Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В индийском консульстве в Киеве появилась возможность получить туристическую мульти-визу на 1 год или 5 лет.

Карма 305
11.07.2008
Ishwara, кажется, в топике указано "появилась возможность", а не "дают всем подряд". Кто хочет - тот узнает детали. Кому действительно нужно - визу такую получит.

magic_mushroom, здрасте вам. Четыре года хожу в консульство за визой, все 4 года на ресепции сидит обычная украинская девушка и в основном она поднимает трубку телефона. Если её нет на месте по какойто причине - тогда за неё отвечает индиец-сотрудник консульства. Только девушка там сейчас новая.
Карма 184
11.07.2008
sahaj11
Ishwara, а я верю в лучшее :-) по крайней мере, хочется верить :-)

Это объявление в киевском консульстве про стоимость разных виз, включая 5-летнюю, я читал ещё в 2000 и 2001 годах, и ещё тогда с ними была такая же засада, как и сейчас. Это просто объявление, а не призыв к туристам "заставлять себя" открывать сразу 5-летнюю визу ;)))
Карма 184
11.07.2008
IndiGo
Ishwara, кажется, в топике указано "появилась возможность"

А где это написано, кроме как в названии топика? Никакой новой инфы в этом топике тобой тоже изложено не было. А в единственной предоставленной инфе - объявлении - чётко написано то, на что я указал в своём первом посте в этом топике.
Карма 305
11.07.2008
Ishwara, я не помню никаких объявлений про пятилетнюю визу раньше. Было про годовую только. А сейчас сайт обновили, а тарифы за визы новые вывесили на доске в холле. Такого тоже раньше не было.
Карма 184
11.07.2008
IndiGo
Кому действительно нужно - визу такую получит.

Если ты не из крутой туркомпании, не друг консула или хотя бы его водителя, то остаётся только "всесильный бакшиш", который тоже, с моей точки зрения, не вариант. Хотя по крайней мере в московском консульстве несколько лет назад, по рассказам знакомых из первых рук, "всесильный бакшиш" позволял творить "чудеса" :)
Карма 184
11.07.2008
IndiGo
Ishwara, я не помню никаких объявлений про пятилетнюю визу раньше. Было про годовую только. А сейчас сайт обновили, а тарифы за визы новые вывесили на доске в холле. Такого тоже раньше не было.

Все эти тарифы с тогдашними меньшими суммами, как я уже указывал раньше, висели на доске объявлений и в 2000-2001 гг., когда я заходил в консульство. И, как я уже говорил, и тогда эти визы были виртуальными для простых людей. Последние годы консульство решило не публиковать 5-летний период на общедоступной доске объявлений, видимо, чтобы не доставали. Это просто обязательные тарифы для тех, кому такие визы открывают. А кому их открывают, это уже тема отдельного разговора.
Карма 305
11.07.2008
Ishwara, я о другом. "Действительно нужно" - подразумевала готовность другую, когда ТАМ, в высших сферах тебе дают добро. "Высшие сферы" - это не консул и его помощники, как понимаешь.

Зачем смотреть на вещи так пессимистично. Понимаю, у тебя опыт поболее моего, но эт ещё не повод. :о)
Карма 184
11.07.2008
IndiGo
Ishwara, я о другом. "Действительно нужно" - подразумевала готовность другую, когда ТАМ, в высших сферах тебе дают добро. "Высшие сферы" - это не консул и его помощники, как понимаешь.


Когда ТАМ действительно дают добро, то уже и 5-летняя виза, и поездка в Индию, и многое другое уже не нужны, и уж тем более при этом не нужно интересоваться текущей визовой ситуацией в индийском консульстве. Кесарю кесарево :), и поездка в Индию - это физический акт, не требующий проявления героической силы воли, особенно при толстом кошельке. Или все гоанские нарики-иностранцы, обдолбанные там по нескольку лет, заслужили ТАМошнее добро? Нет, они делают то, что доступно и человеку ;) Ведь, мягко говоря, не всякий съездивший в Индию на год достигает гарантированного просветления наивысших ступеней. И зачем тогда ТАМошним навязчиво толкать человека в Индию, если он им приглянулся? Поездка - это просто шанс, крохотный шанс улучшить осознание через смену обстановки, и при этом многие продолжают по-западному выпендриваться изо всех сил и в Индии, где наличествует большое загрязнение всех видов - грязь, шум, сильные и не всегда приятные запахи, слишком острая пища и пр. И, если при этом продолжать "создавать вокруг себя свой мир" в виде проживания в дорогом отеле и пр., то зачем тогда вообще туда ехать? Чтобы один раз взглянуть на нарика-садху из окна такси с кондиционером?

И уж тем более я не понимаю, зачем всуе говорить о ТАМошних дающих добро высших силах публично - уж больно это, с моей точки зрения, на профанацию похоже. Я вообще с подозрением отношусь к несвятым людям, которые пропагандируют другим несвятым людям концепции доброты, духовности, снисхождения ангелов и пр., т.к. чаще всего при этом оказывается замешан тот или иной шкурный интерес, будь то слава, деньги, авторитет, РПЦ, спецслужбы и т.п. Тут и номинальные индийские святые не чураются брать в Киеве 100$ за дикшу, помимо 200$ за двухдневный семинар, так что уж говорить про мотивацию пересiчних проповедников и пр. Рациональным умом иррациональные - и уж тем более духовные - концепции не понять в принципе. Их можно только осознавать - семантика вербального языка не позволяет передавать трансцендентальные понятия. Поэтому говорить вербально о ТАМошних высших силах, я полагаю, по меньшей мере бесполезно - не наша это забота. Не 5-летней индийской визой единой жив человек :) чтобы она считалась ТАМ наивысшим благом.
Карма 323
11.07.2008
Как недавно здесь в индии украинец мне жаловался говорит визу даже годовую с приглашением очень тяжело получить,МОЛ политика здесь УКРАИНА мол ПАКам помогает, а Россия -ИНДИИ помогает.

Но опять же всесилная мантра "Бакшиш " до сих пор авродя в силе
Карма 184
11.07.2008
IndiGo
Кто хочет - тот узнает детали. Кому действительно нужно - визу такую получит.

рам
Но опять же всесилная мантра "Бакшиш " до сих пор авродя в силе

Ну вот мы и узнали детали работы "высших сфер" ;) Кесарю - кесарево
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях