ИНДИИ помогает.

Ничего личного, только бизнес. Россия же не может продавать танки и пакам и индусам одновременно, вот и работает разделение труда :)

Кстати индусы в обиде на наших за продажу авианосца (дороже и позже чем договаривались-так правда дела не делаются), вот и отыгрываются на визовом фронте.
Карма 323
11.07.2008
mobmike
продавать танки и пакам и индусам одновременно, вот и работает

Ну это ясно что не самокаты продают, просто лагеря то есть как вот в период холодной войны кто за кого ведь был мир аж разделился как В стране лилипутов кто за острый край а кто за тупой в результате на самом деле то туризм страдает и паломничество также.
JNB  ж
Карма 390
11.07.2008
mobmike
Кстати индусы в обиде на наших за продажу авианосца (дороже и позже чем договаривались-так правда дела не делаются), вот и отыгрываются на визовом фронте.

И не только за это. На наших визовых работников они тоже постоянно жалуются. Хотя в этих жалобах, конечно, не все правда.
Карма 305
11.07.2008
Ishwara
Или все гоанские нарики-иностранцы, обдолбанные там по нескольку лет, заслужили ТАМошнее добро?

...а может быть, у них от прошлых жизней карма хорошая. Или они ничего плохого, кроме регулярного курения гашиша не делают :о)

Ishwara
Тут и номинальные индийские святые не чураются брать в Киеве 100$ за дикшу, помимо 200$ за двухдневный семинар

а с чего ты взял, что берут именно ОНИ, а не та толпа прихл****елей и менеджеров с обеих сторон, которые этих номинальных святых сопровождают?

в конце концов, я бы сама попыталась пятилетнюю визу получить, чтобы просто доказать - не всё так сложно и нефик сгущать краски. Да и бакшиш долларов в 200-300 - это просто копейки по сравнению с паспортом, в котором красуется такая виза. Но сдала документы раньше, чем обнаружила поправки и новшества.
Карма 184
11.07.2008
IndiGo
Или все гоанские нарики-иностранцы, обдолбанные там по нескольку лет, заслужили ТАМошнее добро?

...а может быть, у них от прошлых жизней карма хорошая.

Одно противоречит другому. Скорее подставу напоминает ;)

IndiGo
Или они ничего плохого, кроме регулярного курения гашиша не делают :о)

Нифига себе ;) Ты серьёзно? А мои мысли про наркотики в "Индии глазами русского Шивы" тебя на зацепили?

IndiGo
а с чего ты взял, что берут именно ОНИ,

А я в курсе ;) Пилот Баба ещё в Индии брал с белых 1000$ за фактически неделю занятий (вторая - самостоятельное "закрепление" знаний, сам Пилот сваливал на это время другой ашрам). Прихл****ели - отдельная песня, это мы с Fistashkaой обсуждали в её блоге.

IndiGo
в конце концов, я бы сама попыталась пятилетнюю визу получить, чтобы просто доказать

Было бы прикольно при положительном результате узнать мотивацию консула :)

Версии:

1) бабло побеждает циркуляры

2) связи побеждают циркуляры

3) на месте консула я бы просто так дал тебе ту визу (английский, внешность, уверенность в себе...)
JNB  ж
Карма 390
11.07.2008
Ishwara
английский

К английскому у них вряд ли большая любовь, а вот свободным владением хинди их можно сразить.:)
Карма 184
11.07.2008
JNB
К английскому у них вряд ли большая любовь, а вот свободным владением хинди их можно сразить.:)

В том смысле, что с хорошим английским девушка хотя бы не потеряется в Индии
Карма 162
12.07.2008
Ishwara
IndiGo

Ishwara, кажется, в топике указано "появилась возможность"

А где это написано, кроме как в названии топика? Никакой новой инфы в этом топике тобой тоже изложено не было.

Ishwara, это абсолютно новая инфа для многих индостанцев! Как и что было в 2000-2001 не все знают :-) Впервые я поехала в Индию в 2004, тогда на сайте было только про турвизу 40 у.е. на полгода. А новая табличка с ценами действительно появилась недавно
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики