Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели в Гималаи. Вопрос по байку.

Карма 0
23.12.2017
Прорабатываю маршрут на лето поездки на север Индии.

Возник вопрос - в основном все покупают энфилд на каролбахе под поездку. Но в ЖЖ читал отчет, где человек замучался с купле-продажей и ремонтом старых энфилдов и в итоге на очередной трип брал на прокат новый почти без пробега. Вышло и дешевле и технически байк был в идеале.

Я придерживаюсь того же мнения, но смущают следующие моменты:

1. Смогу ли я свободно взять энфилд фо рент в Дели или это больше частный случай?

2. Залог? Сколько полагается обычно?

3. Надо ли врать, что нужен Энфилд покататься по Дели, а самому рвануть на север? Или сразу обговаривать с хозяином пробег и поездку, но здесь пугает, что могут пойти в отказ.

4. И по времени - какой месяц будет оптимальным для такого трипа?
Карма 5075
23.12.2017
Обычно покупают и договариваются с продавцом, что, скажем, через 3 месяца он выкупит этот байк обратно по цене на 15-20 тыс. рупий ниже.
Карма 5075
23.12.2017
EeeBabyEee
И по времени - какой месяц будет оптимальным для такого трипа?

Смотря куда вы собираетесь.
Карма 5075
23.12.2017
EeeBabyEee
Надо ли врать

Не надо никогда врать. Этому ещё в школе учат.
Карма 5075
23.12.2017
EeeBabyEee
Залог? Сколько полагается обычно?

Долларов 500 должно быть достаточно, если кто-то согласится сдать байк в аренду.
Карма 0
23.12.2017
Да я не хочу никому врать и никого обманывать, здесь больше вопрос как правильней сделать.

Максимум схитрить, это Индия, восточный базар, здесь всю гуд квалити, гуд фо ю, а потом до заправки не доедешь. Поэтому смекалка наше все.

Курс на Манали, а там посмотрим, маршрут не прорабатывал еще, поэтому точно сказать не могу.

Думаешь, вариант аренды не рассматривать вообщем?
Карма 5075
23.12.2017
EeeBabyEee
Да я не хочу никому врать и никого обманывать, здесь больше вопрос как правильней сделать.

Максимум схитрить, это Индия, восточный базар, здесь всю гуд квалити, гуд фо ю, а потом до заправки не доедешь. Поэтому смекалка наше все.

Ну а продавец типа тупой, первый раз встречает иностранцев и не знает, что они ездят в Ладакх и куда только не ездят.

EeeBabyEee
Курс на Манали, а там посмотрим, маршрут не прорабатывал еще, поэтому точно сказать не могу.

Ну так проработайте, а потом уже вопросы задавайте об оптимальном времени для поездки.

EeeBabyEee
Думаешь, вариант аренды не рассматривать вообщем?

Можно рассматривать все варианты. И потом уже решить, какой больше подходит.
Карма 5075
23.12.2017
Если Ладакх, то однозначно только июль-сентябрь. Если район Манали, то лучше май-июнь.
Карма 5075
23.12.2017
Главное решить вопрос с байком в Дели. Потому что в Манали и выше цены на аренду будут в 2-3 раза выше.
Карма 0
26.12.2017
Запутался. Перечитал кучу отчетов и тем, и возникли вопросы по погоде. Изначально думали ехать в августе, чтобы доехать до Леха и обратно, но в это время дожди будут и в Дели и в Манали. Искать байк под дождем, гнать байк из дели под ливнем и в Манали получается не зависнешь тоже и не посмотришь ничего толком. А если вдруг поедем в Драмасалу? А там тоже дождь. Плюс надумал безумную идею поехать через Шринагар в Лех, а потом в Манали. С другой стороны на Север едем в первый раз может и не будет желания ехать по такому большому кругу. Вообщем может имеет смасл поехать в мае Манали-Драмасала + окрестности? На разведку так сказать. А потом в след раз уже суваться в Ладакх.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики