Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индусы-дауншифтеры: они существуют?

Карма 5075
7.07.2008
chipkali
Может быть, Аджей попадает под это определение, тот, что путешествует вместе с Машей Дубровской ?

Аджей - наш русский парень :) Это он с виду только индиец.
kae  м
Карма 252
7.07.2008
Fistashka
Да. Это называется у них "санньяса" или отречение. На религиозной почве.

Имхо это несколько разные вещи.

Дауншифтинг вырос не из религиозного аскетизма, а просто как отрицание культуры яппи.

Например, папуасы бездельничают, пьют пиво и украшают себя кольцами и перьями - но ведь нельзя их назвать "панками". Панки - это совсем другая, чисто западная культурная традиция.
Карма 323
7.07.2008
Fistashka
Да. Это называется у них "санньяса" или отречение. На религиозной почве. Согласно их легендам и писаниям, для царя считалось хорошим тоном, когда ему перевалит за 50 лет

Ну если так то тогда в индии их миллионы,Будда например и далее,,,,а Вполне подходят под это определение
Карма 323
7.07.2008
kae
Панки - это совсем другая

А кто нибудь панков видел в ИНДИИ????Я одного Нациста видел индус,На его машине на лобовом стекле Флаг реално Натцисткий с свастикой как фашисты носили из гестапо на руке на красном фоне черная свастика и на руке Тату-2 молнии рядом тоже из СС.Свастика реально не индийская и не буддисткая была.это было во вриндаване
Карма 397
7.07.2008
kae

Я под дауншифтингом понимаю добровольный уход от комфортного образа жизни с обеспеченным будущим, уход, не принятый и/или не понятый в твоем привычном окружении, когда твои бывшие коллеги и друзья скорее покрутят пальцем у виска. Не важно, либо ты оброс волосами и ушел в Гималаи или в Гоа, оставив в прошлом свой образ яппи, либо образ цыганского барона, это уже национальные особенности, а суть явления одна.
Карма 1708
7.07.2008
andretje
Ну, может быть, индус-водитель в Нью-Йорке с дипломом хирурга подойдет под определение дауншифтера?...

Тогда уж индийский хирург с американским дипломом,работающий рикшей на мейн-Базаре)
Карма 1708
7.07.2008
рам
А кто нибудь панков видел в ИНДИИ????

Мы видели на Мейне одного,сфоткать не удалось,но колоритный,True-punker))),
kae  м
Карма 252
7.07.2008
Fistashka

Ну я хотел сказать, что "дауншифтинг" - сугубо современный ярлык.

Я бы не стал клеить его на всех, кого попало.

Например, Чацкий - ведь вы не назовете его дауншифтером??

хотя "... чин следовал ему, он службу вдруг оставил..."

Fistashka
уход, не принятый и/или не понятый в твоем привычном окружении, когда твои бывшие коллеги и друзья скорее покрутят пальцем у виска.
kae  м
Карма 252
7.07.2008
рам
Я одного Нациста видел индус,На его машине на лобовом стекле Флаг реално Натцисткий с свастикой как фашисты носили из гестапо на руке на красном фоне черная свастика и на руке Тату-2 молнии рядом тоже из СС

Ужас какой (((

Интересно, с кем он там в Индии борется?

Может он учится в Европе и приехал в Индию на каникулы к бабушке.
Карма 397
7.07.2008
andretje
может быть, индус-водитель в Нью-Йорке с дипломом хирурга подойдет под определение дауншифтера?

Ну, тогда туда да же запишите и русских домработниц и нянек в Париже, с высшим экономическим образованием, оставившими в России руководящие должности в налоговой инспекции (есть такие) :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях